Света ⚖️

Для вас правда о себе звучит как обида или вы ее воспринимаете как должное?

Ответы
Александр Геляев

Смотря от кого и в каких случаях. Есть такая правда о которой ты хочешь забыть и она не очень хорошая. Ты уже давно все исправил, но тебе пытаются напомнить эту ошибку. Есть правда сегодняшняя. К ней нужно прислушиваться, не смотря от кого она исходит, если это действительно правда о тебе. Здесь, конечно, нужно иметь терпение и проявить самокритичность. Отсеять ложь и остальное воспринимать так, как оно есть.

Надин-Ка)))))

как можно услышать правду о себе? Себя и все мотивы к твоим действиям и поступкам знаешь только ты! А человек может высказать только сугубо свое необъективное видение! Если он зол- это негативно, если любит- это хвалебно. А ты стоишь и думаешь, а все же это все не так)

Света ⚖️

Правильно

Hijran Khalilov

Есть самооценка.., вы прекрасно знаете сами себя, бывают исключения, но в общей массе все адекватны..Правду о себе, не может знать кто-то другой лучше Вас, поэтому, кто, как ни говорил, лишь Вы знаете этому цену.А как воспринимать, это чисто индивидуально...)

Света ⚖️

как говорится...познай себя...если сможешь

Ксения Лепанова

Вот именно, если сможешь до конца...

Hijran Khalilov

Это не возможно, мыможем познать то, что есть , было.., а то, что будет нам неведомо...и не можем заранее определить ситуацию и как мы там поступим...)

Ксения Лепанова

Это и означает, что до конца знать себя мы не можем...

Hijran Khalilov

Только сегодня и вчера...чтобы до конца познать себя, надо прожить ту ситуацию, а это невозможно, потому, что за завтра мы не имеем полной информации, оно еще не наступило и мы не можем и не знаем как мы будем реагировать на ту или иную ситуацию..я могу сказать лишь за сегодня, зная вчера.

Diana

порой неприятно конечно,но это дает возможность мне увидеть себя со стороны и оценить свои поступки глазами других. потом делаю выводы и так что-то меняю в себе,если действительно задеваю других. но,еще важно от кого это звучит!

Света ⚖️

Правильно

Diana

а как к советам из Библии относитесь?я с уважением к ним.Помогает правильную оценку себе и другим давать.

Арман Шиденов

как должная обида!ну е,сли честно когда говорят честно без лицемерия то этот человек пользуется большим доверием в моих глазах кагбы обидно он это не приподнес ,чем человек который лицемерит

Olga Vysotskaya

У каждого своя правда... Кто сказал что чья-то правда о вас и есть истина? Это только видение вас другим человеком и он имеет на это полное право... Важна та правда , что вы знаете о себе сами))

Юлия Кунгурова

А правда должна быть обидной? Если обидная, есть над чем задуматься. Либо работать над собой, либо человек хочет обидеть. Но правда же может быть и добрым поощрением. Или комплиментом.

Александр Дронов

...Без проблем....Привет ! .. Деньги нужны...???... есть интересная работа для бизнеса (выгодно для семьи)...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя.

Света ⚖️

мне не надо

Александр Дронов

a.dronov51 мой логин скайпа...вдруг надумаете зарабатывать...

Света ⚖️

я и сама хорошо зарабатываю

Александр Дронов

...так помогите и мне...

Света ⚖️

хи..а ты умеешь шить?

Александр Дронов

...я всё умею...

Александр Бабенко

Не кто не скажет мне всей правды, так как нет ее, а если нет ее, то на что обижаться?

Лариса Стасова

нет, не обида и не должное, если с действительностью совпадает, появляется возможность поразмыслить и что-либо в себе попридержать или заменить на более лучшее

Татьяна

Правда субъективна, а информацию воспринимаю, как должное-это обратная связь. А уж принять ли к сведению, или посмеяться-зависит от качества информации.

Екатерина Шилова (Румянцева)

Я не думаю что кто-то другой может знать обо мне правду - ведь это я и никто не знает меня лучше чем я сама, а вся остальная правда - это заблуждение!

Евгений Егоров

В какой то мере как обида, но у меня не так много плохих качеств, поэтому я всерьёз это не воспринимаю, но стараюсь измениться в лучшую сторону...

Ол
Ольга

у каждого своя правда) когда человек, не разобравшись, делает глупый вывод и, считая искренне, что это правда, озвучивает его - конечно, обидно)

Света ⚖️

Вот

Ол
Ольга

)

Alex Docenko

воспринимаю как субъективное мнение собеседника... я то знаю, что я хороший 🙂

Света ⚖️

ольга оценет!!! 🙂

Ольга Краснова

Дело в том, что у каждого своя правда, и если Вам навязывают чужую правду, а Вы имеете свою - то это обида, если совпадает - то это как должное!)))

Dmitrii Davidoff

Лучше правда и возможность исправится человеку. Нежели трепло за спиной и козни. Но и именинник должен принять правду и исправить ошибку. 😛

Света ⚖️

да

Александр Яровой

Правда всегда есть правда и с ней надо мирится а если вести себя правильно по отношению к другим то и правда о себе будет правдой

Света ⚖️

согласна

Людмила Ярковская

У каждого своё представление о правде. Если мне говорят обо мне что-либо- я анализирую. В каждой правде есть всегда доля правды.

Де
Дед'уктор

У меня нет секретов, кроме моей частной жизни и бытовых подробностей. Конечно, постороннее вторжение в это - крайне неприятно!

Надежда Богданова

Никто в глаза ничего такого,на что можно обидеться,не говорит.Что там за спиной-не знаю,да и не хочу,чтобы не расстраиваться 😄

No
Nora

Смотря кто сказал - если подруга вылепила в лоб - терплю, а если сплетница вычудила - ну как можно к этому серьезно относиться!