Сергий

Сансара-мир похотей и наслаждений куда желают многие, поэтому из 100 пар новобрачных, через год разводятся 96 ? При царе за год было 3 развода, во всей России!

Ответы
Радуга Рада

Они разводятся потому что не умеют Любить по-настоящему и создавать счастливые отношения в Любви.Этому всем учиться нужно,а информации сейчас много и будет много счастливых семей.А пока многие в семьях отравляют жизнь друг другу.А в этот мир наши Души приходят чтобы научиться Любить на Божественном уровне.

Та
Татьяна

Не хочу сказать, что развод - это хорошо, но и быть за мужем, которого тебе выбирают, не считаясь с твоим мнением, тоже мало приятного. А именно так было, а развод в царские времена, мягко сказать, был дурной тон. Так что не известно, что лучше.

Та
Татьяна

Семью создавать надо по обоюдному согласию, тогда и лад в семье будет

Сергий

Тань вы не понимаете мои слова?

Та
Татьяна

Я как раз понимаю, но я не сторонник таких взглядов, уж просите

Сергий

Я же истину говорю !

Хадижа

Сергий, не в женском смирении дело, а в женском же непонимании роли Женщины в семье и в социуме, что женщина создана для любви, и именно женщина строит в семье отношения ,и если женщина сама любит и с радостью заботится о своей семье-только тогда будет гармония и взаимопонимание,благодарность, и в доме будет радость и детский смех.Тогда и смирение будет не нужно.

Ирина Ткач

про смирение согласна только в том случае если муж достался хороший уважающий и не обижающий, а с нынешними как жить??? когда тебя извините за все х...ми кроют, и гуляют направо и налево, и о каком смирении речь???

Сергий

Ирина ставь сорокоусты за здравие -это не он вас раздражает а дьявол все разрушает, людей, семьи, страны, вы вдумайтесь стало радостью грешить.

Ирина Ткач

меня не раздражает, если начинает ворчать я мысленно прошу у него прощения за то, что вызвала такие эмоции и все нормально становится, но мне то 50 лет, а молодым как с этим жить? обидно же

Сергий

Слова Серафима Саровского : Спасись сам и вокруг все спасутся)))

Виктор Шаламов

Кто то из сильных мира сего заинтересован в сокращении численности жителей Земли. Поэтому и насаждают браки без обязательств, однополую любовь, разврат и т.д.

Абырвалг

еще бы..разрешение на развод надо было у попа выпрашивать..дебилизм...вот и жили ..муж по блядям да по снохам..а жена битая..

Сергий

неправда! немцы были ошарашены когда проверили русских девушек попавших в плен, они все были целомудренные а сейчас как мухи летают куда хотят, вот тебе и феминизм(

Дмитрий Смирнов

При царе в церкви венчались. Которая разводы не подразумевает. Просто налево ходили, проблема никуда не девалась.

Св
Светлана

не корректное равнение, там продолжительность жизни была 50 лет, да и не разрешался развод...

Фило Софочка

а при Сталине публиковали в местной прессе о разводе,чтобы знали все

Сергий

во-во верю!!

Ke
Keeper

В "Вечёрке", на последней полосе, с указанием времени и места бракоразводного процесса, на который мог прийти любой желающий. Мария Владимировна Миронова начала было ходить на эти судебные заседания в надежде почерпнуть материал для своих эстрадных номеров, но увидела там столько подлинного человеческого горя, что отказалась от этой идеи - доверилась писателям-юмористам, у которых они с Менакером заказывали репертуар.

Епифания

При царе развестись было очень трудно. Вот и мучились всю жизнь

Алина Гречухина

вспомнила бабушка девичби годы.... время то идет

Ольга Моисеева

При царе разводы осуждались. Теперь это норм.

Алексей

При царе кто разрешение на развод давал?

Михаил Белюков

церковь вообще то припятствовала.

Улугбек

И не лень было... считать-то...?

Th
Theodore

Не знаю такого понятия