Wl
Wladina

Двуличие...помогает ли оно чем-то в жизни его обладателю???

Ответы
Виталия Гуцман

кому-то помогает а кому-то нет. Двух личных людей много. У каждого человека своя маска перед своими родными. и совершенно противоположная для друзей и просто знакомых А чувства мы спрятали дало в океан, а ключ далеко забросили и не знаем где искать..

Роман Синегуб

Разумеется, но помогает - понятие неопределённое... Дать кредит, а потом истребовать его с процентами тоже в некотором роде помощь, так и двуличие может привести к тому, что придётся расплачиваться 🙂

Марина Оленева

наверное помогает выкручиваться из разных жизненных ситуаций людям,которым проще солгать,включить свое двуличие,чем быть честными и открытыми...Я очень отрицательно отношусь к таким людям!..

Женишгул Доолотбаева

Да помогает, люди в каком то мере актеры, многие одевают маску и живут. И даже в семье отношение элементарно к свекровке или теще требует двуличности чтобы избежать от каких либо проблем

Ю"
Юлька ""жемчужная""

Не из самых хороших качеств все же,но да помогает,думаю.Притворившись другим,можно скрыть внутренние переживания,обиды,проблемы,но не забывайте используйте во благо)

Светлана Хараим

Такой серьезный вопрос в столь раннем возрасте...до поры до времени Дима помогает,но потом все становится на свои места...лучше не использовать этот прием

П.
Павел ...

Все люди двуличны! С каждым человеком мы общаемся по-разному. Это и есть двуличие. А помогает или нет, это зависит от конкретного человека.

Оксана Мещерякова

Помогает, только потом обернуться может не в сторону его обладателя. При чем координально так обернуться...

Oleg Dj Artokiss Malkov

ага, когда скучно, тогда и помогает, хоть можно побазарить с умным человеком когда раздвоение личности)))

Алексей Кулаков

Думаю, что нет, Есть люди с двойной жизнью, но вторая жизнь - это тяжело, хотя, наверное, помогает.

Алёна Кругова

Я бы сказала так, адаптивность - помогает, а двуличие, как обман лично для меня не приемлемо.

Н@т@ли *******

Сложный вопрос...Ну одно я знаю точно,с искренними людьми общаться гораздо приятнее!!!!!!!!))))

Римма Хамзина

не думаю.в итоге все ровно совесть замучает или обратно возвращается )до поры до времени!

Анатолий Кухаренко

Двуличие,наверно,утомляет А вообще с хитрецами надо вести себя соответственно ситуации

М.
Маришка... ...

есть такие люди,даже знаю таких)но мне лично кажется это им только проблемы навязывает)

Галина Леончук(Чижова)

Я ДУМАЮ ПОМОГАЕТ В ЖИЗНИ,,НО НЕ ВСЕ МОГУТ ОДЕТЬ МАСКУ КАКУЮ НУЖНО В НУЖНЫЙ МОМЕНТ!

Наталья Артюшина

Какое то время - да, но после можно потерять всех, кого приобрел. Пропадет доверие

Дайен

лицемеров полно кругом, и им конечно, в такой маске жить гораздо проще и удобней

Ал
Александра

Помогает, до определенной степени, пока другие не поймут, что человек двуличен!

С*
Света ********

Знаете в каких то ситуациях да..но это не приведёт к лучшему..Но это моё мнение..