Aleks Sh

"Дер гроссен кейк, дас швэдэшён кенигсрэйх, зандемих. Зайнен трейнен динер, цюинэн цар и феликий кнэзе Иван Васильевич,.... Усаруззса!!! " ---- О чём это?)))) 🙂

Ответы
Игорь Шатерин (Глобус)

Это нужно все-таки, печатать на немецком, с унляунтами, ибо, не все совсем верно читается... Но в общем-то набор слов, не более... Взять, хотя бы первые 3, которые просто переводятся, как великий торт (пирожное), а далее и вообще чушь, к стати, перед первой точкой не одно слово, а два.... Мих, это мне а занде - пески. Предпоследнее я, как не бился не перевел, но, по смыслу, это титул валикого торта, шведского... Далее все в том же духе! К сожалению, ни в шведском ни в немецком я не силен, так что, как мог...

Aleks Sh

эххх.. о Кемьской волости ....

Игорь Шатерин (Глобус)

Да-да... и об этом тоже... Да пусть берут, дел то...

Aleks Sh

именно об этом вопрос...

Игорь Шатерин (Глобус)

Дык не отдали же! Скорее наоборот...

Aleks Sh

ок

Владимир Кириллов

Дас гроссе кёниг - великий князь (король в контексте). Дас шведишен кёнигсрайх - шведское коголевство. Зайнен трейнен динен - непереводимая игра слов. Цар и великий кнезе Иван Васильевич - понятно без перевода. Узарусса - издевательство сценариста. Общий смысл таков: Великому князю и царю Ивану Васильевичу Шведское Королевство челом бьёт. Только непонятно, с какого перепугу по-немецки...

Владимир Кириллов

Блин, сейчас пересмотрю!!!

Aleks Sh

классный фильм)))))

Владимир Кириллов

Ага, он есть у меня!

Aleks Sh

и у меня)))

Владимир Кириллов

Как там Куравлев зажигает - куда там современным звёздам!

Андріан Шухевич

Как Россия готовится к Великому Переселению Народов

ВАТА TV
79 382 просмотра
Опубликовано: 1 февр. 2016 г.
Чего сидим? Все уже в очереди на переселение в самую желанную страну мира. Ты кто, немец? Тебе в Крым. А ты откуда, с Галичины? Вилькомен зи битте нах ДНР. С евреями отдельно разберутся.

Тамара Бабич

Вольный перевод....."Шведского короля устроила бы добровольная передача завоеванных русских земель (предположительно -Кенингсберга...))))....следующему рейху...Иначе я, вместе со шведским королем, Великий князь и Царь Всея Руси, ...."УСАРУСА" от злости и раздражения...".)))))) 😊

Тамара Бабич

Надо же....А мне вот так слышится ....

Aleks Sh

😉😉😉😉✌️✌️✌️

Тамара Бабич

🍷🍋 Vodka lemon....per favore!!!

Aleks Sh

😂😂😂😂

Павел

Эта песня о бедном рыбаке, который поплыл из Неаполя в бурное море. А его бедная девушка ждала на берегу, ждала-ждала, пока не дождалась. Она сбросила с себя последнюю одежду и... тоже бросилась в бурное море. И сея пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли....

Aleks Sh

а одежду нахрена с себя сбросила то??

Павел

Очень тонко подмечено...

Aleks Sh

не верный но прикольный ответ😉✌️

Павел

Да понять-то его не мудрено.... Кемскую волость требует посол... банка огурцов... посол Советского Союза

Aleks Sh

принято))))

Павел

по описи? сдал, принял...

Aleks Sh

ага

Jacov Krell

​Это означает...препаршивейшее знание немецкого с идиотским диалектом и если дословно,...посылает меня великий правитель шведского королевства ,как его верного слугу к Вам,великий царь... и дальше уже пошла муть по тексту:):)

Aleks Sh

ок

Ольга Бунеску

ну типа: Великий князь всеяруси Иван Васильевич, не соблаговолите ли вы в святой праздник курайбайрам искушать восточную выпечку "кекс" от наших восточных друзей, которая наполнит вас швэдэшен кенигсрэйх и трейнен динер

Aleks Sh

а ответ то всего из двух слов....

Ольга Бунеску

да все нормуль))))

Gaspar Arnery

Это из "Иван Васильевич..." Филиппов в роли посла. Требует у Яковлева Кемскую волость. Есть такая, в Карелии. Но Жорж Милославский (Куравлёв) его отговорит и стянет орден у посла. Но в обмен даст ручку, которую украл у Шпака.

Gaspar Arnery

Возможно. Подобрали бы более редкий фильм и менее известный.

Aleks Sh

и что.. легко стало бы ВСЕМ?))))) 😄

Gaspar Arnery

Yes, сюда же ходят не за этим!..

Aleks Sh

хорошо)))))✌️

Gaspar Arnery

Вы меня утешили.

Константин Добрынин

интурист хорошо говорит!!! надо бы переводчика!!! да понять его надежа царь немудрено, они Кемску волость требуют!!! АХХХААААА Кемскую волость?? я то думал забирайте государство не обеднеет!! вот так страну и развалили!!!((((

Aleks Sh

ответ верный.. а про страну.. Так вы же и сгнобили Кемь.. вымирает городок то.... а вот отдали б швеции. так процветал бы город щаз))))))))

Константин Добрынин

да да!!! вот так и разваливается государство!! сначала одно отдай, потом другое, а потом там начнут убивать русских а потом и вовсе всех уничтожат!!!!!

Aleks Sh

м... ок

Почти Как Ангел

Кемскую волость отжать хотели)))Кемь - старинный центр русского Поморья, самый северный город и районный центр Республики Карелия в устье реки Кемь. Отсюда - самый короткий путь с материка на Соловецкие острова (45 км.)

Aleks Sh

Браво! Печально только что не отжали....

Lo
Love

Что это вообще ? Толи транскрипция на русский слишком корявая , толи я не знаю ... особенно последние две строчки убийственны. Такое ощущение , что все слова , которые знали свалили в кучу и еще и коряво написали

Aleks Sh

ок

Оракул Ведунов

о чём это не знаю, а когда Куровлёв спросил у Краморова можно ли переводчика, тот ответил, короче его казнили, а вкратце о чём говорит... ну что ж тут не понять, Кемскую волость хотят))

Анна Чистякова

Всё, что мы посылаем в жизнь других людей, возвращается в нашу собственную. Сегодня я хочу пожелать тебе капельку тепла, которая бы грела тебя каждую минуту несмотря ни на что!

Гульчира Андреева

это сербский . как показал" переводчик" в перемешку с абракадаброй
Der Grossen торт, svedese kenigsréjh DAS, zandemih. Zajnen trejnen закусочной, Cuina автомобиль и felikij князь Иван Васильевич, Usaruzzsa .... !!!

Aleks Sh

нет )))))

Гульчира Андреева

выдаю не свое, переводчика, Ну, а вы как перевели?

Aleks Sh

Рекомендую посмотреть комедию Иван Васильевич меняет профессию

Михаил. Цветаев

"хорошо говорит интурист!..вот только бы хотелось бы знать-о чём?"...."так понять его несложно,Царь батюшка!..Они хотят Кемску волость!..Воевали,говорят-так подай её им!".))))

Aleks Sh

БРАВО!!!!! КОРОНУ ПОБЕДИТЕЛЮ!!! 👑 А где находиться сегодня эта Кемска волость ?))))

Михаил. Цветаев

Ну может быть это Псковская область?

Aleks Sh

упс... прокол... город Кемь в карелии.... и по ныне там... кто то говорил мне что Екатерика когда туда ссылала каторжных говорила К Е***ОЙ МАТЕРИ!... КЕМь но насколько это исторический коректно.. хз)))))

Михаил. Цветаев

Ну это понятно...посол то был Шведский...вот я и подумад-что там у нас рядом со Швецией?...хотя общих границ сегодня у нас нет.)

Aleks Sh

Спасибо в любом случае))))))))))))

Елена Короткова

Шведский посол просит у лже-царя Кемскую волость. Из Булгаковской пьесы "Иван Васильевич" и фильма по ней. Я была в городе Кемь проездом на Соловецкие острова в 1998-м.

Aleks Sh

Верно))))

Petr Marchenko

....это очень смешно, но великий Филиппов сыграл это эпизод - великолепно !!! А перевод, ну Крамаров же объяснил, то есть - перевёл!!!! Я, я - кемьска волость....

Aleks Sh

верно)))

Aleks Sh

верно)))

Petr Marchenko

...здорово!!! Особенно , когда его (то есть фильм )знаешь почти наизусть!!

Aleks Sh

этот и пару других))))

Lara Lara

"Великий король, шведское королевство послало меня. Его величество приглашает вас на званый обед, Великий князь всея Руси Иван Васильевич.." все просто

Aleks Sh

нет)))

Надюша Кравченко

обо всем и ни о чем....у вас ошибочки......дер гроссен кинг------великий король, шведский монарх сказал мне.... а далше по тексту......тоже мелкие ошибочки

Aleks Sh

спасибо.. это не О переводе

Надюша Кравченко

тогда о России наверно

Aleks Sh

нет...

Надюша Кравченко

ну и ладно...

Ольга Михайловская

"Великий князь, шведский король обращается к Вам, царь и великий князь Иван Васильевич, с просьбой..." Это для тех, кому нужен дословный перевод.

Aleks Sh

ок