Александр Жук Эстония Таллин

вопросик на соображалку , каких дней недели в году больше ? для остряков даю перечень дней,понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье, как видите здесь нет ни рабочих ни выходных,

Ответы · страница 7
Саламатин Александр

Смотря какой день выпадает на 29 февраля))

Александр Жук Эстония Таллин

Тогда к чемубыл коментарий? Вопрос то о другом

Ольга Тургенева

не уж-то воскресных??? или понедельников?

Ал
Александр

к сожалению соображалка подвела. каких?

Александр Жук Эстония Таллин

а тех дней больше ,с какого дня год начинается,тем днем он и заканчивается

Ал
Александр

вроде да... в високосный +1 день получается. там 2 и 5 выходит. или я ошибся?

Александр Жук Эстония Таллин

это верно но первых дней не станет меньше

Галина Странникова

я думаю, что будней больше, чем выходных

Александр Жук Эстония Таллин

вопрос не о рабочих и выходных а о днях недели название дня недели надо привести

Галина Странникова

видать уже сплю с открытыми глазами

Валентина Емельянцева

Почему шести? Ведь дней в неделе - семь!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Но один то день чаще в году а остальные шесть меньше встречаотся

Валентина Емельянцева

Наверное - понидельников...хоть и не уверена...

Super Joke

Уверен насчет ВИСОКОСНЫХ (?!) лет???!!!..))) 😄

Wilhelm Leis

тот день недели с которого начался год.

Лариса Заева

пятница... "празднуется" 3 дня))))

Самал Мухамеджанова

Понедельников, а какой правильный овет

Александр Жук Эстония Таллин

тех дней с которого год начался тем днем он и закончится

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

у меня щас туго с соображалкой))) каких?

Н✿
Наталья ✿ ❀

сложные у вас вопросы...считать долго

Александр Жук Эстония Таллин

а этот вопрос не считают просто я с пяти лет уже знал ответ на этот вопрос как только попал в руки календарик на одной страничке я все дни пересчитал и заметил что один день повторялся 53 раза а все остальные дни только 52 раза и неужто это сложно понять? почему именно это не совпадало?

Александр Жук Эстония Таллин

мне было 5 лет и по глупости своей я считал а в зрелом возрасте уже все должны знать С КАКОГО ДНЯ ГОД НАЧИНАЕТСЯ ТЕМ ДНЕМ ОН И ЗАКОНЧИТСЯ вот именно этих дней и больше в году и не требуется никаких подсчетов я ведь не спрашивал сколько понедельников или вторников в году

Н✿
Наталья ✿ ❀

видимо только взрослеть начала)))))

Александр Жук Эстония Таллин

А ВОПРОСЫ У МЕНЯ НЕ СЛОЖНЫЕ И ИМЕННО ВЗРОСЛЫМ ОНИ КАЖУТСЯ ТАКОВЫМИ ,ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ФИЛОСОФСТВОВАТЬ ХОТЯТ ,А ОТВЕТ ВСЕГДА ПРОСТОЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ

Н✿
Наталья ✿ ❀

да вы правы))) в следующий раз специально к вам на страницу зайди

Ирина Токарева (Дева)

дней , когда я отдыхаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Веселов

Рабочих дней больше, чем остальных!

Владимир Веселов

Ну и пусть! Ведь все дело в соображалке! Не в делилке или умножалке, а в соображалке! То есть, задача была в решении вопроса нестандартным образом... Ибо поступки людей в реальном общении не описываются "линейной" математикой! Извините, если я свою мысль так и не сумел высказать "по-человечески"!

Александр Жук Эстония Таллин

я например знаю что все люди давно усвоили тот факт что если этот год начался со среды то следующий год начнется с четверга если этот год не високосный ,а начнется он с четверга только по той причине что и закончится он средой ,вот такое правило и не знать это просто стыдно не требуется знаний ни формул ни делений есть такая закономерность

Владимир Веселов

А я - тупой! Я до этого не додумался раньше... И внутренняя моя интуиция подсказывает, что я на этом не должен концентроровать свое вниманиме..

Александр Жук Эстония Таллин

внимание не концентрируют но в далекие советские времена в самом начале года все изучали календарик и радовались когда праздники выпадали на четверг и пятницу и к ним приплюсовывали выходные или сразу после выходных начинались праздники ,строились планы как провести эти 4 дня

Владимир Веселов

Радость-то какая была! Мы, люди, разучились радоваться обычным человеческим радостям! (Слова Ипполита из "С легким паром")

Наталья Шкурина

Тех, что на букву "С" - т.е. "Сегодня" 🙂

Вера Никитина

Надо бы посчитать по календарю((

Александр Жук Эстония Таллин

вот именно я это проделал в свои 5 лет 52,52,52,52,53,52,52,вот примерно такое было я несколько раз пересчитал то что у меня на 53 тянуло но дедушка мне дал намек и по сей день я это помню и знаю

Александр Жук Эстония Таллин

а ведь тоже знаете но просто не понимаете этого все знают но зациклены на философском подходе

Александр Жук Эстония Таллин

и так в году тех дней недели больше ,с какого дня год начинается именно тем днем он и заканчивается

Александр Жук Эстония Таллин

пожалуйста ,а ничего что так много времени прошло?

Александр Жук Эстония Таллин

просто вопрос был пару дней назад а я только сегодня ответ дал

Мариночка Марина

Тех, с которого начинается год...

Любовь Рыбак

хотелось бы больше счастливых

Михаил Кассихин

Сооброжалка..., а это кто такая?

Ярослав Мудрый

Нужно от 7 отнять шесть недель

Ярослав Мудрый

И тогда луна в созвездии Юпитера множется на 8 после 6 вечера!вот и все!что непонятно

Александр Коган

надо посмотреть в календарь..

Александр Жук Эстония Таллин

и где мы видим високосный год? в високосном году это правило работает так же только вставляется еще один день но правило то остается

Александр Жук Эстония Таллин

8 клеток в них вписываем дни недели если начали с понедельника то седьмым будет воскресенье а в восьмой клетке будет опять понедельник ,а я то думал что пояснять уже не придется

Александр Коган

как там в Таллине погода и дела?

Александр Жук Эстония Таллин

погода если в прямом смысле то переменчивая но еще не весна ,а дела тут плохи правительство чекнутое ,молодежь валом валит из страны ,для многих со своей родины ,мы живем или выживаем и нам плевать на все происки империалистов

Александр Жук Эстония Таллин

у вас это где? если не секрет

Джинн !!!!!

РАБОЧИХ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЫХОДНЫХ..

Котэ Как Бе Негодуэ

тех с которых начинается год

Котэ Как Бе Негодуэ

ну потому что как бы недели же не целиком влезают в год начинается допустим в понедельник а заканчивается после вторника, значит пн и вт больше всего в году

Венера Галиуллина

Спокойной ночи, сладких снов!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Понедельником начинается и понедельником заканчиватся только в високосный год добавляется еще один день