Татьяна

"Куда конь с копытом, туда и рак с клешней". О чем это?

Ответы · страница 51
Арсентий Харченко

дружище

Татьяна

🤔

Валерий Лещенко

Не знаю.

Татьяна

«Куда конь с копытом, туда и рак с клешней» - говорится о том, кто пытается сравняться в каком-нибудь деле с тем, кто умнее(важнее, сильнее, успешнее)»

Sulukta Covp

не знаю

Татьяна

Вы начали путаться в показаниях и нервничать, а это значит Вы не правы 😀. Читайте выше.

Sulukta Covp

Чего нервничать -то ? Ответьте на мой вопрос!

Татьяна

Начать дело можно и с нуля, не имея начального капитала. Но сноровку и ум никто не отменял. А завистливый нищеброд с зашкаливающими амбициями, обречен на провал или всего лишь на роль лакея.

Sulukta Covp

Ну вот видите! Если начали с нуля, то нечего и терять! А завистливый нищеброд с зашкаливающими амбициями может еще как в люди выйти -у меня есть такие знакомые - вот прямо - завистливый нищеброд с зашкаливающими амбициями! И никуда не обречен -только на богатство!

Татьяна

Всё может быть.

Манас Талант

В говно

Манас Талант

Зависть возникает. Но действие все решает. Он с клешней уже идет. Жадность в нем горит поет.

Татьяна

Как тебе будет угодно)

Манас Талант

Я на ответ ваш ответил. Вам не понравилось,так как не сочитается с вашей идеей.

Татьяна

Отнюдь. С чего вы взяли, что мне не понравилось? Тем более, что это не моя идея. Это старая поговорка и смысл в неё вложен изначально такой.

Манас Талант

Рак с клешней уже пошел. Жаден он,он сделал. Он пошел

Илья Ульянов

не знаю

Алексей -------------

не знаю

Татьяна

Бездарный человек подражает талантливому.

Алексей -------------

Странно !

Татьяна

Почему?

Алексей -------------

Как то конь рак У коня копыто у рака клешня причем талант ?

Татьяна

Это поговорка. Так образно говорят о людях.

Алексей -------------

Ни когда не слышал

Татьяна

Теперь знаете.

Михаил Чернявский

Не знаю

Татьяна

Рак когда нибудь сможет стать конём?

Татьяна

Вот и человек никогда не станет тем, кем ему быть не дано. Как бы он не пытался стараться соответствовать и слепо копировать другого.

Михаил Чернявский

Согласен

Татьяна

Чем больше я объясняю смысл этого вопроса, тем проще мне становится находить объяснение )

Михаил Чернявский

Конечно

Павел Примаков

не знаю

Татьяна

Куда конь с копытом, туда и рак с клешней - о том, кто пытается сравняться в каком-нибудь деле с тем, кто умнее (важнее, сильнее, успешнее).

Павел Примаков

вы бы послали этот вопрос знатокам из что? где?когда?

Татьяна

зачем?

Павел Примаков

денег немало можно выиграть

Татьяна

Они точно выиграют....

Татьяна

обойдусь))))

Maksim Uciha

не знаю

Татьяна

Рак сможет быть таким как конь?

Татьяна

не допустим, а никогда не станет... так и люди, хотят стать такими, какими им быть не дано....

Татьяна

раз убедила, значит согласен )

Татьяна

😊 🤝

Татьяна

😀

Сергей Зарицкий

не знаю

Татьяна

Рак сможет стать конём?

Сергей Зарицкий

не думаю.а вот конь раком может.

Татьяна

вот и некоторые люди только раком смогут

Сергей Зарицкий

логично.но у каждого своя любимая поза.

Татьяна

что написала, бед полный.... надеюсь ВЫ поняли о чем я хотела сказать 😂

Татьяна

нет

Анна Иванченко

В грязь

Татьяна

Вам прощаю такой ответ )

Татьяна

О чем, а не куда. Разницу понимаете?

Анна Иванченко

Туповата,извените за невежество.О,чём

Татьяна

Вот такая)

Татьяна

Пожалуйста

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Татьяна

О людях, которые слепо подражают тем, кто лучше их.

Татьяна

В том то и дело, что это они сами для себя определяют, Проще подражать, чем искать себя.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот поэтому и не надо ставить критерии лучше или хуже.Пусть каждый будет самим собой

Татьяна

А я и не ставлю...

Татьяна

☺️

Василиса

Не знаю

Татьяна

Рак сможет когда-нибудь стать таким как конь?

Татьяна

вот и человек не сможет стать тем, кем не суждено быть...

Татьяна

ну есть такие, кто слепо подражает кому-то и стремиться соответствовать

Татьяна

и хорошо )

Татьяна

🌻 🙂

Андрей Журавченко

В водку

Татьяна

Я спрашивала о чем, а не во что)

Андрей Журавченко

О том что конина что рак с пивом или с водкой одна закуска

Татьяна

Не видела, что бы в Беларуси к водке подавали раков 😂

Андрей Журавченко

На озерах такие раки почти как омары наловил и сварил ....а потом под холодную съел

Татьяна

Ловили и ели, но под пиво...

Михаил Удовиченко

Берег .)

Татьяна

Берег?)

Татьяна

Нет)

Татьяна

Вот такой ответ нашла я - Куда конь с копытом, туда и рак с клешней — о том, кто пытается сравняться в каком-нибудь деле с тем, кто умнее (важнее, сильнее).

Татьяна

Мудрость)

Татьяна

🙂

Азирхан Цакаев

Не знаю

Татьяна

Рак сможет стать таким как конь?

Татьяна

ну вот и не стоит слепо копировать тех, кем не суждено стать....

Татьяна

Из Москвы

Азирхан Цакаев

Москва столица -необъятной, великой России!

Татьяна

да

Ольга Лола

о людях

Татьяна

о каких?

Ольга Лола

вот и подумайте, раз спрашиваете.

Татьяна

спасибо за совет, но я знаю ответ

Ольга Лола

молодец, а зачем спрашуешь?

Татьяна

зачем спрашую??? затем )))

Дмитрий Сергеев

В жизнь

Татьяна

Я спрашиваю о чем, а не куда )))

Татьяна

Дмитрий Сергеев

Ни когда не пытался этого сделать

Татьяна

И не надо пытаться....

Олег Луговой

О людях

Татьяна

о каких?

Татьяна

Нет)

Татьяна

Собственно это не мой вариант, а значение этой поговорки. «Куда конь с копытом, туда и рак с клешней» - говорится о том, кто пытается слепо подражать и сравняться в каком-нибудь деле с тем, кто умнее(важнее, сильнее, успешнее).

Татьяна

Теперь знаете)

Лёня Зимин

о жизни

Татьяна

очень пространно как-то )

Лёня Зимин

проста конь без копыта не куда да и рак без клещни не куда они без этого не выживут

Татьяна

нет, не так.... конь большой, умный и красивый.... рак тоже хочет стать таким и тянется за конём... копируя и подражая ему.... а сможет рак когда-нибудь стать конём?

Татьяна

правильно.... так что эта поговорка о людях, которые слепо подражают кому-то более умному, сильному, красивому...