Лев В Год Тигра

Вы еще не исключили из своего рациона каменную соль, в которой содержится стекло и песок? Вы еще не заменили ее на морскую соль, богатую полезными минералами?

Ответы
Виктор Шаламов

Морскую соль нынче получают в лаборатории бизнесмены. Подают как натуральную. Состав её неизвестен на самом деле, а польза сомнительна.

Лев В Год Тигра

Уж дешевле наверное добывать ее из морской воды, чем "химичить"...куда уж проще выпаривания, а не "впаривания" )))))

Лев В Год Тигра

Уж дешевле наверное добывать ее из морской воды, чем "химичить"...куда уж проще выпаривания, а не "впаривания" )))))

Виктор Шаламов

Неверно. Для выпаривания много энергии требуется, а она нынче не дёшева. Да и по времени процесс длительный. Проще набрать кристаллы солей и смешать.

Владимир Ефимов

...и пищевыми добавками против слёживания соли, которые тоже нашему организму ни к чему. А старую добрую соль без них уже трудно найти.

Зоя Овсиенко

Раньше спортсмены употребляли Калийную Соль, а сейчас её почему-то нет ни в аптеках ,ни в магазинах. Делаю сама из аспаркама.

Лев В Год Тигра

но ведь это же лекарство, и по моему там солью и не пахнет )))

Зоя Овсиенко

А соль вообще не пахнет.)) Аспаркам - просто соединение солей Калия и Магния.

Argeskent Аргэскэнт

Да, такой вопрос очень трудный и интересный. Мне кажется что на него достаточно просто ответить однако вы так не думаете

Лев В Год Тигра

можете не отвечать )))

Надежда Лебедева

Александр, такое ощущение, что вы на одном из заводов по переработке каменной соли работаете. Всё про неё знаете! 😄

Лев В Год Тигра

Да нет, даже близко не был от этих заводов..мое дело вам сказать..

Надежда Лебедева

тогда благодарю

Надежда Лебедева

тогда благодарю

Надежда Лебедева

тогда благодарю

Лев В Год Тигра

на здоровье..

Любава

идемте дальше...морская соль очень сильно задерживает воду в организме...переходите на гималайскую)))

Лев В Год Тигра

морская вода по своему составу близка у составу крови...

Любава

факт остается фактом

Лев В Год Тигра

возможно..хотя гималайская из чего? Из той же самой породы каменного угля, которую промыло водой и она натекла в виде соляных отложений в пещере...хорошо, если весь песчаный и стеклянный осадок остался где то на месте..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Переходите на водорослевую..она лучше гималайской, чёрной чилийской и морской..

Лев В Год Тигра

однако есть и такая? И как ее найти, где?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

в магазинах есть..или можно сделать самому из сухих водорослей...только сразу предупреждаю - она не очень соленая...это даже не соль, а как приправа...посмотрите в интернете)

Лев В Год Тигра

но для приготовления пищи ведь необходима соль, а не приправа..и не специфический вкус..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

в водорослях морская соль и присутствует..она же в морской воде растет, ею пропитывается..только мало её там, но это тоже полезно, ибо мы чересчур много соли употребляем..

Ди Филосыч

во мне стекло превращается в алмазы... и я их потом извергаю 😄

Ди Филосыч

вам нужны все подробности?

Лев В Год Тигра

ну извергай извергай )))

Ди Филосыч

ага... как раз вот сейчас... пошел-пошел-пошел...

Лев В Год Тигра

вперед ))))))

Ди Филосыч

о! сразу ограненный вышел... карат 200

Светлана Целовальникова

а Вы уверены, что в пачке "морская соль" - таковая и находится?...)

Светлана Целовальникова

я в последнее время с нее сваливаюсь и сваливаюсь. ты не первая про Луну...))))))), может, она моя проматерь?...))))

Олейник Ольга

не льсти себе)))

Олейник Ольга

ладно, льсти, только не плачь))

Светлана Целовальникова

)))) спасибо, дорогая!.... постараюсь...)

Макося Чучундровая

где гарантия, что на упаковке и упаковке морская соль?

Лев В Год Тигра

ее по внешнему виду видно...да и вкус совсем другой..

Ирина Тимошенко

заменили - но где гарантия что там не насыпали фигни?

Тамара Коваль

эти минералы при термообработке разрушаются...

Лев В Год Тигра

песок при нагревании превращается в стекло )))

Тамара Коваль

это не нагревание... это температура плавления кварца...

Лев В Год Тигра

ну если не расплавился, то значит песок остался песком..кушайте его на здоровье! ))0

Тамара Коваль

нет ничего хуже, когда человек несведущий преподносит свои знания...

Чеза Набля

Только ее и ем, там и белки и жирки и витамины

Волк, Серый Волк

А бывает не морская соль? )

Лев В Год Тигра

конечно, есть каменная, ту которую перемеливают из горной породы..

Волк, Серый Волк

А там она откуда взялась? )

Лев В Год Тигра

из породы..так же как и сода..марганец...

Волк, Серый Волк

А в землю она откуда попала, Александр? Каким образом соляные залежи формируются? ))

Валентина Валентина

Спасибо, что напомнили, обязательно заменю!!!

Лев В Год Тигра

на здоровье!

Любовь Печенева

Нет,знаете ли,привыкла как-то без минералов

Людмила Омелина (Серова)

Заменили.Стараюсь вообще ничего не солить.

Лев В Год Тигра

Без соли тоже нельзя..

Людмила Омелина (Серова)

Нормально.

Лев В Год Тигра

нет..организму нужна соль..

Людмила Омелина (Серова)

Во многих продуктах ее вполне достаточно, в курице, рыбе морской, овощах. жаря картошку-не солю, очень вкусно.

Лев В Год Тигра

кроме морепродуктов соли нет нигде!\

Burdina-Nadya

нет не исключили....а что ???вы идете к нам...

Лев В Год Тигра

я не реклама...

Мирина Семенова

что-то я не замечала стекла, не ерундите!

Лев В Год Тигра

)))) ну не куски же его там...на глаз и не увидишь ))))))

Снежана

соль вредня в любом виде. "Белая смерть".

Лев В Год Тигра

конечно..пересаливать не нужно..да и питаться дома а не в общественных учреждениях...

Снежана

это - бесспорно

Лев В Год Тигра

здоровья Вам!

Снежана

и Вам!

Лев В Год Тигра

спасибо!

Оля

Нет. Мы йодированную соль едим"экстра"

Лев В Год Тигра

наверное поваренная, не каменная?

Оля

Не каменная)

Лев В Год Тигра

ну и хорошо...

Оля

Да