Просто...я

что б ты сделал если бы был богатым ?

Ответы
Александр

В банке сказали: „Мы ничего не можем с ним сделать!“»Ипотека – это страшно не только для покупателя, в опасности - продавцы квартир. В Екатеринбурге готовятся к новому виду мошенничества03.02.2015 01:33В кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиВ кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиПокупать квартиру в ипотеку опасно. Дело не в нестабильной экономической ситуации, подросших ставках или риске потерять работу. Жители Екатеринбурга обнаружили лазейку в кредитных договорах, позволяющую потенциальному покупателю оставить потенциального продавца без квартиры и денег. Схема проста, как все гениальное. Юристы уверены, что мошенники уже используют ее, просто не очень активно, поэтому широкой общественности о таких случаях еще не известно. Но кризис может спровоцировать преступников обратить самое пристальное внимание на рынок недвижимости. Все подробности — в материале «URA.Ru».В «URA.Ru» попала история екатеринбурженки Елены Бабиной, на днях чудом продавшей свою двухкомнатную квартиру. Девушка даже не представляла, что в ходе ипотечной сделки у нее возникнут серьезные проблемы.«Если вкратце, то ко мне пришел молодой человек, посмотрел квартиру, сказал, что готов ее купить, но только по ипотеке. Я согласилась, подготовила все необходимые документы. В назначенный день мы пришли в ВТБ 24. Там выяснилось, что покупать квартиру будет вовсе не молодой человек, а его папа, который даже жилье не видел. Подписали договор купли-продажи, акт передачи квартиры, и я получила часть денег. Через несколько дней отдали документы на регистрацию права собственности, — рассказала Елена. — Но потом покупатель вдруг заявил, что я обязана оставить ему кухонный гарнитур, о чем раньше речи не шло. А когда я отказалась, сообщил мне, что не будет брать в банке кредит и расплачиваться со мной. Сказал, что право собственности теперь зарегистрировано на нем, квартира принадлежит ему. И он не отдаст мне ни денег, ни квартиры».Банки. Нижневартовск., банк втб24Клиентам системообразующего банка вряд ли стоит бояться мошенников. Однако осторожность, как показывает практика, не помешаетРасскажите о новости своим друзьямКод для вставки в блог...и продолжайте читать дальше!В банке, по словам Елены, управляющая призналась, что повлиять на покупателя не может, и предложила попробовать с ним договориться. А знакомые юристы напугали, сообщив, что теоретически покупатель теперь может взять в банке справку о том, что он кредита не брал, и с помощью этой справки снять с жилья обременение в виде залога и продать его.«Когда мне рассказали о проблеме Елены, я подумал: вот он, первый случай мошенничества по этой схеме. Хотя не исключаю, что кто-то ею уже пользовался, просто мы не знаем, — говорит юрист Андрей Новицкий. — В банках при выдаче ипотечных кредитов включают в договор пункт, согласно которому до полного расчета квартира не находится в залоге у продавца. На тот момент, когда аванс уже заплачен, а остаток, состоящий из кредитных денег, еще нет, квартира как бы находится в залоге у банка. Но поскольку банк кредит еще не выдал, то и в права залога еще не вступил. А у продавца квартира уже не в залоге. Покупатель не идет получать кредит, а получает справку из банка, что задолженность по данному кредиту отсутствует, и снимает обременение. Пока продавец будет разбираться, покупатель эту квартиру перепродаст, а если у него нет никакого жилья, то механизм получения с него денег отсутствует. Даже если покупателя привлекут к уголовной ответственности, это не дает гарантии, что вы получите обратно деньги».Деньги Бизнес Медицина Политика Общество, деньги рублиСвязываясь с ипотекой, продавцы квартир рискуют остаться и без квартиры, и без денег, утверждают юристыВ ВТБ 24 советуют не преувеличивать масштаб проблемы. «Когда залога в пользу продавца нет, покупатель теоретически может успеть продать квартиру, но такие сделки (до завершения расчетов) незаконны в любом случае, — говорит пресс-секретарь ВТБ 24 Андрей Бочаров и добавляет, что внесение в договор пункта о залоге в пользу продавца будет крайне неудобно для всех. — Ипотечная сделка предполагает одновременную регистрацию права собственности покупателя-заемщика на квартиру и ипотеки в силу закона в пользу банка. Если в договоре был бы указан залог в пользу продавца, то покупателю пришлось после расчетов по сделке обращаться в Росреестр для снятия обременения, отдельно оформлять закладную в пользу банка — то есть совершать лишние действия. Так как большинство участников сделок добросовестные, банк выбирает более удобный и быстрый процесс оформления ипотечной сделки».Банки. Нижневартовск., сбербанк россииВ Сбербанке согласились с тем, что не смогут защитить покупателя квартиры в случае мошенничества с ипотекойПо словам юристов, банки все же недооценивают риски, хотя прекрасно понимают, чем это может закончиться. «Когда я, продавая квартиру, на пальцах объяснил это сотрудникам „Сбербанка“, они согласились, что отсутствие залога в пользу продавца опасно, и без возражений вписали по моему требованию в договор этот пункт, — рассказал Новицкий. — Советую всем поступать так же. Если не получилось и при этом вы столкнулись с недобросовестным покупателем, то в досудебном порядке надо приостановить действия по регистрации. Потом будет поздно. Так что, надо сразу подавать в суд и требовать наложения ареста на квартиру».Банковские эксперты предлагают продавцам выбирать иные формы договора купли-продажи — например, аккредитив, депозит нотариуса, которые отлично сочетаются с кредитными договорами и предусматривают третье лицо в контроле сделки. К счастью, история Елены закончилась удачно — девушка пригрозила через суд наложить арест на квартиру, после чего стороны быстро пришли к консенсусу. Покупатель согласился жить без кухни, но взамен потребовал купить ему плиту и мойку. Сделка была завершена.Ресторан Риелторы уверены, что схема слишком сложна — проще отбирать квартиры у алкоголиков и асоциальных элементовПо словам риелторов, в целом рынок купли-продажи недвижимости сейчас нельзя назвать криминальным. Случаи мошенничества все-таки не носят массовый характер.«Мне кажется, мошенничество при ипотечной сделке, описанное вами, очень сложно для выполнения. Куда проще, я извиняюсь, обманным путем отобрать квартиру у алкоголика и вывезти его в Буланаш, как это раньше делали „черные“ риелторы, — говорит специалист екатеринбургской компании „Кит“. — Или, например, продать квартиру по доверенности. Недавно был такой случай. Люди купили жилье у продавца, осуществлявшего сделку по доверенности. А потом вдруг выяснилось, что хозяин квартиры отменил доверенность еще до регистрации сделки. Суд идет и, видимо, еще долго будет идти. Также минувшим летом в Екатеринбурге произошел другой случай — сразу после того, как покупатель расплатился за квартиру, у продавца на улице вырвали сумку с деньгами. Женщина осталась без квартиры и без денег. Все может быть гораздо проще».жжжжжжжжжжж

Павел Павлович

Три девицы вечерком
Собрались к подруге в дом:
Полистали каталог,
Колу пили, коньячок.
Разомлели, размечтались,
Потихоньку разболтались…

Говорит одна девица:
- «Кабы встретила я принца,
Я б ему за все дела –
Пацанёнка родила!
Но сначала – шубу, тачку,
Ну, и на Рублёвке дачку!»

Ей подруга отвечала:
- «Точно с дуба ты упала!
Нынче принцы не в чести,
Надо «папика» пасти!

Чтоб «бобёр» был с сединой,
Холостой чтоб иль вдовой,
Чтобы банк держал солидный,
Чтобы вхож был в клуб элитный!

Если б мне попал такой
Закатила б пир горой!
Чтобы вечером жена,
А на утро уж вдова!»

Встала третия девица:
- «Так девчата, не годится!
И не будет в жизни проку
Без любви, а по расчёту!

Пусть не принц кровей элитных,
Да и не «бобёр» солидный!
Лишь бы верил и любил
И семьёю дорожил!»

Две подруги хохотали,
Третью дуррой называли.
Посидели, посмеялись…
Ну, и до поры расстались.

Минуло лет пять с тех пор,
Как прошёл тот разговор.
И по щучьему веленью
Иль судьбы благоволенью
Вновь подруги повстречались,
Ну, и поболтать остались.

Молвит первая девица:
- «Захотела, дура, принца!
Есть и шуба, есть и тачка,
Есть и на Рублёвке дачка.
Только я на дачке той
Словно в клеткой золотой!
Ни друзей и ни подруг,
Толпа охранников вокруг!
Маюсь скукой день-деньской
В этой клетке золотой!»

- «Да-а-а, - вторая отвечала,
- Кабы я когда-то знала,
Что страшней всего на свете
Быть за жизнь «бобра» в ответе!
Обещал мне горы злата
И подсунул два контракта,
По которым верь не верь
Голой вылечу за дверь!
И теперь хоть волком вой
Не дай Бог мне стать вдовой!»

Третья молвила девица:
- «Да, не сладко вам, сестрицы!
Мой Ванюша не такой –
Работящий и простой.
У людей в большем почёте,
Сын у нас растёт и доча.
В доме мы живём своём
И дела ведём вдвоём!

Вот он, лёгкий на помине
Вместе с доченькой с сыном.
Ну, подруги, мне пора!
Вам, ни пуха, ни пера!»

Мужу руку подала,
Сына с дочкой обняла,
Села в белый «Мерседес»,
Тут и сказочке конец!

Сказка – ложь, да в ней намёк,
Юным девицам урок!
Вам напомним вновь и вновь:
СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

Хаос Психоделический

Я бы обеспечил свою семью и вложил бы деньги в медицинские исследования. Я бы сам путешествовал и писал книги. Создал бы какой-нибудь фонд для того, чтобы людям ставили хорошие протезы, роботизированные и люди бы не ходили на костылях и не попрошайничали. 21-й век, протезы управляются, как родные конечности, а люди ещё бывают без ног или рук... Ещё я хотел бы создать элитарный детдом, чтобы было какое-то место, куда люди могли сдать детей, не делая абoрт и не думая, что лучше убить ребёнка, чем дать ему нищенскую жизнь. И в этом детдоме дети бы воспитывались по инновационным программам, с самого детства углубляясь в науку и получая образование по лучшим методикам и от лучших профессоров. Полный контроль по новейшим разработкам психологии. Этот детдом выпускал бы учёных, талантливых людей и лет через 15 - 20, возможно, подарил миру целое общество умных людей с удивительными идеями.

Илона М.

Соломон был самым богатым человеком. Его годовой доход составлял 23 тонны золота, не считая коней, павлинов, красного дерева и продуктов. Он мог позволить себе абсолютно всё и вот какой вывод он сделал в конце своей жизни: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12:13,14). Он всю свою жизнь искал знания о Боге и старался постичь его мудрость. И даже сейчас его считают самым мудрым из всех живущих. Ещё он удостоился чести быть прообразом Иисуса Христа, то есть его правление показало, как будут жить люди при правлении царства Бога, где Иисус назначен Царём. Как Вы считаете, Соломон правильно распорядился своей жизнью и своим богатством?

Просто...я

это премудрости и по сей день есть в избранных сердцах....

Ol
Oleg_Psychologist

Восстанавливал бы храмы, семейный институт, открыл большой центр оказания психологической и психотерапевтической помощи (бесплатно), возвёл бы одну из великих больниц, спонсировал бы исследования по вирусам и бактериям, с целью борьбы с ними, поднял бы сельское хозяйство и стал производить всё внутри страны, каждую неделю отправлял бы несколько грузовых стратегических бомбардировщиков под завязку забитыми продовольствием, лекарствами, одеждой, водой для африканских народов. Рассекретил оставшиеся исследования Николы Теслы, чтобы усовершенствовать мир, очистил бы Землю о мусора и отправлял бы его в космос, в сторону Плутона за Солнечную систему и мн.др. Не допускал бы войн.

Hominem Quaero

А вот и подрастает наш будущий Президент....))

Hominem Quaero

А вот и подрастает наш будущий Президент.....

Ol
Oleg_Psychologist

Не дадут, да и я не возьмусь. А возьмусь - убьют.

Александр Яшкин

Желаю я твоим глазамгореть, Гореть любовью, нежностью и страстью, Душе твоей желаю песни петь,Слова к которым надиктует счастье. Желаю жить в ладу с самой собой, Улыбкойозарять друзей и близких, Уметь дарить и получать любовь, И загораться отмалейшей искры. Огнём надежд и самых смелых мечт, Желаю, чтоб судьба тебя хранила, И все желания, как много светлых свеч, Лишь для тебя она осуществила.Желаю рядом крепкое плечо, Чтоб на него не страшно опереться, Любви такой, чтоббыло горячо, В душе и в спальне, и, конечно, в сердце. Ещё желаю искреннихдрузей, Которые не носят в душах камень, И только добрых в адрес твой речей,Будь счастлива, любима и желанна!!!

Просто...я

благодарю ....

Men Suni* Li

благотворительность, построила бы приют для животных и реабилитационный цент для бездомных людей (естественно трудоспособных устраивали бы на работу), а затем уже построила бы себе и своим родителям небольшой но уютный каттедж с огородом и садом, около реки с чистой водой и около леса, так же в котором были бы все бытовые условия и даже более- евроремонт и оригинальный дизаин мебели и планировки (по скольку я начинающий художник)+ купили бы не одну машину и три 3комнатных квартиры в городе (которые можно было бы сдавать), и одну 5ти комнатную в центре города, чтобы жить там во время учёбы, мне и сестре.

Алёна Миланская

Когда у меня будет свое финансово рентабельное развивающееся предприятие, Я заведу например такую практику - определенную часть от прибыли стабильно направлять на облагораживание города и его состояния. Можно потихоньку помогать каждому садику по очереди (окна пластиковые ставить или качельки покупать), или во дворах что то нужное сделать - лавочки, беседки. Вроде все будет без пафоса, но со временем помощь станет заметна. Это тот случай когда весь мир конечно не изменишь, но паре-тройке людей помочь всегда можно ). А если бы каждое предприятие так делало, то вообще было бы круто.

Люция Махмутова

Купила бы виллу на берегу моря, красивые длинные развевающиеся платья, наняла бы домохозяйку, которая очень вкусно и разнообразно готовит, купила бы дорогой джип, наняла бы водителя, хоть и сама хорошо воду в данный момент, купила бы яхту, часть денег вложила бы на дивиденды, чтоб можно было на них ежемесячно спокойно жить, ни в чем себе не отказывая, остальное пустила бы на благотворительность: тяжелобольные люди, детские дома, спонсирование изобретений и людей хорошего настоящего искусства... Вот!:) Как приятно помечтать! Спасибо, Людмила 🙂

Валерий Аров

Не признаю сослагательного наклонения!.... А знаете, скажу откровенно, запомнил на всю жизнь момент, когда на счёте оказалось очень большая сумма ( стал Богатым!...) и что вы думаете было какое то чувство не понятности, какой то новизны и не даже тревоги!... Но эйфории точно не было! Я понимал, что моё нормальное состояние это стремление к обеспечению нормальной жизни для себя и семьи!.... И привычное состояние, что нужно продолжать постоянно над этим работать---только усилились! Ответил немного эмоционально, но поверьте, исключительно искренне!!!

Макс Ш.

Философский вопрос,на который невозможно ответить.Можно сейчас сказать,что раздал бы много денег на благотворительность,поступив благородно.Или там построил что-нибудь стоящее.Но ведь сказать можно,что угодно.А когда эти деньги перед тобой,эта баснословная сумма/не важно в бумажных,хрустящих купюрах,на карте или на счету в банке/,в любом случае,как мне кажется,искушение пересилит благородство.Поэтому я не могу сказать,что бы я с ними сделал.Наверное оставил бы,запрятал куда-нибудь.Возможно другой поступит иначе...

Наталия Киселёва

многое что, ну я люблю и сейчас дарить подарки друзьям и семье без повода, просто подарки станут подороже... продолжу помогать нуждающимся только не 100 рублями.... и приютам с животными, а для себя мечту исполню повидаю мир, поплаваю с аквалангом в море-океане.... дом побольше куплю будем жить всей семьёю рожу третьего, а может четвёртого ребёнка! Будет больше время на семью и себя.Буду экспериментировать и готовить разные блюда не смотря на цену товара! А вообще с ростом капитала растут потребности

Добрыня

Смотря что считать богатством. Много денег никогда не хотел. Они развращают, и те кто пишет, что занимались благотворительностью-просто лицемерят. Для хороших дел большие деньги не нужны. Доброта деньгами не измеряется. Разве нужны деньги, что бы котенка с улицы взять домой или улыбаться знакомым и делиться хорошим настроением. Котенок у меня с улицы есть один. Второго встретил намного раньше-11 лет назад. Это моя жена. Ну что еще нужно, чтобы чувствовать себя богатым?

Просто...я

будте счастливы с тем что у вас есть !!!!

Добрыня

Спасибо! Уже...

Добрыня

😉

Просто...я

молодец !!! так держать !!

Дмитрий Мухин

Сменил быть суть этого мира, направил бы усилия на спасение планеты и правильное развитие человечества. Высторил бы огромные, сделанные ДЛЯ ЛЮДЕЙ города в морях и океанах и устроил бы все так, чтобы все могли работать по пару часов в день и остальное время развиваться и развивать человечество, каждый быс утра до вечера делал только то, что ему нравится и тогда уровень развития городов,обменивавшихся опытом во всем и человечества вцелом неустанно рос

Роберт

Второе условие- нет преступности (не такая разнузданная)- поделился бы с компаньонами- всеми рабочими и служащими моего предприятия. Сделал бы их друзьями, соратниками, а не товаром, расходным материалом. В отдел кадров посадил бы особых людей- чтобы набирали ко мне честных, работящих и справедливых людей. Всех жополизов с производства выгнал бы в три шеи !!! Сделал бы всё- чтобы зарабатывали и процветали простые, работящие, честные люди.

Поль Ловецжемчуга

Помог бы близким родным людям, нашел бы старых друзей и всем подарил бы именно то, о чем они всю жизнь мечтали. Женился бы на хорошей женщине с ребенком и помог бы его вырастить. Построил бы дом, в котором можно было бы не только жить, но и собирать друзей. Ну и, основал бы кое-какой нелегальный бизнес. Не денег ради, а чтобы помочь людям, попавшим в беду из-за бесчеловечных российских законов. Основал бы фонд помощи детям 404

Valentin Bader

Интересно а почему именно на женщине с ребёнком- не ужели без детей нет и не хочется своих.

Поль Ловецжемчуга

Своя есть. 21 годик скоро стукнет. Женщину с ребенком хочу, потому что не люблю беременных и младенцев. Да и результат сразу виден. Вот она - женщина - стройная, красивая ухоженная. Вот он сын - уже бегает, лопочет, понимает человеческие слова. А не кот в мешке. И неизвестно еще что выйдет.

Valentin Bader

Не понимаю такое-конечно беременная женщина не модель,но она же вашего ребёнка носит и наблюдать за каждым новым движение за каждым жестом который делает ваш новорожденный это же очень интересно,как из такого младенца вырастает человечек,который без конца задаёт тебе кучу вопросов.

Поль Ловецжемчуга

Не знаю. Мне физически противно и неприятно смотреть, как моя любимая женщина превращается в уродливого монстра с огромным животом и вывернутыми губищами. А младенцы похожи на личинок. Притворяться, что ЭТО мне нравится - какое терпение нужно иметь. А потом она растолстеет и будет отмазываться тем, что она же мне родила. И мне придется только из-за того, что в ребенке есть часть моего днк трахаться с бегемотом на последней стадии ожирения? Нет уж. Мне пофиг, кто отец ребенка, которого я воспитываю и который назовет меня отцом.

Алия Ержепбаева

расплатилась бы со всеми долгами,сделала бы подарки тем, кому давно хотела сделать.Купила бы коттедж, хорошее женское авто например "Toyota-Camri",поехала бы путешествовать по разным странам,со своим любимым,помогла бы своим родным, кто хочет "встать на ноги" капиталом, близким,друзьям помогла бы кто нуждается в хорошем лечении своего здоровья. Ну и много чем еще.Открыла бы Благотворительное общество: "Здесь тебе помогут".

**..чья-То Прелесть..**

Создала бы целую "армию" специально обученных волонтеров, построила им большой офис, в котором в каждом крыле будет по своему отряду волонтеров каждой специальности. Я бы сама составляла их расписание, поездки к детям, в больницы. Я бы купила фабрику игрушек, научный центр, и несколько магазинов одежды и техники. Думаю, что суть вы поняли!) Я бы строила школы, дет.сады, приюты, искореняла бы всеми силами безработицу...

Канат Баймагамбетов

Во первых надо разобраться за что я заслужил это богатство и чем за него платить. Если все уплачено, тогда кому должен. Я не хочу что кто придет и предъявит счет. Привык сам платить по счетам. Ну если привалило, научиться видеть прекрасное и ощутить на своей коже прилив от моря, рассвет над горами, чашку кофе с раннего утра с приятным впечатлением, что никуда бежать не надо и найти сердце, что стучит в такт с моим.)

Просто...я

ну Бог в помощь

Канат Баймагамбетов

Шутка это.

Просто...я

я так и поняла

Аркадий

Вспомните, что под вдохновением от Бога Соломон назвал богатство, мудрость, славу и власть — то, что большинство людей сегодня считают мерилом успеха,— не чем иным, как суетой. На самом деле все это пустое, «погоня за ветром». Заметили ли вы, что многие из тех, кто любит богатство, хотят разбогатеть еще больше? Забота о своем имуществе часто лишает их покоя. К тому же однажды их богатство достанется другим.