Ru
Rusik

Дробильщик бетона из Воронежа Валера отказался от покупки пентхауза в Монако за 300 000 000 евро,а купил в ипотеку на 20 лет студию 11 кв.м. в Новоеб@нево,что сэкономило ему 299 970 000 евро. А вы умеете экономить?

Ответы
Федор

Что и делаю! Я в Питере живу, и не совсем уж нищеброд... Так-старые вещи покупаем-новые крадем🤣 И еще лет 20 назад повелся-купил себе хатку в Чушке-ну рядом же! И Зягрянидза! Явроппа! Год млел, а потом... ЗАПЛАТИ!!! Налог, за ссвет, за тепло, за уборку улиц, за парковку!!!(я пишу-не имею аффтомабиля ф фашей стране!-а мне отвечают буквально-но каким-то Вы же пользуетесь?) Налог за имущество и налог за недвижимость(этто, окасыфается, не оттно и тоше, но расные немноко фесчи...🤣) Пить, когда мне хочется-там нелься, а кокта мошшно-мне не хочеттсаа... И-ведь все на всех СТУЧАТ !!! Не важно-в чем! Бумажку бросил, музыка громко, повернул не там на пустом перекрестке...-НАСТУЧАТ Плюнул, продал(ну хоть нажил чутка...) Купил себе хатку в Приозерске-и чудо-вот она, радость! Места-те же, Ладога-под окнами, в магазе-все одно-но дешевле, а вокруг-ВСЁ ПО НАШЕМУ!

Федор

Погодиття!!! Давайте сначаллла! Вот ВЫ купили там дом(домишко, квартирку, хатку, приют убогого чухонца)-и получили аусвайс. Хатка обошлась Вам в 50. Пардон уж-я про между Питером и Хельсинки. Вы стали собственником ИМУЩЕСТВА(я не про землю!!!)-нинада плятитть?

Ru
Rusik

Не надо. Я не плочу уже несколько лет в связи с кризисом и короной

Федор

Всё равно не поеду! У меня в Приозерске-..... Ну мне там нравится!, правда! От дома-до Вуоксы-меньше кило-с балкона видно, до "5"-200 метров..., до "пьяно-рыбного" угла-200м (ладожский лосось-500 р\кг) И Питер-3 часа на Ласточке...

Федор

Но все же... Мы слегка запутались-земельного налога у меня, вроде, не было. У меня не было документов на владение хоть какой-то землей! Слушайте-расскажите лучше старому патриоту Финляндии-есть или нет бренды KARHU, Seppala, Luhta ?

Сергей Никифоров

Фёдор, 🤝✊

Сысо Александр

Прежде чем делать, что хочешь и жить, как хочешь, стоит подумать о том, что расплачиваться за это, в конце концов, придется самому?

Серафимка

А они есть эти 300 лямов то? У простого жителя Воронежа)))) я умею экономить. И дом купила БЕЗ ипотеки.

Илюся

неа.. просто в наше время смысла нет экономить, жить надо на широкую ногу здесь и сейчас)))

W Ser G

Монако..скажу честно...не особо как место для житья...жара влажность насекомые и солнце

Александр Захаров

Не бывает квартир, тем более студий, такой площади. Начинаются от 36 м2.

Александр Захаров

Не строят говорю такого.

Ru
Rusik

А я говорю строят

Александр Захаров

Ну, сказать можно что угодно.

Ru
Rusik

Набери ,,дизайн студии 11 м2 и посмотри реальные фото от парижа до россии

Александр Захаров

В блок отправлю.

Сергій

Сравнил, какое-то загнивающее Монако и процветающее Новоеб@нево🤣

Ru
Rusik

Валера в теме

Леонид Музафаров

Бреюсь над тазиком а потом использую эту воду для смыва в туалете.

Марина *****

Думаю, это к лучшему. Кому нужен этот пентхауз, кроме рисовщиков?

Петр Иван

ДА --РАНЬШЕ В КОНСТИТУЦИИ было ---право на жилье----счас по другому

Jane Папина

Все сэкономленное пожертвовал детскому дому. Слава труженикам.

Георгий Пришвин

Это не экономия. Это точный и трезвый расчет

Кочка Зрения Жозе

Да я даже еще больше, чем Валера, не купила...

Грейсвандир

чего я не умею точно, так это бетон дробить)

Ru
Rusik

А мог бы и позволить себе виллу в монако

Грейсвандир

а что там в Монакко такого, что мне было бы интересно?)

Ва
Вадим

а лет жизни сколько сэкономило?) научился

Евгений Андреев

Дробильщик бетона-интересная профессия.

Георгий Ламбоцкий

не знал что есть дробильщики бетона

Георгий Ламбоцкий

берцовые. вдруг не так упаду

Ук
Уклава.

плашмя надо падать, мордой вниз.

Георгий Ламбоцкий

вот и проведите мастер-класс

Ук
Уклава.

снегу навали-проведу.

Георгий Ламбоцкий

сама насобирай

Марго

Валера молодец. Будь как Валера!

Александр

В гробу я видал тот бетон, чтоб ему век арматуры не видать...Вместе с ипотеками, студиями и Валерой...

Ни
Ника

так же как и Валера экономлю😂

Ир
Ирина

не плохой маркетинговый ход)))

Ru
Rusik

Еще бы

Ир
Ирина

что на сэкономленные кровные предлагать будете?)

Ru
Rusik

Наверное футбольный клуб куплю