Татьяна

"Куда конь с копытом, туда и рак с клешней". О чем это?

Ответы · страница 46
Гульнара Хусаинова

Все туда же

Татьяна

Эх.... Лучше бы промолчала...)

Татьяна

Так никто тебя и не просил отвечать ...

Татьяна

Вас не знаю...

Чёрный Альбинос

К дождю!!! 😎

Татьяна

Maksim

просвятите

Татьяна

Куда конь с копытом, туда и рак с клешней - о том, кто пытается сравняться в каком-нибудь деле с тем, кто умнее (важнее, сильнее).

Татьяна

пожалуйста

Эдуард Ширинский

жди в гости

Татьяна

👍

Vladimir Konoba

О жадности!

Татьяна

🤔 Нет...

Эдуард Бочко

О животных

Эдуард Бочко

Когда в инете весточка от тебя Чувствую клубится лесной аромат Я не взволнован Я просто рад

Татьяна

Как приятно 🤗

Татьяна

Можно не здесь, а в личных сообщениях? И мне проще отвечать на вопросы.

Татьяна

Я написала сообщение.

Татьяна

Рядом с колокольчиком есть слово Сообщения. Должна стоять цифра. Нажми на это слово.

Александр Николенко

О кормешке

Татьяна

неудачница, пишется слитно, господин психолог...

Александр Николенко

комп не пропустил - умничка

Татьяна

не пропустил, а написали?

Александр Николенко

зануда - сказать нечего так докапается - вот по этому и одна - злюка

Татьяна

вы же психолог, а не следователь... откуда такая информация, что одна? 😀

Гаджи Курамагомедов

О животных

Гаджи Курамагомедов

Ну спрашивали, о чем мол это.

Татьяна

Это я у других спрашивала, знают ли они 😀

Гаджи Курамагомедов

Вот. Тем более. Теперь и другие в курсе)))

Татьяна

Теперь да )))

Татьяна

😊

Иса Джи

О симбиозе

Татьяна

Однако нет....

Иса Джи

...в том числе

Татьяна

не согласна...

Иса Джи

... есть что обсудить

Татьяна

есть)

Иса Джи

Супер

Татьяна

🙂

Лариса Larisa

О ЗООПАРКЕ

Татьяна

🤔

Татьяна

самой смешно стало 😂

Лариса Larisa

🤠 😉 Ну и славно! рада была настроение поднять!!

Татьяна

Я про вас, но настроение подняли 😀

Лариса Larisa

аааа...про меняяя...,ну,хоть чем то я кому то помогла!))))

Татьяна

спасибо ))))

A*
Alexsandr *******

пословица.

Татьяна

да) о чем она?

A*
Alexsandr *******

о том, кто пытается сравняться в каком-нибудь деле с тем, кто умнее (важнее, сильнее).

Татьяна

понятно) подсмотрели)

A*
Alexsandr *******

нет.просто не сразы понял суть вопросов

Татьяна

да слова то точно скопированы... «Куда конь с копытом, туда и рак с клешней» - говорится о том, кто пытается сравняться в каком-нибудь деле с тем, кто умнее(важнее, сильнее, успешнее)» .... одно слово я специально вставила, чтобы понимать, кто сам отвечает, а кто копирует) но это не важно) главное потрудились найти)

Друг.

На водопой

Татьяна

Я спросила о чём, а не куда))

Друг.

Какэто какэто . Позвольте у меня все ходы записаны. Куда конь туда и рак. А там копыты с клешнями.

Татьяна

😊

Друг.

.

Жамиля Джумабекова

нет незнаю

Татьяна

Абсурдное поведение почти всегда вызвано подражанием тем, на кого мы не можем быть похожими.

Жамиля Джумабекова

а зачем быть на кого то быть похожем тупость это нужно быть сами самой

Татьяна

Именно про это и поговорка.

Татьяна

"Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй — уничижительная характеристика того, кто пытается выглядеть тем, кем на самом деле он не является; быть иным, чем есть на само деле; подражает более умным, сильным, модным, талантливым, не обладая этими качествами."

Марк

О компании

Татьяна

Нет....

Татьяна

Вот такое объяснение нашла. Куда конь с копытом, туда и рак с клешней — о том, кто пытается сравняться в каком-нибудь деле с тем, кто умнее (важнее, сильнее).

Татьяна

Пожалуйста.

Дуйсенхан Исх

Подзабыл...

Татьяна

Напомню 😊 «Куда конь с копытом, туда и рак с клешней» - говорится о том, кто пытается сравняться в каком-нибудь деле с тем, кто умнее(важнее, сильнее, успешнее)»

Дуйсенхан Исх

Ничего не понял! Ничего не вспомнил!

Татьяна

Не поняли, что не нужно слепо копировать кого то? Не поняли, что нужно быть самим собой?

Сергей

О животных

Татьяна

О чем, а не о ком)

Иван Петров

О животных

Татьяна

😊

Roma Nektalov

К богаству

Татьяна

Я спрашиваю о чем, а не к чему.

Человечище

О магазине

Татьяна

Похоже?

Александр Барабашов

О хорошем !

Татьяна

«Куда конь с копытом, туда и рак с клешней - говорится о том, кто пытается сравняться в каком-нибудь деле с тем, кто умнее(важнее, сильнее, успешнее)»