Iskander Bs

Заметил, что многие православные знают о том, что в Библии прямо осуждается почитание изображений. Но все равно считают свою религию правильной. Интересно почему?

Ответы · страница 2
Андрей

любой религиозный фанатик считает свою религию правильной. А сколько их в мире?

Михаил Рослов

не на воздух же молиться.какое-то изображение должно быть,а то и вера зачахнет

Ирина Колодий

Не понятно. Людям так хочется и все. В России хуже . Они сотворили себе кумира

Rosomaha Rosomaha

Может вы не знаете, но до христианства все славяне почитали кумиров.

Ирина Колодий

Знаю училась в школе хорошо.

Любовь Ф

все религии основаны на том,чтобы человек просто верил,не задавая вопросов

Iskander Bs

Согласно Библии вера обоснованное ожидание, то есть подтвержденное фактами.

Любовь Ф

это в Библии, а паства должна верить безусловно

Iskander Bs

А знаете почему так получилось? Одна личность очень не хочет, чтобы люди узнали правду, создав множество религий, которые по определению не могут быть истинными, он приучил людей верить не задавая вопросов. Потому что если человек начинает задумываться и искать ответы, он их находит.

Любовь Ф

если человек начинает задумываться,он перестаёт верить

Iskander Bs

Во что то да, перестает верить, а во что то наоборот начинает. Например в Библии очень четко предсказана смена мировых держав, и будущие события, даны ответы на такие вопросы: почему Бог допускает страдания? Что ожидает нашу планету в будущем? Что происходит после смерти и какова надежда?

Сергей Терещенко

Правоверный, назови хоть одну религию, которая считает себя неправильной?

Сергей Черепанов

Каждый верующий считает свою религию главной и правильной... Такова жизнь

Madj Bomadjuara

это доказано различными техниками, которые ловят сигнал присутствия души и ее перемещения, так что не надо мне излагать про бред, пожалуйста

Iskander Bs

нетелесное и духовное нельзя измерить или уловить материальными приборами

Madj Bomadjuara

короче я изложила тут свой личный опыт и знания, тему закрываем, так как близимся к недопониманию друг друга. Повторюсь у каждого человека все по своему, вы можете утверждать, что это логика, но люди попавшиеся на этом и не раз, не могут объяснить эти состояния, они описывают их приблизительно с живыми ассоциациями, а техника и не такое может, особенно фотоаппарат

Madj Bomadjuara

всех благ! Было приятно пообщаться 🌹 🙂

Madj Bomadjuara

собственно если интересно http://rodoswet.ru/vizhu-chelovecheskuyu-mysl-mysleformy/

Илья Ижемцев

Ты не знаешь наверное - православные тоже делятся на два течения)))))))))

Алена Шанибова

Потому что мало кто так вчитывается, всегда легче верить на слово

Iskander Bs

А как по Вашему важно ли проверять во что веришь?

Алена Шанибова

ДА, предпочитают знать то во что верю

Iskander Bs

А во что Вы верите если не секрет?

S1
Sj_Sj 181

Можешь предложить РЕАЛЬНУЮ (?!) альтернативу??? Какую ИМЕННО???

Iskander Bs

Сама Библия является истинным учением. В ней точно и ясно сказано каким образом нужно поклоняться Богу и что нас ожидает в будущем

S1
Sj_Sj 181

Если в Библии все так подробно расписано про животных и ВСЕ (!) спаслись на ковчеге, то почему НЕТ НИ (!) слова о ВЫМЕРШИХ (!) динозаврах???

Iskander Bs

Возможно они выполнили свою функцию, либо новый климат планеты им бы не подошел. В любом случае это осталось на усмотрение Бога. А знания о динозаврах вряд ли помогут нам правильно поклоняться Богу.

S1
Sj_Sj 181

А вот и первый же вопрос поставил в тупик и ввел в ступор ярого поборника этой самой т.н. "Библии"...

Iskander Bs

Не считаю важным подобные мелочи, и в ступор динозаврами меня не завести)

Гульвира Кульбаева

Potomuwto oni rojdenia zaniyt svoiy bibliy, I ne hotat verit cto vse cto oni verili poklonalis nepravilnoe

Iskander Bs

Как Вы относитесь к Библии?

Гульвира Кульбаева

Nikak, u menia svoia biblia eto Koran

Iskander Bs

Если Вы читали Коран, то наверное заметили, что Тора, Забур, Инжил и все пророки чтутся как святые. Стоит ли разобраться, что написано в этих книгах?

Гульвира Кульбаева

Mojno konewno raxobratsia, no ia nehocu

Лучший Координатор

стадо) куда повело государство в лице церкви туда и идёт))

Олеся Васильева

Стадный инстинкт. все бьют лбом перед иконо - ок и я буду((

Елена Карелина

люди верят в бога чтобы не чувствовать себя одинокими

Елена Карелина

но этого же не произошло.........или вы считаете вмешалось божье провидение.......что нашей жизнью кто то управляет извне.........может это и так......может мы часть чего то неизмеримо большего, чего нам не дано знать........пока не дано

Iskander Bs

Я хочу вам донести ту мысль, что как раз таки дано. Как говорится в Библии Бог создал все прекрасным в свое время, и рассказал нам о себе. Например как Вам такой факт, что хотя Библию писали под вдохновением свыше 40 разных людей на протяжении 1600 лет, она гармонична сложена, ее не раз пытались уничтожить, но она сохранилась и доступна более 90% населения Земли на родном языке. Ни одна книга не может этим гордиться.

Елена Карелина

каждый правитель врал по своему и под себя а переписчики делали ошибки

Iskander Bs

Писали не правители, а простые люди. Переписчики и вправду заменяли имя Бога, но до наших дней сохранились свитки первоисточников, которые позволили создать самый точный перевод. Все равно не спроста эта книга существует.

Елена Карелина

в этой жизни все не спроста и эта книга и наши беды и наше счастье.....жить вообще интересно а поиск истины будет всегда......так уж устроен человек........спасибо за диалог

Настя Си***

Выросли с ней. Каждый считает свою религию правильной

Настя Си***

Есть религии значительно старше христианства

Iskander Bs

Старше не значит правильней.

Настя Си***

А что вы знаете о других религиях и о происхождении христианства? Почему католики, православные, мусульмане? Новый завет, старый завет, каран? Иудейская вера? Язычество, буддизм? Что вы знаете? Что в них общего?

Iskander Bs

Основу христианства заложил Иисус Христос, но со временем как он и предсказал появились отступники. Эту веру смешали с языческими традициями, оттуда и появился католицизм. Со временем от католиков отделилась ветвь, ставшая православием. Язычество, буддизм культы ничего не имеющие общего с Богом. Иудеи не признали новый завет, и те принципы которые оставил Христос, так до сих пор и не признают. Коран, часть взята с Библии, история мусульман как и католиков полна кровопролития.

Настя Си***

Вы очень мало знаете. Я прекращаю разговор, чтобы не оскорблять вашу веру

Наталья Маркова

в религии тоже, как и в обществе, много противоречий.

Iskander Bs

Как думаете истинная религия только одна?

Наталья Маркова

БОГ един. Остальное от восприятия зависит. БОГА, религию и общество я воспринимаю гармонично.

Iskander Bs

Согласен, что Бог один. Но могут ли все религии быть правильными?

Наталья

Я тоже замечаю несоответствия. Традиции взяли своё

Iskander Bs

А как Вы относитесь к Библии?

Iskander Bs

Тогда наверное Вы согласитесь со словами записанными в книге 2 Тимофею 3 главе: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" Последний стих как раз показывает, что традиции могут быть важнее истины. И вообще обстановка в мире соответствует этим словам, согласны?

Iskander Bs

Не совсем) Бог замыслил чтобы люди жили вечно и счастливо на Земле. И скоро он исполнит свой замысел. Чтобы оказаться в числе тех, кто переживет конец этой системы, нужно узнать, что он требует от людей, поэтому мы совершенно бесплатно рассказываем об этом в свободное от работы время, чтобы помочь искренним людям. Если интересно могу время от времени делиться интересными мыслями из Библии.

Наталья

Спасибо, но я во з держу сь

Iskander Bs

Ваше право) Если вдруг захотите узнать больше, можете посетить наш сайт jw.org Всего вам наилучшего)

Лёля Велес

религиозный и верующий человек - суть вещи разные

Лёля Велес

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви." (1 Ин. 4:18).

Iskander Bs

А как насчет богобоязненности?

Лёля Велес

См. выше. Любовь к Богу, а не боязнь. Страх деструктивная эмоция.

Iskander Bs

В Библии сказано: Бойся Бога и заповеди Его соблюдай. В данном случае страх это не эмоция, это желание угодить Богу.

Лёля Велес

Человек живущий согласно заповедям, готовый к покаянию, угоден Богу. А если кто-то боится наказания, то это говорит о корыстной цели или личной выгоде, а не любви к Богу. Истинно верующий идет "с Богом" по жизни, с благодарностью к нему, а не с вечными просьбами и жалобами.

Елена Меленевская

Не лезьте со своим уставом в чужой монастырь

Ли
Лифтёр

Ересь. Мы молимся не иконе, а образу святого.

Iskander Bs

В Библии ведь не уточняется кому будет молиться человек сделавший идола, просто запрещается их даже создавать.

Ли
Лифтёр

Вы заблуждаетесь. Повторяю, мы молимся образу. Идол- это тотем в язычестве.

Галина Татаринова

А какое отношение ты имеешь к православным?