нш
ната ша

есть тут юристы или кто сталкивался?Приватизированна кв на бабушку и двое сыновей.Третий не учавствовал и не вписан.Квартира делиться после смерти бабушки на его детей.Нотариус их вписала как насл-ов,но сегодня юрист сказала что они не могут ,так как он еще умер 27 лет назад.Нотариус молчит про них.Не знаю кому верить.

–3
Ответы
Кот Кот

Квартира была приватезирована на троих значит у квартиры три собственника... Когда бабушка умирает её доля в квартире это наследуемое имущество. Тоесть одна треть квартиры.. Её наследовать могут только те кто жив сейчас тоесть трое сыновей если не составлено завещание. Если наследников двое то они могут претендовать на одну вторую от одной третей на квартиру каждый. Тоесть на одну шестую и совсем не важно участвовали они в приватизации или нет имеют право..

Кот Кот

Дети умершего 27 лет назад имеют право каа наследники второй очереди. Наследн ки второй очереди на следуют имущество только если нет наследников первой очереди а ежели наследники первой очереди есть то наследники второй очереди не имеют право на наследство совсем

нш
ната ша

их отец умер 26 лет назад.И в приват.не учавствовал.Мой умер год назад.Средний сын жив.Записаны в наследники я,средний сын,и дети старшего.Но так как старший не учавст.Говорят они не имеют права.А когда имеют?Когда средний умрет?

Кот Кот

Неважно участвовал или нет.. Есть наследуемое имущество. И очерёдность наследников первая вторая третья очередь
Право на наследство по закону имеют прямые потомки тоесть дети и супруги.. Это наследники первой очереди они получают всё наследство.. Вторая очередь не получает нечего... А вот если нет наследн ков первой очереди тогда уже получают наследство наследники второй очереди.. А нсли один сын жив а остальные умерли то все наследство должно достаться ему... Он наследник первой очереди... Так поидее.. Хотя я незнаю точно вашего законодательства
Помойму внуки это наследники второй очереди..

нш
ната ша

мы опережаем события.наши отцы умерли.мы встаем с дядей на одну ступень.Но причем тут тогда приват

Майя Петрова

Дети умершего не 2 очереди, а наследники 1 очереди по закону (при отсутствии завещания) по представлению за умершего отца. Наравне с живым братом отца. И дети других умерших братьев и сестер - то же самое. Но наследуют они все в равных долях только долю умершей бабушки (то есть, делят поровну 1/3 квартиры).

Кот Кот

Приват непричем кроме того что квартира была приватезирована на троих и когда умерла один из участников приватизации его доля тоже расходились по наследству между живыми наследниками....
Вобшем у вас там каша.. Надо идти к юристу разбераються или через суд

Алексей Генералов

Так бабушка или сыновья, а может внуки тогда? Наследниками признаются близкие родственники. то есть женщина её наследниками первого уровня являются муж и дети, и только после них дети её детей, если в завещании нет прямого её указания.

На
Наталья

Доля бабушки делится на ее детей. Один из них умер ( я так понимаю?) , значит на долю претендуют дети умершего. Нотариус прав. Я не юрист, просто интересовались подобной ситуацией

Ци
Циник

Подобная ситуация была. Да дети умерших имеют долю в наследстве

нш
ната ша

загвоздка в приватизации.

Ци
Циник

Значит жилье не было приватизировано?

нш
ната ша

было.бабушкой,вторым сыном и папой

Ци
Циник

Прошу прощения, но это уже к юристам все таки...🤷‍♂️😏

Александр Захаров

Вы бы юриста искали в реальности. А не в интернете. Слишком много ньансов. Или 1000 руб жалко? Это ж доказательства, бумаги собирать, факты и тд и тп.

Миннигель

Вопрос непонятен, кто умер, 6 месяцев прошло, 3 ий сын по любому мимо если он умер и 2 сына делят материну долю и все

Владимир Жиров

Юрист должен всё разрулить и довести до суда. Только суд может определить кто здесь прав.

Галина Лузина

Скорее всего как очередников на наследство ( если нет завещания) могут отсудить по суду.

Ви
Вишенка

Он не вступил в права наследства, и не участвовал в приватизации

нш
ната ша

нотариус

Ви
Вишенка

Так срок вступления определен в шесть месяцев

Ви
Вишенка

Статья 1154ГК РФ

нш
ната ша

ну короче так и знала.толку с вас.как с козла.Я читала все эти статьи.

Ви
Вишенка

Читайте дальше, еще и нахамила

Ол
Ольга

Это наследство по праву представления , нотариус прав

Валерий Шилов

Мало заплатили или вовсе взятку не дали. Вот и фигу.

нш
ната ша

а с какого я должна давать?я все законно

Валерий Шилов

Нынче один закон. Не подмажешь - не поедешь.

Антонио Гареев

Сами то они чего говорят, или мертвы уже давно?

Татьяна Черненкова

На кого завещано , тот и наследует .

Александр Грызлов

Вовсе трое делят наследство

🇷🇺Anna😊

кто "он" умер 27 лет назад?

нш
ната ша

их отец

🇷🇺Anna😊

Вы непонятно написали, извините. Смотрите. Самое главное успеть вовремя подать заявление, в течение полугода, 6-ти месяцев от смерти бабушки. И получить ответ на него в письменном виде от нотариуса, где он напишет все попопчдку и если отказ, то укажет причину. С этим ответом, отказом вы напишите заявление в суд. Суд может принять и решение в вашу пользу. Только не тяните время.

Ivan Kucaev

Иди к другому юристу

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Кто прописан

нш
ната ша

бабушка была,второй сын ,и мой папа

нш
ната ша

так же

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Значит двое сыновей её

нш
ната ша

да

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Понятно, наследие принадлежит половина папе а другая,дяди.

Леди Мила

КТО умер?????

Леди Мила

Это мошенничество

нш
ната ша

в каком плане

Леди Мила

Что они наследство на умершего считают

нш
ната ша

у меня тоже отец умер.и у них.

Леди Мила

вы про кого пишете? непонятно ничего

Николай Смирнов

Юристу.

Максим Jw

...