Светлана Волостнова

Как научиться распознавать когда человек врет, а когда правду говорит?

Ответы
Shlooz Shlooz

Со временем все и узнаете. Но, думаю, важнее знать зачем вам человек говорит что либо. Если знать его цель, тогда становится не особо и важно, правду он говорит или нет.Можно сообщить человеку правду, плетя интриги и добиваясь неприглядных целей. Либо - солгать, пытаясь поправить ситуацию к лучшему. Вот например, многие супруги изменяют друг другу, по причине слабости своей. И пытаются лгать и скрывают это, в надежде на сохранение семьи. Сказав же правду, получат развал семьи.

Светлана Волостнова

😅Ааа....Поняла! Он боится меня потерять!!!!

Shlooz Shlooz

Разумеется. Жена - это близкий человек. А любовница - похоть. Будет беда, если он это посчитает любовью.

Ан
Андрей

Если б это так просто было распознать, лгать бы уже все перестали давно) Есть невербальные знаки, которые надо уметь считывать. Это - целая система, которую в одном сообщении никак не напишешь. Однако, есть такие искусные лжецы, что даже невербалку подгоняют под то, что им надо.
Чаще - только время показывает, но бывает поздно

Инка Всесвятская

если ты доверяешь человеку, то у тебя и мысли не возникнет распознавать ложь в его словах, иначе - ложь или правду)) - "ты узнаешь её из тысячи, её образ на сердце высечен, ты узнаешь её из тысячи по словам, по глазам, по голосу, её образ на сердце высечен ароматами гладиолуса" ))

Сергей Павелкович

Вот тётка в этой передаче по 1каналу блондинка , дэтекор лжи у них там . вот она всегда объясняет как человек себя ведет когда врёт , мимика там жесты , задержка речи . поучительно

Андрей

Да, хрен его знает, это уже на совести того человека остаётся который врёт. Как кто то сказал: "Ни в какой другой день не услышишь о себе столько вранья, как на день рождения".

Юрий Липин

Все зависит от ситуации и от степени нужности врущего человека. В семье нужно врать всегда 24 часа в сутки, если правда приносит вред обоим или одному члену стаи.

Саша Иванов

Никак. Мне рассказывал один что он автостопом по космосу путешевствует. И я не верил. А он поднял палец с наперстком вверх и его туда в небо синим лучом утянуло.

Eduard

Иногда правду показывает будущее. А в разговоре трудно определить, хотя существуют методики определения. Но, есть вруны, которые сумели обмануть детектор лжи

Светлана Волостнова

Я слышала, адо собеседника чем то огорошить. И он обязательно себя нечаянно раскроет. Или сильно его разозлить

Eduard

Возможно.

Аркадий Южный

есть такаяпоговрка"доверяй. но проверяй!" Необходимо изучить человека, его привычки и реакции во время лжи, и узнав его почерк, язык, можно уже делать выводы.

Павел Лелеков

Не знаю, я это чувствую на уровне подсознания! Хотя он даже не понимает, что я тоже обманывают его, делая вид, что верю ему. Доверяйте своей интуиции.

Светлана Волостнова

Конкретный человек, мой человек.

Павел Лелеков

А если это ложь во благо?

Светлана Волостнова

Но не всегда же надо лгать. Хотя конечно , понимаю. Кто же захочет признаваться в своих просчетах и грехах? Вот и врём напрпалую!

Павел Лелеков

Есть люди потенциальные вруны или лжецы (как удобней). Я встречал таких людей. Если нет повода соврать по мелочи, они сами создают большой повод и врут даже тогда, когда сами запутались в своём вранье. И всё равно врут даже тогда, когда ты знаешь правду и говоришь им в лицо, но они упорно продолжают врать. И это не кончится никогда! Хотя.... Точнее это будет продолжаться до тех пор, пока вам самой не надоест слушать это враньё.

Павел Лелеков

А надоест это только тогда, когда ты начнёшь любить и уважать себя!

Святлазар Святлаявленскии

привере новои лехко а вотт при всх реликии не как ваще можно вас спрасит скол вам лет не подскажите случаем и вами орентация обсуждается ил нет вще

Светлана Волостнова

В личке скажу

Любовь Соловей-Грищенко

...изучите методику глазных сигналов доступа и тогда научитесь распознавать вранье. Однако вряд ли это сделает Вас счастливой - скорее, наоборот.

Alex Y

есть язык тела. невербальная информация. пример когда ребенок врёт он ладошкой закрывает рот. когда девушка то ставит палец ко рту и т.д.

Ик
Икта

Есть верный способ, взять этого человека, привязать к стулу .. ну и далее форсированный допрос в полевых условиях))) Сам все расскажет)))

Viktor Piskov

Очень легко.Надо следить за глазами. Если посмотрел человек влево и вниз, а потом перевёл глаза направо и вверх, значит соврал.

–1
Viktor Piskov

На ком проверяли врёт или нет?

Людмила Юрьева

Есть люди, которые часто говорят неправду и постоянно придумывают что-то. Поэтому зачем распознавать ... не реагировать нужно

Светлана Волостнова

Спасибо

Николай Маурин

Не существует способов, позволяющих убедиться в искренности человека на 100%, у каждого метода есть свои погрешности.

Сергей Хрулёв

Если он друг, сам скажет, пошутит как-то, а остальных можно проверить, если они что-нибудь значат в нашей жизни.

Михаил Wolf

Смотрите ему в третий глаз. Если мигает красным, значит врёт. А если зелёным, значит правду говорит!!!😂 😂 😂

Светлана Волостнова

По-моему Вы опережаете время или вообще гость из будущего😜

Михаил Wolf

Ну прям я не знаю что ответить!😁

Светлана Волостнова

Да я сама уже научилась узнавать, когда мой милый мне врет

Михаил Wolf

Это хорошо)

Владимир Павлов

А зачем?....ну вот я сегодня соврал.....сказал, что у меня денег больше нет, но всё равно дал......Кому я соврал?....