Александра

Открытки на день рождения, Новый год, итп... терпеть не могу. Напрасная трата денег! Я никогда их не храню и не дарю . Как у вас с этим?

Ответы
Алекс Венцель

Прошлый век. В наше время почти всё, что пересылается по почте потеряло смысл. На днях только думал о том, что люди перестали писать письма и посылать телеграммы, а ещё бегать на междугородние переговоры. Теперь в любую точку мира можно просто отправить СМС или даже видеофайл с сотового телефона...

Александра

моя мама пишет письма до сих пор

Алекс Венцель

Это долго и нерационально...

Юрий Никола

я не привязан не к чему я занимаюсь политикой и йогой и мне уже давно понятно что это сми тв зомби ящик уродует и делает слабоумных и наивных людей и на это просто смотреть не приятно и выбор наш должен быть здравомыслии и доброте души и колективности вся сила правды

Мирумир

Обожаю когда мне присылает открытку в День Рождения моя одногрупница! Открытка одна стоит уже второй год. Она, сама того не понимая, прислала на открытке фото - меня, моей мамы, и моей дочуни!))))))) Куклы похожие на нас)))

Сергей Васильевич Коноплёв

Я дарю. Но я в состоянии написать хороший текст поздравления самостоятельно, а открытки сейчас напичканы дебильными стишками... Так что подарить открытку от себя, а не от автора слабоумных виршей - целая проблема!

Вера Носикова

Храню старые, к сожалению сейчас больше электронные и к ним подобраны стихи. Я к открытке отношусь очень ответственно, даже если это не мой стих он должен подходить человеку по статусу и желать что я бы желала

Добрыня

Скорее поддержу... Но мне ближе творческий и индивидуальный подход к поздравлениям людей... и не важно в какой форме он будет воплощен. Лишь бы поменьше банальности и однотипных фраз

Эллочка Щукина

если не могу сказать добрые слова лично, то пользуюсь открыткой. иногда делаю сама, как могу))) да и поздравление пишу от руки.

Юрий (Челябинск)

а цветы не напрасная? однозначно женская логика, цветы конечно можно в вазу поставить не надолго, но всё же

Александра

цветы люблю. открытки -нет.

Юрий (Челябинск)

не бесспорное утверждение, цветы через неделю на выброс, на открытке авторские пожелания дарившего, иногда написанные собственноручно, бывают интересные экземпляры, есть даже плюс - через неделю не завянут

Александра

ну если авторские пожелания. то согласна. только часто просто дату ставят и подпись. а слова там казеные

Юрий (Челябинск)

у меня на стенке висят три разделочные доски деревянные с узорами на обратной стороне все расписаны пожеланиями и автографами друзей, когда переезжал в другой город друзья на прощание подарили

Александра

это хранить надо. я про штампованные открытки речь вела

Юрий (Челябинск)

вообще не сказать что сильно люблю подарки , но иногда бывает очень в тему - приятно, хотя не подарят не расстроюсь

Wild Angel

самые важные события мы храним в храминах наших.а открытки лишь подтверджение наших воспоминаний

Сергей Жиряков

я все подарки, принимаю, мне пофиг, а если дарить, то только кому хочу, и если есть желание , во как

Den Sample

Вот, отличная жена из вас получилась бы. На всякую лишнюю ерунду деньги не выбрасывала бы.

Den Sample

Я очень на это надеюсь.) Нельзя допускать, чтобы у такой девушки было все плохо.

Александра

не в мужиках счастье

Den Sample

Счастье в семье, в детях. Семья, кстати, подразумевает наличие мужа. Детям оба родителя нужны, чтобы выросли морально полноценными, уверенными в себе. Сейчас очень много матерей одиночек. Разве это хорошо? Ужасно.

Александра

это лучше, чем такой папа

Den Sample

В целом - да. Проблема, наверное, в том, что люди не могут понять друг друга ни до создания семьи, ни после. Отсюда и конфликты.

по-моему все уже давно перешли на виртуальные...а я храню.Это же память о людях и времени.

evgeniy уаз

Я не жадный и не скупой,так что потратить 1000 руб на поздравление в открытки это приятно

Александра

и не бедный совсем))) как уверял)) я вот не могу себе это позволить. но бедной себя тоже не считаю))

evgeniy уаз

Бедный, а вот богадство это Семья

Светлана Веринова

А я трепетно к ним отношусь, хранятся с детства, радуют и греют..) и сама люблю дарить)

Akudama Drive

А мне нравятся. И не так уж много и стоят открытки. И места не так уж много занимают.

Сергей Дж.

согласен

Akudama Drive

А цветы не очень, вот это реально деньги на выброс, они через несколько дней гнилые трупы. На клумбе наравятся и в горшках.

Александра

цветы люблю

Akudama Drive

А какие у Вас любимые ? Я развожу орхидеи . У меня их 6 штук.

Александра

любые. мне важно внимание

Akudama Drive

Так открытки тоже память. Они останутся и со словами от возможно дорого и лююбимого человека , или стихи.

Максим

А мне нравится получать и дарить. Это приятно, поверьте, особенно от близких

Машарипов Юсупбай

Вы денги на что тратите что- бы радоватся или порадоват кого-то на здоровья

Ма*Дамочка

в кругу моих знакомых используется только конвертик-открытка для денег )))

Валентина ***

так же. но вот нашла недавно старые, классно, аж всплакнула. и не выбросила

Олька Полька

Абсолютно солидарна выбрасываю если дарят, и сама не покупаю эту хрень)