Станислав Егоров

Подскажите девушки пожалуйста))

У меня вот такая проблема идёт задержка месячных, я не знаю почему! мне 13 лет у меня месячные начились недавно 5 сентября и под подсчётам у меня она должны были быть 1 неделю назад, и их так и нет что делать? не опасно ли это?

Яна

цикл просто еще не нормализовался

Алексей

Не переживай, Наташа. Все в порядке. В первый год, когда начались месячные, цикл будет только устанавливаться. Месячные могут идти два раза в месяц, а могут отсутствовать несколько месяцев. Все это нормально, пока организм перестраивается. Моей дочери в школе на лекциях все подбробно объясняли врачи, давали читать специальные брошюрки, где все эти случаи описаны. Плохо только, что ты с мамой подробно не можешь поговорить на эту тему.

Наталья

Если только начались, то это нормально, сбои бывают пока не нормализуется все.
Бывает и такое, что раз в три месяца идут или два раза в месяц.
Это ненормально все, если ничего не нормализуется за пол года - год, то надо к гинекологу идти, они там назначат гормональное что-то попить.