Максим Каменев

Ум и знание это разные вещи , знание - это то что вы получили в школе, в колледже, университете и т.д. , а ум - это способность логически мыслить и применять свои знания в жизни. А Вы так же думаете ?

Ответы
Антон Кутин

Ум это логика, но умом в этой жизни ничего не добьёшься. Жизнь - не логична. Эту проблему нелогичности решает разум. Чаще всего разумных людей называют умными. А умный человек без разума - это идиот или дурак))) Сколько не будь умным, без разума ты болван)) И ждут большие неудачи того, кто не постиг разум))

Елена(Старые Васюки)

Я полагаю,но могу ошибаться-самое главное-МУДРОСТЬ,основанная на жизненном опыте,такте,сопереживании,способности мыслить логически...и.т.д.)))))

Кларис

Согласна. В данный отрезок времени и дураки получают знания, только воспользоваться ими не могу из-за отсутствия ума.

Танцующая С Косой

Да... а ещё есть важное составляющие - сознание... оно связано и с тем и с другим и с внутренним миром человека)))

C|D Frenki

знание - то что вы испытали на собственной шкуре, ум - это то, как вы думаете выходить из какой-либо ситуации

Валентина Кваснюк

Получив знания, человек становится умным. Когда применяет полученные знания, становится мудрым.

Anastаsiyа Ziyadieva

да по существу многому мы научились именно по жизни посредством испытаний и ошибок

Улетел...

не думаю но знаю что есть ум головы и ум сердца, ум живота и ум что по животом

Юлия Назарова (Афанасьева

со знанием - согласна, а вот то, что мы применяем в своей жизни - это навык.

Эльвира Станиславовна

Конечно, знания - бесполезный груз, если не хватает ума его применить

Св
Светлана

абсолютно согласна, можно иметь знания, и не уметь ими пользоваться

Надежда Лапочка

почти...так как есть еще ПОД СОЗНАНИЕ..-определяющее нашу жизнь

Капля Радуги

не только в колледже и школе-человек всю жизнь чему то учится

Максим Каменев

поэтому я написал и т.д. ))

Leon (Санкт-Петербург)

да правильное мышление,но ум,его тренировать надо практикой

Нене(Укр)

да,иногда это называют умный и мудрый

Максим Каменев

знаете ли вы какие нибудь философские цитаты?

Нене(Укр)

главное я их понимаю и они созвучны моим мыслям.а дословно спросите у гуглика

Максим Каменев

хорошо ))

Инга Найт ( Inga Night)

разумеется)) ум или есть или его нет

Анастасия Шелехова

это не значит что не надо учиться

Максим Каменев

знаю просто мне попадались люди, которые начинают хвастаться оценками и т.д. умничают вообщем, но в жизни они полные тормоза, я конечно не стал им ничего говорить, зачем зря обижать зазнаек )))

Анастасия Шелехова

а вот это правильное отношение)

Лина

подачей знаний учат ум мыслить

Марина

Полностью с Вами согласна!

Malыshka Mю

нет... все бред в этом мире