Mr. Zenker

Что делали в 40-х годах XX-го века посредством оригинального приспособления из элементов отвёртки, велосипедной педали и косметического карандаша?

Ответы
Альфа-Самец

Безумно обожаю простой Русский народ !!! Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!! Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар.. Каждый народ по-своему прекрасен. Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!! Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми. Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис. Ходили в русскую баню, напарились от души !!! Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!! Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

Вн
Внезапно

WTF?

Di
Divina

Когда нейлоновые чулки стали большим дефицитом в 1941 году (в связи с нуждами Второй Мировой Войны производство нейлона направили на изготовление парашютов, одежды и различных материалов для армии ) , девушки стали рисовать на ногах чулки с помощью лака и выводили шов сзади посредством оригинального приспособления из элементов отвёртки, велосипедной педали и косметического карандаша.... Кто-то же додумался до такого !... 😉

Вн
Внезапно

Верно.

Di
Divina

😉

Ольга Голенко

Когда нейлоновые чулки стали большим дефицитом в 1941 году (в связи с нуждами Второй Мировой Войны производство нейлона направили на изготовление парашютов, одежды и различных материалов для армии ) , девушки стали рисовать на ногах чулки с помощью лака и выводили шов сзади посредством оригинального приспособления из элементов отвёртки, велосипедной педали и косметического карандаша

Вн
Внезапно

Верно.

Федосеева ;)

Если вдруг на праздничный ужин в 41м к коктейльному платью крайне необходима была пара чулок, то их делали с помощью лака, а темный карандаш вырисовывал знаменитый «шов сзади». 1942 год. Девушка создает рисунок чулка посредством оригинального приспособления из элементов отвёртки, велосипедной педали и косметического карандаша.

Вн
Внезапно

Верно.

Сергей Сергеев

честно сказать, так и не догадался. Хоть и приблизительное расположение (устройство) приспособления скорее всего понятно. Педаль - несущая часть, с одной стороны - отвертка, с другой - карандаш. Использовалось либо во время войны , либо после...

Ирина Венкова

Сумесшедшее предположение: Нейлоновые чулки в то время были роскошью, особенно со стрелками сзади. Так вот с помощью этого приспособления женщины рисовали стрелки на ноге (как-будто в чулках).

Вн
Внезапно

Верно.

Ник 137

Я конечно, могу ошибаться....но мама мне рассказывала, как наматывая на педаль фильдепёрсовый чулок, рисовали на нём шов, чтоб имитировать под шёлк......

Вн
Внезапно

Фу! Рот помой, захухря лободырная!

Тричетыры Раздва

Ты себе помой, то что у тебя осталось из первичных половых признаков...мозг жаль хлоркой не моют, а я б прописала тебе клизму с моргонцовкой в ухо, суЧествО...

Вн
Внезапно

мАргАнцовка!!!!! Учи великий и могучий русский язык, михрютка! Хотя, русский язык - довольно сложный, не всякому, как говорится, под силу.

Тричетыры Раздва

Да пошло ты! Тебе па другому и ни отвеш....

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Сергей Иванов

Девушка создает рисунок чулка посредством оригинального приспособления из элементов отвёртки, велосипедной педали и косметического карандаша.

Алла Бойцова

подумала про линию на ноге, имитация шва на чулке..потом посомневалась.... ну народ тоже это пишет. а правильный какой ответ?

Вн
Внезапно

Верно.

Алла Бойцова

и как выглядело приспособление? интересно.. педаль меня смутила 🙂

Вн
Внезапно

В сети есть фото.

@@
@@#$%% @@$%^%

шов на колготках, в педаль вставляли отвертку с одной стороны, карандаш с другой. Педаль как рукоятка и соединитель была

Вн
Внезапно

Нет.

Галина Бубен

Вырисовывали знаменитый "шов сзади",создавая видимость якобы надетых на женские ножки модных в ту пору женских чулок. 😛

Вн
Внезапно

Верно. Умничка!

Людмила Иволга

В этот раз мистер,вы задали очень лёгкий вопрос,что на вас совсем непохоже...или выдохлись замудрёные вопросы задавать?

Mr. Zenker

Фу! Изыди, трупёрда лободырная!

Людмила Иволга

И это уже слышали,однако пора сменить ругательства!Приелись уже!Хочется что-нибудь новенького!Слабо,а?

Mr. Zenker

Рылом ты не вышла для нового! Фу!

Людмила Иволга

На вас отправлена жалоба администратору сайте Алле Шепелевой!Так что попридержите свой язык,который вывалился ниже положенного!

Mr. Zenker

Изыди, жирная тролльчиха! Не буду кормить!

Людмила Иволга

А...испугался!Значит кормить не будешь?Ха-ха....А мы сами пропитание себе добываем!!!

Ви
Вильгельм

так вот оно что? Людмила? ну как вам не стыдно

Елес

Карандашом точно рисовали,педаль крутили,а вот отвертка нужна для того,чтобы открутить и прикрутить или сковырнуть.

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Лариса Хомич

Ой как интересно! НЕ попадалось мне, я бы вспомнила... Наверняка Это было еще и в начале 50-х... Можно по секрету?

Татьяна Семилетова

Поддерживаю ответ "чертили круги", только непонятно, для чего были нужны "элементы отвёртки".

Вн
Внезапно

Нет.

Татьяна Семилетова

Сдаюсь! И что же делали, если не секрет?

Татьяна Симонова

Да что угодно, в зависимости от заказа, но лучше всего удавались вертолёты и ракеты...

Вн
Внезапно

Чушь.

Татьяна Симонова

Простите, делали чушь?

Вн
Внезапно

Чушь глаголите.

Татьяна Симонова

С технической точки зрения возможно, а вот в переносном смысле - только так и рождаются великие открытия. От недостатка запчастей и от лени их добывать... Чисто русский рецепт!

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Татьяна Симонова

Давай!

Аморальный Джентельмен

интересно ))) и что же ? у меня даже вариантов нет ... Как то вещички не совместимые...

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Ирина Савина

Шов на колготках рисовали,и не только в 40 х,а в 80 х тоже!!!Ровненький получался!!!

Вн
Внезапно

Нет.

Ирина Савина

Чего нет??Сама рисовала!!!

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Василий Комокопов

В замочную скважину тыкали карандашом, а педалью и отверткой добивали

Вн
Внезапно

Чушь.

Vladimir

фаллоимитатор которым потом тебе мозги на место пытались поставить