Денис Иванов

Уважаемые знатоки советского кинематографа, помогите найти фильм по описанию. Действия происходят в украинском селе, действующие лица - дети и подростки от 10 до 16(примерно) лет примерно. Был у них "предводитель" самый старший, его вроде поезд раздавил, когда они по вагонам прыгали. И потом призрак этого предводителя начал во сне мальчику 10-летнему снится. Главный герой - подросток лет 14-16-ти. Фильм заканчивается на кладбище, где главного героя бьют какие-то гопники. ?

Ответы
Митяй

ДикОй погремуха была у предводителя, он спрыгнул с ж/д вагона на ходу

Митяй

в поисковике не судьба была найти?

Денис Иванов

не находил, ни в поисковике, ни у знатоков...

Митяй

я за 5 минут нашел

Денис Иванов

В яндексе нашел?

Митяй

да

Татьяна *

господи..... 90-ых годов что ли фильм?

Денис Иванов

да, реально 91 го года. уже нашли)

Татьяна *

как называется?

Денис Иванов

Моменто мори

Татьяна *

даже не слыхала о таком фильме

Андрей Свинцов

посмотрю

Пт
Птичка

неуловимые мстители

Денис Иванов

спасибо, но нет! там не про революцию. это более поздний фильм)

Пт
Птичка

сдаюсь