Горец

А почему название всех национальностей обозначаются существительным, и только русский прилагательным?

Ответы
Копирайтер Дубликатович

А почему название всех национальностей обозначаются существительным, и только русский прилагательным?

Павел Казаков

потому что это обозначает не национальность, а мироощущение

Горец

А оно есть?

Павел Казаков

уже снова есть

Горец

С какого времени?

Павел Казаков

не знаю... наверное с крыма или с осетии - с момента когда мы перестали все молчаливо терпеть

Горец

А почему не с Северного Кавказа?

Павел Казаков

а я не вижу ничего духоподъемного, что случилось на северном кавказе.... одна печалька

Наташенька

Потому что понятие "русский" гораздо шире понятия "нация"

Дмитрий Климович

россияне же!!!

Сила Ветра

Та хоть горшком называй. Что это меняет?

Горец

А теплицы на что?

Сила Ветра

И там тоже. Холодно не завязываются, жарко не завязываются. А то холодно, то жарко

Горец

хозяюшка.

Горец

да-да

Епифания

Русский - значит при росах (готах)

Горец

Между прочим, Николай Гастелло тоже из немцев был

Епифания

Ну и что? И чеченцы героями Советского Союза были и крымские татары...

Горец

И вообще Поволжская республика была создана благодаря Советской власти!

Епифания

Сначала сослали, потом создали, потом ликвидировали. Слава Совку!

Горец

А по-моему Салтыков-Щедрин в своём романе "История одного города" писал не про советские времена, а так похоже на сегодняшнее время

Галина

А я и не знаю ,интересный вопрос

Ле
Лета

украинские корни?)

Ле
Лета

мимо

Горец

Вашу ручку, фрау-мадам! Я урок Вам первый дам!

Ле
Лета

мусью, спать пора, как нибудь в другой раз

Горец

Ах, матушка! Не довершай удара!

Ле
Лета

😴

Вика Родионова

Мы особенные

Горец

Это слишком простое объяснение. Кстати в средние века скандинавы называли наших предков венедами!