Надежда Волкова

Сталин - неудавшийся поэт, Муссолини -неудавшийся драматург, Гитлер -неудавшийся художник, Ленин - неудавшийся журналист... Вас это не наводит на определенные мысли?

Ответы
Юрий Трущенков

Знаете , Надежда , это целая тема , конечно . Но мне почему - то кажется , что слово "неудавшийся " не вполне правильно применено . " Несостоявшийся " было бы вернее . Все эти люди были личностями сильными . Я недавно нашёл ( чисто случайно ) художества Гитлера ( это просто как пример) . И сразу скажу - это было некое открытие . Я об этом ничего не знал . Наверное надо уметь взглянуть на эти вещи со стороны . Беспристрастно . Хотя это и не мирится с сознанием .

Юрий Трущенков

Думаю - да . Я уверен , что это - не просто вопрос . Это целая тема . Одарённость в ремесле и нравственность в отношениях с окружающим миром - это две грани личности , которые могут жить отдельно друг от друга . Так , во всяком случае , мне это видится . А попробуйте поговорить об этом с человеком , который пострадал от разнузданной нравственности более сильного ! И ни к чему не придёте . Очень глубокая тема . Для этого нужен определённый интеллектуальный уровень . Оппонентов найдёте сколько угодно . Собеседника ... - вряд - ли ...

Надежда Волкова

вы правы....сегодня уберу. спасибо

Юрий Трущенков

Спасибо за понимание .

Надежда Волкова

всегда принимаю умные аргументы

Абырвалг

все это удавшиеся личности..гитлер удавшийся маньяк...муссолини - мудак...сталин - удавшийся организатор и победитель...ну а ленин..ленин вообще личность масштаба мирового..каких на тысячелетие не каждое рождается..

Надежда Волкова

спасибо

Абырвалг

не за что. ленин кстати адвокат был..

Надежда Волкова

он указал в анкете так

Абырвалг

может быть..не знаю такого факта

Николай Палыч

Нет не наводит....И ещё потому.. что Вы поставили всех в один РЯД.... Я думаю, что так вольно толковать на эту тему....мягко говоря НЕ НАДО..... Цели у них какие ???

Надежда Волкова

по сути не кровожадна. К тому же меня считают неплохим поэтом

Николай Палыч

... покажите.... я люблю стихи...

Надежда Волкова

наберите на стихи ру Надежда Волкова, геология. У меня стандартные имя и фамилия, потому следует добавить

Николай Палыч

а где ??

Надежда Волкова

сайт стихи ру, наберите в поисковике

Николай Лисовский

А какие тут могут быть мысли да еще определенные? Юношеские увлечения бывают у большинства людей и как правило они не реализуются

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Игнашов

неверно..Ленин был ..присяжным поверенным ...или ..адвокатом ..))

Владимир Игнашов

ага..до Председателя Совета Народных Комиссаров дорос..))

Надежда Волкова

а они все дорасли

Владимир Игнашов

значит ..сложилось ??

Надежда Волкова

а вы как считаете?

Владимир Игнашов

вполне ......стране не повезло что Ленин ..рано умер !!

Вл
Владимир

Не знал об этом, а какие положительные качества они имели?

Надежда Волкова

веру в себя, призрение к окружающим

Вл
Владимир

Но судить все же надо по совершенным делам, а не только по помоям, выливаемым на них. Ленин при разрушенном войной и революцией стране дал всем тогдашним натовцам отпор. Сталин создал самое мощное государство. Вам плохо было в этом государстве?

Надежда Волкова

вашу идею поняла. спасибо

Александр

не всем быть поэтами, журналистами и драматургами.....

Надежда Волкова

спасибо

Александр

не те мысли что ожидались......

Надежда Волкова

что делать

Александр

бывает.не все думают так как мы хотим

Надежда Волкова

да, я тут уже поняла

Иг
Игорь

С такими мыслями апеллируйте сразу к себе самой.

Надежда Волкова

постараюсь. спасибо

Метаморфозный

Пожалуй с стихоплётством пора завязывать

Надежда Волкова

а то!!!

Дмитрий Каракозиди

Такие сведения одна бабка сказала..

Надежда Волкова

вы этого не знали? странно, это не засекреченная информация

Дмитрий Каракозиди

Понятно....интернет инфо.

Надежда Волкова

да нет, в нашей прессе. Чего же в инет то лезть?

Дмитрий Каракозиди

Ни в одной из биографий семинариста Сталина не было и намёка, на попытку писать стихи.

Надежда Волкова

а грузинской азбуке до сих пор есть его стихотворение "незабудки", переведено ли на русский - не знаю. Но это широко известный факт, так же как дружба с Гурджиевым

Дмитрий Каракозиди

Как скажешь.

Надежда Волкова

а это легко проверить

Александр Маврин

Миром правят неудачники???

Надежда Волкова

вот и я задумалась

Александр Маврин

Миром правят неудачники???

Надежда Волкова

похоже

Анатолий Макаров

НЭ а тя попрашу остаться

Надежда Волкова

спасибо

Анатолий Макаров

чо спасибо на колыму хотишь

Гена Лозовой

а наш удавшийся пианист

Надежда Волкова

уязвленное самолюбие -страшная сила

Гена Лозовой

да-пусть уж лучше музицировали

Гена Лозовой

)он сам сказал-у нас проблемы с политкадрами

Надежда Волкова

понятно

Владимир

Впервые об этом слышу...

Надежда Волкова

ну вы даете, сейчас загоржусь!!! Скорее - не интересовались

Владимир

Вы не поверите, но очень много, особенно о Сталине! И нигде даже словом не обмолвились, что Коба писал стихи..., а Гитлер картины...

Надежда Волкова

в грузинской азбуке до сих пор есть стихотворение "незабудки". Переведено ли на русский - не знаю

Владимир

Спорить не буду..., верю Вам на слово.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир

Удачи.🌷

Надежда Волкова

взаимно

Tofiq52 Abbasov

Ulyanov ne jurnalist a Advakat..

Надежда Волкова

использовала данные анкеты, лично им заполненной

Tofiq52 Abbasov

On je ne na adnom qazete ne rabotal...A v sude bil advakatom po qrajdanskom delam

Надежда Волкова

вас поняла. Но он указал почему то эту профессию

Elchin Kuliyev

наводит. а Путин?

Надежда Волкова

о нем узнаем, когда уйдет- что, не знали?

Elchin Kuliyev

сейчас интересно))

Надежда Волкова

а вы много о нет читали, кроме официоза?

Elchin Kuliyev

почти ничего

Надежда Волкова

вот вам и ответ

Elchin Kuliyev

может быть