Наталья Гнездова

Почему церковь причислила Матрону Московскую к рангу святых, а Вангу нет?

Ответы
Жорик В Тумане

Потому что Ванга работала с бесами, не одно пророчество её так и не сбылось, бесам будущего знать не дано, они гадают, а по словам её кресницы Любки, которая находилась последние дни рядом с ней, Ванга бесновалась и не велела в дом пускать священника, который шёл к ней со святыми дарами исповедовать и причастить перед смертью тела. Впрочем достаточно посмотреть на "иконы" в храме, который построила Ванга. это не иконы, а чертовщина какая-то, насмешка.. 🖼 🖼

Мирумир

ну и что. Она предсказывала и сбывалось, большая часть. То что она не могла пояснить как она понимает где в толпе есть Вася или Наташа, которых она, слепая, вызывает из толпы - вовсе не означает что те, кто ее обсирают в чем то правы. Не она одна. Есть люди. которые видя человека многое о нем могут сказать, хотя видят впервые. Но так, как это считается в обществе прямо каким то злом и враньем - ну что сказать.... Не метать же бисер перед свиньями.

Сергей

😆Во-первых, это - "РПЦ"!... Точнее ЗАО "РПЦ". Во-вторых, а-а-а..., какое отношение слепая, временами, якобы, "видящая", имеет отношение к тем, кого ЗАО "РПЦ" именует некими "святыми"? В-третьих... да и на некую "матрону Московскую", якобы "объявленную"... - вообще по-барабану!...

Abstrakt User

Для каконизации обязательно требуется праведная жизнь и мученическая смерть.
У Вангелии не было ни того ни другого.
И ещё мощи должны быть нетленными, тут яне в курсе, как у неё с этим.

Анатолий Грачёв

Видимо жёсткий ценз церкви: человек должен предъявить достаточно свидетельств: своей верности церкви и принятия догматов религии.

Геннадий Попов

Церковь посчитали, что Ванга занималась неугодными богу вещами (как впрочем, по мнению церкви все экстрасенсы, маги и колдуны)

Наталья Гнездова

Если с этой точки смотреть. А Ванга лечила людей или предсказывала только? Что- то я не очень знаю .

Геннадий Попов

Это надо к церковникам с вопросом обратиться

Владимир

Ванга говорила хулу на Евангелие, и боялась посоха епископа ( на наконечнике крест и две змеи )

Лукас Шакал

что там шарлатан, который выгоден церкви, что там шарлатан... который не выгоден церкви.

Иван Лебедев

Она не могла до конца сказать кто ей подсказывает , на эту тему много фильмов снято

Artur Сова

Так ясно почему..по принципу присуждения оскара..наша какашка лучше такой же чужой

Аптер Пётр Яковлевич

А какие они святые?Где Вы в Библии об этом читали?Это выдумки православной церкви.

Аптер Пётр Яковлевич

Милая,если Иисус Христос велит поклоняться Богу триединому,а не Матроне,то как она через Него,мёртвая может помогать?Не будьте же Вы невеждой,в конце концов.Откройте Библию и почитайте.Вы христианка?

Наталья Гнездова

Если помогла реально, говорю вам. Я сама себе не поверю что ли?

Аптер Пётр Яковлевич

Вам не она помогла,повторяю.Вам стало легче,благодарите Бога

Наталья Гнездова

Через неё.

Аптер Пётр Яковлевич

Сходите в правильную церковь,не к батюшке и Вам объяснят на текстах Библии.

Fedor Shkenev

Не занесли...Небезысвестного Степаныча похоронили аж в Псково-Печорской лавре...

Загадочный Собеседник

Потому что Ванга католичка ,а Матрона православная.Есть разница.

Наталья Гнездова

Католическая церковь не причислила тоже

Загадочный Собеседник

Вот у них испросите :почему?

Jacov Krell

Ванга работала на КГБ. А матрона была просто малахольной дурой)))

Наталья Гнездова

Xчто вы за меня так беспокоитесь? Я вот верю!

Наталья Гнездова

Не надо переживать за мою судьбу!

Jacov Krell

Понятно))) Верь,раба божья...Это был я,твой бес искуситель.. Крепка твоя вера,попадешь ты в рай,а я пойду себе новую жертву искать. Помолись сегодня перед сном)))

Наталья Гнездова

Обязательно!)🙏

Jacov Krell

Вот ведь...Оказывается,в России столько дур...А я думал,что их число намного меньше... Куда катится,когда-то грамотная и просвещенная страна???

Че
Человек

Несовершенные люди не могут быть святыми. Святой только Бог.

Наталья Гнездова

Люди бывают святые. Серафим Саровский, например. Святой старец, отшельник.

Че
Человек

И кто его ввел в этот ранг люди??

Татьяна Tatiana

Ванга вообще воевала с местной церковью....и не причислят!

Иехидна 🍄

Скажите спасибо что последнюю на костре не спалили!!!!

Наталья Гнездова

До такой степени!?

Иехидна 🍄

Ну представьте чтобы было бы если бы она жила в 15-17 веке в Англии

Наталья Гнездова

Это да. Спалили как ведьму!

Иехидна 🍄

Ну и я о том же... Да и в наше время, мне кажется, к ней партийные личности бы относились с опаской

Иехидна 🍄

Но это мое субъективное мнение...

Алексей Мелихов

Ванга была агентом румынской развертки а матрона нет

Василий Тимощук

со святостью связано, видимо... и, вероисповеданием !

Игорь Шумейко

Вы считаете,что то,что люди причисляют так и есть???