Кальян+Сигареты = Искра,буря,безумие.

В 1900 году за один рубль давали 17,4 долей чистого золота. В тоже время одна тройская унция золота стоила 35 долларов США. Исходя из этих сведений,
определите стоимость одного доллара США в рублях в 1900 году.

Ответы
Спокойная Старость

а в !960 году унция золота стоила 21-23 доллара, а сейчас 1200 долларов рассчитайте насколько доллар 1900 года был дороже в 1960 г. и дешевле в 2015 г.

Oltaviro

Так это надо искать что из себя представляла тройская унция, что значит 17.4 долей... Лень

Крысанов Андрей

по задачке примерно 1.14руб а по тогдашнему курсу примерно 2 руб.

Алексей Трегубенков

один рубль никогда не стоил 17,4 долей золота

Леди Мила

зачем?