Лю
Люси

Тут есть люди, которые пишут двумя руками одновременно в противоположные стороны? Как вы думаете, это способность или отклонение?

Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Это зеркальная синхронизация организма, никаких сверх-способностей и отклонений от нормы здесь нет. Ты попробуй, возможно, и у тебя получится. Глаза, это парный орган. Руки - тоже, хотя и в ничтожной степени..

Лю
Люси

Я и так свободно владею таким письмо, спасибо, просто кое кто говорит, что это болезнь или даже шизофрения

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Вот они то как раз и есть шизофреники.

Лю
Люси

Я левша переученная, меня такая техника письма спасла от внутреннего хаоса

Геннадий Попов

У меня в институте был однокашник. Толковый парнишка. Он был левшой, но его переучили на правшу. Так он брал в руки два мелка и зеркально писал один и тот же текст на доске

Лю
Люси

Правильно!) Я же говорю, это защитная способность на вторжение правшей)

Сергей Сергей Журавов

это успех. надо показывать по телеку.. я знаю женщину. которая читает текст кверх ногами.. она научилась в школе.. когда учебник лежал на первой парте. как надо..

Лю
Люси

Хорошая версия, надо подумать

Николай Дубовцев

это гениальность на моей памяти всего два человека видел с такой способностью одни из них историческая личность а другой мой бывший учитель истории )))

Лю
Люси

Надо же, я тоже владею таким письмо, тренируюсь раз в неделю

Николай Дубовцев

поздравляю у вас работает оба полушария мозга

Галя

Это прекрасно. У человека развиты оба полушария мозга. Я детишкам на занятиях спец.картинки даю для рисования обеими руками одновременно

Лю
Люси

👍👍👍 правильно!

Андрей Ключко

Эрих Мария Ремарк: «Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет»

Лю
Люси

Унижая других, возвышаюся сам)

Викентий Ви

Я делаю это и не одновременно, а с разной раскачкой и не считаю это талантом, просто распределяю задание отдельно каждой конечности

Лю
Люси

Каждая рука пишет разные фразы? И это одновременно?

Викентий Ви

Ну да, это же не трудно особенно когда ты музыкант, в частности барабанщик

Лю
Люси

Я композитор по первой профессии, но пишу только зеркалом)) разные фразы одновременно не могу писать.

Викентий Ви

Композитор не всегда имеет навыки владеть своим телом, он больше теоретик, но зеркало это уже что то

Лю
Люси

Да, каждая написанная фраза синхронно, имеет силу фразы на камне. Предполагаю, как это работает на ментальном поле, но боюсь допустить понимание настоящей силы этого письма, страшно чуть чуть

Игорь Левин

Нет писать не могу, но вот дела делать могу обеими руками, например гвоздь забить или пилить, не говоря уже о простых делах.

Лю
Люси

Очень хорошо!)

Ѻлегъ

пишу ...обеими руками одновременно, хоть в разные стороны, хоть в одну ...могу разные тексты. меня этому не учили

Тамара Гончарова

Вот это ты амбидекстр, Олег!

Тамара Гончарова

Талантливый человек талантлив во всём)) И хвала твоему Роду!

Ѻлегъ

благодарю, Тамара!

Тамара Гончарова

Принимаю, и ТЕБЕ всех благ. Ты у нас особо ценный товарищ

Лю
Люси

Олег, я тоже владею таким письмом)

Ѻлегъ

это замечательно, Ярина! 😁

Миша Лакомов Михаил

Таким был академик Сахаров.это способность левшей когда их обучали на правшу но и левую они то же развивали.

Лю
Люси

Никто и никогда ещё на переучил правшу на левшу.

Миша Лакомов Михаил

а в СССР переучивали в школе.

Лю
Люси

Правшу? На левшу?

Миша Лакомов Михаил

не берите в голову.сейчас не переучивают.

Алекс Венцель

Я так пишу и не делаю из этого трагедию...Когда играешь на фоно действительно каждая рука играет своё...))))

Лю
Люси

Так и я не делаю, а ищу единомышленников)

Олег Носков

У меня был одноклассник стал бандитом в 90-е ,где его благополучно грохнули,придурок рисовал 2 руками

Водкин, Но Не Петров.

Это всего навсего тренировка. Ведь на рояле играют двумя руками совершенно разные ноты.

Андрей Рогов

одновременно могу, но не в противоположные стороны. думаю, этому может научиться любой

Лю
Люси

Я только за, это упражнение развивает ум

Андрей Рогов

наверно попалась книжка для развития и теперь экспериментируешь? 😉

Лю
Люси

Нет, я левша переученная, вынуждена была овладеть этой техникой письма

Андрей Рогов

я тоже левша. когда пальцы сломал, пришлось писать правой. после снятия гипса снова вернулся в обычное русло. тогда и попробовал писать обеими. переучиваться на правшу оказалось не так уж и сложно. а писанина одновременно двумя руками как-то не пригодилась, по этому забросил. интересно, мелкая моторика пальцев тоже мозг развивает?

Лю
Люси

Да, конечно, самое интресное, вы не найдете ни одног правшу переученного на левшу!))))

Андрей Рогов

да уж. неожиданно. даже не думал о таком факте 😯

Николаус

Это тренировка сноровки печатать 10 пальцами! Курсы машинисток ,его преподают там!

Лю
Люси

Я имею ввиду - писать двумя шариковыми ручками

Николаус

Ловкость рук и никакого мошенничества! Тренируются!

Михаил Зарипов

Есть. Я левой рукой пишу справа налево. Причем почерк тот же. Наверное, все могут...

Лю
Люси

Нет, не все) но это очень полезный навык

Наталь

Я думаю, это умеют все. Большинство просто не пробовали) Я по себе знаю - это легко.

Венера А

наверно все таки способность, т.к. оба полушария мозга одинаково развиты🙂

Ян Флориан

Кому как . Я вот люблю иногда держать книгу верх тормашками и читаю с легкостью .

Данил Денисенко

Преподаватель или списывал всю школу?

Дмитрий С

Полушария мозга просто хорошо работают нет преобладания одного над другим

Лю
Люси

Я владею таким письмом), но очень часто слышу в свой адрес, что это не норма.

Дмитрий С

На острове Рюген в Германии раньше стоял город Аркона там был храм Свентовита и его охраняли триста оберуких воина,позднее именно по этим мотивам появилась легенда о спартанцах...когда этот город штурмовали все эти воины там полегли,а оберукими их называли из за синхронной или асинхронной работы полушарий мозга то есть такой воин бился сразу двумя руками независимо...тогда этот остров был наш и назывался Руян

Лю
Люси

Это не просто работа мозга, это ещё и видение мира и возможно частичное управление, так как сознание выдает адекватный синхрон, то есть, когда правда притягивает правду, при наличии такой способности - работает.