Татьяна

"Куда конь с копытом, туда и рак с клешней". О чем это?

Ответы · страница 38
Валентина Алтухова

знать свое место

Татьяна

☝️

Жека

швейная машинка

Татьяна

2 года назад сократили как пенсионерку. А вот уже год сижу дома и слежу за больной собакой.

Жека

обалдеть. А сколько ей лет?

Татьяна

в феврале будет 4 года...

Татьяна

не поверишь... год назад у неё началась эпилепсия...(((

Татьяна

Приступы и общее состояние с поведением совсем другое стало.

Сергей Поникаровский

О воде наверное.

Татьяна

Давно.

Сергей Поникаровский

Что гулял или работать не хотел.

Татьяна

Работал и много.

Татьяна

А зачем об этом говорить?

Татьяна

🙋‍♀️

Леонид Минаков

Раки, отвечайте!

Татьяна

Не все)

Леонид Минаков

Дожили. Но не удивительно, скоро могут забыть, что такое рак, а за ним и конь пойдет

Татьяна

А Вы знали?

Леонид Минаков

Сколько книжек не читай, а у слона все равно голова больше

Татьяна

Да))

ДА
Дэт Аццкий

это про суп?..,не?

Татьяна

расскажи мне пожалуйста, какие есть районы на окраинах Питера, но чтобы там метро было...

ДА
Дэт Аццкий

озерки,девяткино,удельная.,старая деревня...может пропустил...а тебе зачем?

Татьяна

это всё в городе? город хотим приехать посмотреть... жильё ищем)

ДА
Дэт Аццкий

это всё станции метро до которых доезжают пригородные эликтрички ) откуда,с кем ,едешь ?

Татьяна

мне не нужны электрички.... мне нужна возможность добраться до центра на метро...

Святослав Смагин

О хиени какой то

Татьяна

Именно так я почему то и подумала 😀. Только с уровнем социального интеллекта, выше среднего, можно было дать такой ответ. Про средний уровень даже спрашивать стесняюсь)👋

Святослав Смагин

Так средний это уровень ниже выше среднего ! Я с такими , ну с обычными гражданами стараюсь в живую не общаться , я нервничать начинаю , потому что жду того же самого что и от себя

Татьяна

Я поняла, что средний, это ниже выше среднего) А почему Вы начинаете нервничать?

Святослав Смагин

Ну меня раздражает главным образом то что человек не знает о чем говорит и балаболит что это правда , до поросячего визга ! Что жуков великий полководец, что силиная армия у России, о каких то годах Монголо- Татарских , ого какие то было, что в Украине фашизм какой то, что в Германии был фашизм ну и другое ! А на самом деле просто пересмотрели РЕН ТВ и не более того ! И не понимают что интеллект не развивается отдельным образом как бородавка к примеру , это чисто социальное мероприятие , и как человек сам его будет развивать то и получится , конечно и от среды обитания много зависит ! Если бы Моцарт родился в Африке он бы не играл в 4 года на рояле , а бегал бы вокруг костра с повязкой на голове , Наполеон - великий гений человечества , тоже в Африке родился бы у нас к примеру не было бы нумерации домов , от центром к окраине , слева нечётные , справа четные и т .д ! Даже кто умеет хорошо управлятся с телефоном или с компьютером, селфи, гаджеты и остальная вся хрень они тоже дебилы по сравнению с Леонардо Да Винчи , к примеру, который если бы увидел телефон сразу бы отнес его в церковь , а от туда на костёр ! Но эти товарищи , которые управляют гаджетами, они о принципе работы ЭВМ даже малейшего понятия не имеют на каких основаниях работает телефон , планшет и сотовая связь ! Они не способны не на что, которые в телефонах разбираются, в прямом смысле не на что ! Я видел парень 20 лет виагру в аптеке покупал, он даже девку свою трахнуть нормально не может, что та ещё встать не могла минут 10 ! Такое вот у нас общество, замбированное сверху ! В Европе совсем другие люди , они социально интернированы друг в друга , они это чувствуют всем телом ! Хотя и там дерьма хватает !

Татьяна

👏 👏 👏

НЕ
Николай Евдокимов

о раке с клишней

Татьяна

и как вы смогли догадаться?)

НЕ
Николай Евдокимов

интуиция

Татьяна

конгениально!

НЕ
Николай Евдокимов

не знаю,что такое,но видимо так

Татьяна

это значит то, что когда не знают, не грех и спросить...

НЕ
Николай Евдокимов

спрашиваю

Владимир Шмырин

Тяга за сильным.

Татьяна

И слепое подражательство сильному.

Владимир Шмырин

Ну это же,не совсем плохо.

Татьяна

Это плохо, когда слепо копируют тех, кем никогда не стать.

Владимир Шмырин

Всегда будет кто-то апереди.

Татьяна

Всегда надо оставаться самим собой. Но и не отказываться от хороших примеров.

Татьяна

Спасибо)

Искорка

Про мужа и жену!?

Татьяна

🤔

Татьяна

Но это не про мужа и жену.

Искорка

Да, но мне так вот подумалось...

Татьяна

Это про тех, кто стремится слепо подражать(соответствовать) другим, не имея никаких оснований к этому...

Саша Иванов

О сингулярности

Татьяна

Ну что Вы.... Всё гораздо проще...

Татьяна

Да никак.... Вернее как, но не в этой песне)

Саша Иванов

А что же может быть проще сингулярности? Только теория пассионарности этногенеза.

Татьяна

Проще и понятнее может быть только народная мудрость!

Юл
Юля

Понятия не имею.

Татьяна

Куда конь с копытом, туда и рак с клешней — о том, кто пытается сравняться в каком-нибудь деле с тем, кто умнее (важнее, сильнее).

Юл
Юля

не буду спорить. Пусть будет так.

Татьяна

Спасибо ))

Юл
Юля

У рака своих проблем хватает.

Равиль Амиров

Это про дураков.

Татьяна

Да?

Равиль Амиров

Могу ли похвалить себя за умный ответ?

Татьяна

Поругать будет правильнее.

Юр
Юрий

о лошади и раках

Татьяна

лошадь только одна, а раков много? 😊

Юр
Юрий

вернее будет сказать, не рак с копытом, а лошадь с клешней на масимальном удалеиии

Татьяна

🤔

Еl´ Lazar

О мире животных.

Татьяна

👏

Еl´ Lazar

👋

Николай Жиганов

Понятия не имею.

Татьяна

А хотите узнать?

Татьяна

«Куда конь с копытом, туда и рак с клешней» - говорится о том, кто пытается сравняться в каком-нибудь деле с тем, кто умнее(важнее, сильнее, успешнее)»

Галина Евсеева

стадное чувство

Татьяна

нет

Татьяна

Sergey Sergey Davydov

О шее и голове....

Татьяна

Нет...

Bsav Bsav

В сторону моря...

Татьяна

👍

Авраим Т

о белом горячке?

Татьяна

больная тема?)

Иг
Игорь

О воде наверное.

Татьяна

Почему?