Роман Шаховал

Уважаемые посетители Спрашки.. Вот такое. Церковь не платит налоги.. большое, просто огромное финансирование уходит на их стройки и ремонты, попы ездят на крутых тачках, с охраной часто. И это во время кризиса, когда многие голодают, болеют.. Разве церковь и религия, это не преступление? Представте, ведь бывает, что вместо спасти человека лечением, деньги в церковь.. Скажете, бандиты олигархи тоже воруют? Это да. Но получается церковь на равне с ними. Что скажете верующие?

Ответы · страница 3
Мила Я

мое мнение. Церковь и попы не имеют ни какого отношения к вере и Богу.

Жоржетта Иудична

Не путайте, церковь это одно, а вера это ваше разные категории

Серый Волк

вера это совсем другое,а церковь это давным давно бизнесс

Серый Волк

здесь нельзя всех одной гребенкой мерить,есть среди них честные и искренние люди. Религий много,а бог у всех один. Церковь испокон веков имела власть,а кто имеет власть тот может ей и пользоваться в своих интересах

Роман Шаховал

Посмотрите..

Серый Волк

ой,я не смотрю такие видео)))где правда,нам никогда никто не скажет

Роман Шаховал

Понятно.. Ну в религии совсем правды нет, в этом я уверен

Серый Волк

знаете,правда может там и есть,только все источники переписаны по сто раз уже,а что бы её там найти надо уйму времени и желания,а так-как мы всегда на работе или еще где нибудь ,то все ограничивается поверхностными знаниями и понятиями,глубоко никто сейчас не копает))))так проще

На
Наталья

религия для того и придумана, чтоб проще управлять людьми

Роман Шаховал

Значит религия вредна, порой и опасна

На
Наталья

хорошо, если вера помогает, я только за. но чаще это обман и самообман

Роман Шаховал

Вера в несуществующее это и есть уже обман

Ольга Мерлина

Церковь отделена от государства. Она своими силами живет.

Роман Шаховал

Интересно.. Заводы, предприятия изготовляют продукцию, продают. от этого деньги, врачи учителя предоставляют услугт, государство им платит. А какой доход в церкви? Откуда у них финансирование? Бог зарплату выдает, что ли?

Ольга Мерлина

Люди венчаются, крестят детей, отпевают усопших и т.п. Платят за эти обряды. В церкви продают, книги, иконы, свечи.... просто жертвуют на храм - на открытое блюдо кладут кто сколько может. Вы что никогда в церкви не бывали? В монастырях - иконописные мастерские. Другим бог таланта не дал, работают на монастырских огородах, себя кормят. И большие хозяйства содержат.

Наталья Маглыш

Я атеистка и поражена таким развитием этого мракобесия !

Роман Шаховал

Я тоже атеист, и я поражаюсь преступлением церкви

Вам как стороннику атеизма, это будет интересно посмотреть..

Роман Шаховал

Прокоментируйте, если несложно Заранее благодарю

Лариса

Церковь отделена от государства. Они воруют отдельно.

Лариса

Они нехило торгуют религиозными прибабахами. Одних свечей...

Роман Шаховал

А кто изготовляет эти свечи?Как говорили в мультике Простоквашино. чтоб что то продать ненужное, надо сначала купить это ненужное.. А что изготовляет сама церковь?

Лариса

Ничего. На людской дури богатеет.

Роман Шаховал

Ну вот Я согласен И еще на государственой казне

Лариса

Казна к церкви не имеет отношения.

Ирина Беляева

С не давних времен церковь в упряжке с государством!!

Kabimsan Сулименко

Да ваши верующие все ЗОМБИ полные и ничего не скажут

Snova Prishol

Они тоже жулики...еще из бюджета получа..ют миллиарды

Ирина Павловна

а откуда в церкви деньги такие большие? кто им даёт?

Роман Шаховал

Государство, а также обманом у верующих тянут

Ирина Павловна

Государство даёт?? Нифига себе!!!

Роман Шаховал

Ну да А Вы как думали? Все воры, и олигархи и депутаты, и церковь Это все преступники

Ирина Павловна

я не знала, что их гос-во содержит..Понастроили башен ...какая разница где богу молиться??? пусть дома у себя молятся..

Роман Шаховал

Да хотя бы существовал этот бог. Бога нет это недоказано Тянут деньки на вымысле

Ирина Павловна

а нафига колокольни строить?? Дома тоже можно молиться придуманному богу..

Татьяна

Кто финансирует церковь? Назовите статью расходов

Роман Шаховал

Напишу позже Я собирался идти по делам и пришел вопрос

Татьяна

Пишите позже, но ссылайтесь на цифры и ФАКТЫ, а не на собственные домыслы

Роман Шаховал

http://maxpark.com/community/4918/content/2227785

Роман Шаховал

http://www.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd49a7947ecbff1473d
Вот еще факт

Елена

говорят еще.если в церкви звон монет.там бога нет.

Роман Шаховал

Ну я вот думаю что бога нет и с монетами и без монет. Я атеист

Елена

редкий случай. я педагог.и нас. так учили

Елена

согласна

Natasha Makarova

верующие верят в бога,а не в работников церкви...

Роман Шаховал

И под страхом веры в бога несут деньги в церковь

Natasha Makarova

Это не обязаловка,видимо у, кого- то есть лишние,нравится им видеть заправляющих этим бизнесом,на крутых джипах.

Роман Шаховал

Я видел как по соседству бабушка одна. одинока. Она в узелок собрала пенсию, даже на хлеб себе не оставила, и отнесла все в церковь. Я пытался ее остановить, на что она сказала Боженька добрый, не даст мне умереть, а во славу всевышнего не надо жадничать.. иисус призывал отдать последнюю рубашку.
Так что вот такое дело..

Natasha Makarova

Сталкивалась с такой, знаю,.они там зомбированы враньем и выбирают естественно тех,кого можно обалванить.

Роман Шаховал

А это преступление церкви Поп мог бы не принять эти деньги от бабки, видя что такое дело но.. взял..

Татьяна Фомина

так бандиты воруют, а в церковь люди сами несут

Роман Шаховал

Не совсем верно. Я ненавижу их действие. Я не говорю, что все такие. Есть и хорошие, которые верят и самообманываются этим, но живут по совести и чести.. Таких уважаю. А вот те, кто использует религию для удовлетворения своей личной жизни, к таким действиям конечно же ненависть у меня, как у каждого здравомыслящего человека..

Татьяна Фомина

У нас был такой батюшка, водкой торговал, полгода не прослужил, расстригли

Роман Шаховал

Ну вот, вы сами навели пример

Татьяна Фомина

Так это единственный из всех, кого я знаю. А мне скоро 50 лет. Всяких видела

Роман Шаховал

Но не всякий откровенен, кого Вы втречали по жизни

Елена

почему Вы считаете, что она не платит налогов?

Роман Шаховал

Это я НЕ СЧИТАЮ это я ЗНАЮ

Елена

но по закону и они должны платить налоги

Роман Шаховал

Но для них этот закон не распространяется

Елена

этот закон распостраняется на всех. Почитайте его -называется Налоговый кодекс

Татьяна

Церковь платит налоги !Не буду перечислять

Роман Шаховал

Это Вам прихожане или батюшки сказали? А доказательство есть? В библии тоже написано что бог существует, но не доказано.

Cветлана

Конечно. А вы только сейчас это поняли?

Роман Шаховал

Это я понял давно. Просто сейчас сказал

Cветлана

Церковь сейчас это продолжение государства. И вряд ли там кто то искренне беспокоится о нас. Для них это работа.

Роман Шаховал

Подлая у них работа, людей обманывать и на деньги разводить

Cветлана

Да. Согласна. Но разве государство по другому делает?

Роман Шаховал

Но государство не прикрывается праведностью и чистотой совести, как это делает церковь

Cветлана

Тоже неплохо прикидывается. Но конечно не так. Ну каждый делает свой выбор сам

Шепот

про депутатов то скромно промолчали???

Роман Шаховал

Ну депутаты тоже, если Вам от этого легче будет) С Наступающим Вас

Шепот

спасибо и Вас)

Снежанна Соколова

Библия ответит на все ваши вопросы.

Роман Шаховал

Вы слепы, ограждены от свободы предав себя в рабство вымышленному юогу, вы не признаете реальность, вы боитесь гнева божьего.. Да и многое подобно этому

Снежанна Соколова

А вы не боитесь Бога.То есть его огорчить.

Роман Шаховал

А чего боятся? Бога же не существует. Это также как боятся бабайку, кащея или бабу ягу.. В таком то возрасте это глупо.

Снежанна Соколова

Всё с вами ясно.Всего хорошего.

Роман Шаховал

И с Вами тоже ясно Удачи Вам