ни
насиб исмаилов

Подскажите где ошибка ? -- "Грузчики приезжают в течение двух часов "

Ответы
Ирина

Во-первых "в течение". Во-вторых: Увы!... в течение - здесь вообще неправильно использовать, ведь это означает, что будут приезжать на продолжении промежутка времени 1-2 часа. лучше: "Грузчики приезжают через 1-2 часа после заказа".

ни
насиб исмаилов

Но они могут припереться и через 28 минут !

Ирина

ещё как могут!!! Вот такси вызываешь на точное время - но ведь как захотят, так и приедут.

Георгий Ламбоцкий

в течении чего? Грузчики какие-то странные - они по воде передвигаются, вплавь, по всей вероятности? Причем исключительно в направлении течения, а как же обратно?

Георгий Ламбоцкий

короче, думаю, ответ понятен: если имеется в виду время, а не процесс движения жидкости, то правильно "в течение".

ни
насиб исмаилов

Спасибо ВАМ ! Мне уже объяснили !

Георгий Ламбоцкий

а сами не знали?

ни
насиб исмаилов

Нет , конечно !(проспорил бутылку !)

Георгий Ламбоцкий

ничо, здоровее будете, если достанется меньше

Ольга Федоренко

двух часов от чего от звонка от разговора или вообще в течении двух часов в сутки

Анна Иванова

"В течениЕ" правильно В течении - дальше должно быть слово "реки" или "ручья"

Галина Марунич

сами собой или что=то с ними привезлось ?кстати..а грузчики нам зачем ?

Ирина Романович

Две ошибки-в течениЕ и вообще грузчики так быстро не приезжают!

Елена Воронкова

прочла правильный ответ.Я безграмотный человек...

Юрий Костаков

Надо писать не втечении, а в течение

Елена Воронкова

может письменно писать цифру надо?

Лариса

в течениЕ...

Лариса

😊

Rima Kravcenko

приезжают - проезжют видимо так?

Надежда Доронина

течение - так писать правильнее

Nikolai Green

Bivajet 'Skoraja Pomoshj" prijezzhajet I to pozzhe.

Нина Владимировна

Надо - в течение двух часов.

ни
насиб исмаилов

Ошибка - после слова где !

ekaterina balanova

правильно писать В ТЕЧЕНИЕ

Тамара Андреева

у вас написано правильно

Тамара Андреева

тогда уже перед словом "где"

Белый Усик

Не могут они течь 2 часа.

Марина Марина

))) Грузчиков приносят...

Марина Марина

Володя, дамбу открыли, грузчики плывут косяком... )))))))))))) представила.

Марина Марина

Картина Репина - Приплыли.

Владимир Илюхин

Дня два тому назад ее закрывали, ходил вдоль залива, вода прибыла, сегодня - тишина)

Владимир Илюхин

У нас пока ничего нет, сегодня пробежался.

Марина Марина

Пока до вас доплывет... )))

Феечка На Шпилечках)))

Подскажите, и в течениЕ

Вредина Я

грузчики разгружают...

Вредина Я

катафалк что ли?

Людмила Барышева

..в течение(как долго)

Людмила Барышева

А здесь правильно. Е -только о времени ,исключение

ни
насиб исмаилов

Спасибо ВАМ ! А ещё объясните мне нерусскому : почему -лёд-льдом , а мёд не мьдом ?

Людмила Барышева

Просто запомните,историческую грамматику долго обьяснять