Владимир Ильин

А вам не кажется, что ажиотаж вокруг карикатуры не стоит того? Пророка не видел ни один из живущих ныне, а нам через столетия дано Имя Его?

Ответы · страница 5
Галина Петровна Миколайчук

Тогда не надо было обращать внимания на то, как девчонки богохульствовали в алтаре...

Владимир Ильин

В алтаре не богохульствовали. Солея - не алтарь.

Светлана Изотова

В данном случае имеется в виду, что затронуто вероисповедание, а Бог - един для всех.

Владимир Ильин

Ну, раз вы перебиваете, то разговаривайте с собой... 🙂 Адью...

Елена Каретина

дело не в этом. нельзя оскорблять человеческие ценности. в данном случае - это вера

Владимир Ильин

Можете проверить, но чувства верующих не лучше чувств неверующих! Неравенство получается! 😄 😄 😄

Елена Каретина

мы кажется разговариваем на разных языках

Владимир Ильин

Вы просто не можете смириться с тем, что неверующие тоже будут равноправными. 😄

Владимир Ильин

О равных правах на неприкосновенность чувств. 😄

Елена Каретина

ну в этом я с вами согласна на сто процентов 😄

Татьяна Шавина

В чужой монастырь со своим уставом лучше не соваться. Что и требовалось доказать.

Владимир Ильин

Мне про вылазку террористов это понимать?

Татьяна Шавина

Каждый мыслит в меру своей испорченности.

Владимир Ильин

В чём испорченность, тогда?

Владимир Ильин

Я никак не могу оправдать террористическую атаку. Значит испорченный? В толк не возьму: за что погибли полицейские, и заложники? В голове не укладывается.

Татьяна Шавина

Мне тоже сложно всё это понять. Для меня убийство ничем не оправдать.Но если люди имеют претензию на более высокий уровень развития, то должны понимать, что нельзя дразнить разъярившегося ортодокса. Они то сознательно шли на смерть. Увы.

Владимир Ильин

Я считаю, что не менее сознательно надо изъявлять желание возвращаться в свои горы, или что у их там...

Татьяна Руднева

А вы когда нибудь видели свою прапрапрабабушку, а ведь она была и ее как то звали.?

Владимир Ильин

Да звали, и что это доказывает?

Татьяна Симонова

Так это ж просто повод, а для него логика не важна. Это вопрос не веры, а политики.

Татьяна Симонова

Естественно Глобальные эксперименты, до какого ещё абсурда и бездумия можно довести массы. НЛП или по-простому зомбирование в особо крупных размерах.

Владимир Ильин

Доиграемся с этими манипуляциями.

Татьяна Симонова

По моему так уже. Так оболванить целые страны-не человеческие умы работали. Какие-то Железные дровосеки

Владимир Ильин

Значит такие востребованы. 😞

Татьяна Симонова

Вот и главный вопрос- КЕМ???

Владимир Ильин

Тем, кто греет на этом руки, таких много и в США ,и в Европе, и у нас...

Татьяна Симонова

Не, тут я, пожалуй, в теорию всемирного заговора поверю. Очень уж синхронно и организованно

Маргарита Колчина

И все таки глумится над религиозными чувствами не стоит. А шумихи и правда много

Владимир Ильин

Глумление не очевидно. Люди сами вправе решать по каким именно законам им жить. Шариат - не лучший из законов. И навязывание его в Европе переросло в террористическую атаку. Это очень плохо!

Маргарита Колчина

Глумление не очевидно или очевидно - субъективно для каждого человека в отдельности. С остальным могу согласиться.

Владимир Ильин

Я не узнал в карикатурах Пророка. Мазня.

Маргарита Колчина

Вы не узнали ?! А им каково !!!!

Владимир Ильин

И они, любя и зная должны бы

Маргарита Колчина

И они зная и любя должны были и не могли не возмутиться

Валентина Балашова

Правоверные, отчасти, маньячно настроены...Молятся и...ИДУТ УБИВАТЬ...Дебилизм...

Владимир Ильин

Почитают имя, а среагировали на образ...

Валентина Балашова

Страшно даже представить, что творят...

Владимир Ильин

Это оттого, что вера достойна уважения, если она компетентна. А если фанатеть на одних идеях, то можно далеко от веры уйти...

Валентина Балашова

не допусти, Господи, такого у нас !!

Дэнка Дэнка

В мутной воде легко рыбку ловить, пока дураки занимаются отстрелом друг друга.

Lena Lubaia

Всё таки, лучше оставить чужую религию в покое, да и свою лишний раз не трепать

Владимир Ильин

Если можно сжигать фото и при этом потрясать крестом?

Lena Lubaia

вам совсем делать нечего?

Владимир Ильин

Память у меня на несуразостях тренируется...

Lena Lubaia

лучше стихи учите

Lena Lubaia

И снится чудный сон Татьяне. Ей снится буд-то бы она идёт по снеговой поляне, печальной мглой окружена

Елена

если миллионы оскорбились, как можно говорить о том, что стоит , а что не стоит?

Владимир Ильин

Миллионы два с лишним года про них не вспоминали...

Елена

можно подумать, что кто-то прямо и про нас помнит

Елена Остапцева

нельзя издеваться над чувствами верующих, любой концесии, это безнравственно

Владимир Ильин

Нужно правильно оценить этот, с позволения сказать "художественный труд". Он не только убийства не заслуживает, а скорее смеха над ТЩЕТНЫМИ ПОТУГАМИ.

Владимир Ильин

А вы "шедевром" восхищены? 😄

Рушания Гайнулина

Я, думаю, это не ажиотаж, а стравливание людей с разными религиями между собой.

Владимир Ильин

Ну так не поддавайтесь стравливанию. Тогда и ажиотаж спадёт.

Марина Байкова

Да какая разница - зачем оскорблять тех, кто в это верит...Чем Пуси Райот хуже...

Владимир Ильин

Зачем оскорблять - не знаю, а зачем убивать, если неправильно оскорбились?

Марина Байкова

Если вы не понимаете чувств других, значит и не поймете их реакцию...Что неприемлемо и непонятно для взглядов из нашего мира, то для особо чувствительных в их мире считается законным... 😎

Владимир Ильин

"Если вы не понимаете чувств других, значит и не поймете их реакцию." - а я и НЕ ПОНИМАЮ реакцию этих мерзавцев с автоматами и без мозга! Таких надо было НЕ РОЖАТЬ!

Марина Байкова

А чем вы тогда лучше фашистов...Они тоже так рассуждали...Печально...Всех благ 😞

Владимир Ильин

Они вопят, что их чувства вскипели, а подумать? Не? ЧТОБЫ НАРИСОВАТЬ КАРИКАТУРУ, НАДО КАК минимум видеть человека, либо видеть его образ. Безмозглое животное во сто крат умнее и полезнее террориста! КАРИКАТУРА НА ПРОРОКА НЕВОЗМОЖНА!

Геннадий Шулькин

Убивают не из - за карикатур. А, для того. чтобы показать кто в Европе Хозяин....

Владимир Ильин

"85% населения Франции - белые европейцы 10% арабов 3,5% чёрных 1,5% азиатов"

Геннадий Шулькин

мусульмане, Влад. злее и не образование... Всегда уверенны в своей правоте, в отличие от сомневающихся Европейцев...

Владимир Ильин

Дело не в том - кто кого? Здесь видна структура общества и диктат арабского населения исключён.

Геннадий Шулькин

Надеюсь Влад, что Вы в этом уверены...

Владимир Ильин

Как умеют брать на карандаш - уверен...

Фарида Афанасьева

Не зная Ислама , не беритесь судить о нем. Это лучшее , что могу посоветовать.

Владимир Ильин

Не Ислам обсуждается. Если вы это смогли заметить...

Фарида Афанасьева

Хорошо отвечу по другому))) Нельзя рисовать карикатуры и смеяться над Всевышним это большой грех и наказуем, что и получилось в итоге. А на счет пророка Мухамада (благословит его Всевышний и приветствует) верующие знают и верят , И не смотря что прошло уже 1400 лет , 14 веков все это передается из уст в уста. А Вы знаете Что Коран наизусть знают миллионы мусульман, а это очень сложная штука. Так бы он давно затерялся в бренном мире и был искажен, однако он сохранен в первоначальном виде и передается из уст в уста. Вот и судите сами.

Владимир Ильин

"Нельзя рисовать карикатуры и смеяться над Всевышним это большой грех и наказуем..." - нарисован был не Всевышний. Магомет не имеет рисованного образа, и признавать Пророка в изображении правоверный не должен. Он должен рассмеяться такому глупцу в лицо. Ислам достоин уважения, и втягиваться в эти дурацкие игры фантазий не стоит. Глупость надо оценивать как глупость.

Фарида Афанасьева

Согласна))) Я имела ввиду , что это касаемо Всевышнего и оскорбления в Его адрес все го лишь. 🌹

Любовь Межина

карикатура это очень тонкая штука и надо уметь зтим пользоваться правильно

Владимир Ильин

Эту парадоксальную задачу карикатура решить не способна.

Людмила Дмитриевна

Уважаемый! Если Вы живете сейчас, то это не значит, что до Вас ничего не было

Людмила Дмитриевна

А почему Вам так это важно?

Людмила Дмитриевна

Напишите его себе и любуйтесь. Это же Вас беспокоит

Владимир Ильин

Меня беспокоит тупость "защитников священного образа Пророка".

Людмила Дмитриевна

На себя нет желания посмотреть?

Людмила Дмитриевна

Тогда идите дальше без меня

Винецкая Клара

это просто зацепка,чтобы в очередной раз у с т р а ш а т ь Европу и весь мир....

Винецкая Клара

ТОРА...БИБЛИЯ....КОРАН достойны уважения-ВЕЛИКИЕ книги 😎

Владимир Ильин

Не только они, но фетишизация Корана, пожалуй наибольшая.

Винецкая Клара

согласна с Вами-самая молодая религия....КОРАН-это продолжение ТОРЫ и БИБЛИИ...АРАБСКИЙ ХАЛИФАТ не дает им покоя((( 👿

Владимир Ильин

Но для этого им потребуется серия успешных войн в разных частях света... 😞

Винецкая Клара

они очень активно продвигаются по" этому пути" к сожалению...один Израиль им противостоит...,но МИР этого не понимает.... 👿 😎

Маргарита Паухлеб

мне совершенно не понятно, зачем всё нагнетается,кому нужны эти карикатуры

Владимир Ильин

Карикатуры не нужны, но терроризм - тоже не нужен. Обида возникла от плохого знания Завета.