Андрей Гонуров

Вот вопрос! Кому помешал марганец в аптеках? Почему изъяли из свободной торговли?Ну, водку и сигареты оставили, а марганцовку убрали...Странно как то это

Ответы · страница 5
Зоя Овсиенко

Чтобы со взрывами не химичили.

Андрей Гонуров

так мы петарды купим, карбид в банку закатаем...Коктейль Молотова набадяжим, серебрянкой бахнем...А как же моя дача?

Зоя Овсиенко

Теперь, наверное, придётся, как на РУЖЖО (!!)) на Марганцовку лицензию покупать. А при отравлениях теперь, ЧТО делать? Хорошо, если у кого какие-то запасы остались...

Рустам Пилотов

компонент взрывчатых веществ!

Рустам Пилотов

тётя Песя на рынке (шопотом)

Андрей Гонуров

в китайских питардах её нет?

Ирина

говорят составляющая чего то

Андрей Гонуров

говорят, что в Москве... на заборах хорошие слова пишут! Слоген называется, однако! 😟

Любовь

у нас вообще много странного

Мария

Из него бомбочки делали.

Ирина Султанаева

в вет аптеках осталась

Андрей Гонуров

да! Определии продавать марганец только по рецептам

Валентина Ко

И корвалол один в руки

Андрей Гонуров

в руки? Где то мы это уже проходили...В начале 90-х

Граф Мрякула Трансмурлямский

компонент страшный

Андрей Гонуров

ну так же травят! всю душу уж вытравили!!

Андрей Гонуров

Вся надежда на дачу... И че там придумают с новым налогом на землю?

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну это для тех у кого до хзрена соток?

Граф Мрякула Трансмурлямский

отсюда и до обеда (обходить)

Граф Мрякула Трансмурлямский

вот, теперь и ты знаешь Сколько это

Галина Мамаева

Шел на взрывпакеты

Андрей Гонуров

это не хамство, это исторически стойкий рецепт от всех болезней и хворей!

Галина Мамаева

За ослицей ехать за тридевять земель?)))

Галина Мамаева

Ближний свет!!!

Андрей Гонуров

зная рецепт можете дерзнуть и на Кавказе...((

Светлана Войцеховская

Все для людей, все!!

Андрей Гонуров

Ну прям не знаю, Я нелюдь что ли? А просто -Человек, не Людь же!?

Юл
Юла

она взрывоопасна)

Андрей Гонуров

заходишь в хозяйственный, покупаешь кремушек для зажигалки, пинцетом нагреваешь его до красна и....кидаешь его в стену, например, И взрыв вам, и грохот, и фейерверк... А марганцу соль еще нужна специальная...Название сейчас вам не скажу! Да и зачем, проще китайские петарды купить... Или мы поддерживаем китайского производителя? А как же моя дача к весне не готова?

Юл
Юла

зато наркотические препараты легко приобрести ,ужс

Андрей Гонуров

А потеряли возможность самостоятельно проводить профилактику отравлений , например вредными продуктами, ГМО!!

Юл
Юла

да уж..этот мир не понять )

Любовь Петухова

первый раз слышу

Любовь Петухова

я знаю что многие лекарства по рецепту но про маганцовку первый раз слышу

Андрей Гонуров

Можете лично проверить... только не представляю: Какой нужно заболеть болезнью, что бы выписали мне рецепт на марганец!?

Любовь Петухова

он же обезараживает раны и можно полоскать горло светлым раствором марганцовки

Андрей Гонуров

мало что и чем обработать? От раствора люголя до зеленки, плюс спреи септолета и ингалипта

Любовь Петухова

но марганцовкой самое простое

Андрей Гонуров

то и ёжику было понятно... Почему запретили?

Андрей Гонуров

не представляю: Какой нужно заболеть болезнью, что бы выписали мне рецепт на марганец!?

Галина Петровна Сяфукова

сама удивляюсь

Андрей Гонуров

В 2008 г. южноафриканская фирма «Эдване индастриал рисерч» объявила об изобретении нового каталитического конвертера, который позволяет устранять до 95% вредных веществ из выхлопных газов автомобиля.
Если до сих пор подобные конвертеры изготовлялись с использованием платины, то инженеры фирмы предложили использовать марганец, что снизило стоимость изделия в 4 раза. Новый катализатор на марганцевой основе можно использовать со всеми видами дизельного топлива и бензина со свинцовыми добавками и без таковых.

olegoff -сан

терроризм !!!!

Андрей Гонуров

а маргонец исчез...Не это ли причина?

olegoff -сан

марганец исчез как составляющая ВВ

Андрей Гонуров

Я не знаток, но первая мысль говорит, что на динамит и толуол у экстремистов денег не хватает? А вот самогончик он хорошо чистит...Сам проверял!!А потом на травах настоял - армянского не надо!!

Наталья Ланец

Наркоманы

Андрей Гонуров

Snejjana88 онлайн
Помню, если случайно язык укусишь или внутреннее нёбо - только марганцовкой можно было спастись. Да и в лагере, еще в школе, мы в поход брали с собой марганцовку на случай, если вдруг не окжется запаса питьевой воды - знали, что магранцовка убьет все микробы в речной , озерной воде, и ее можно будет пить

Елес

Тем более

Андрей Гонуров

ну, это даже и не обсуждается...

Lena Lubaia

У меня дочка часто бывала в оздоровительных санаториях, и я как дура возила ей колу, чипсы и шоколадки, кто ж знал , что это яд. А ведь в санатории врачи говорили - не возите это.

Елес

А чипсы я и сама не прочь, а вежь знаю, что это не очень полезно

Lena Lubaia

может даже смертельно опасно

Lena Lubaia

Говорили, ой даже страшно сказать что говорили

Я Счастливая

Согласна

Jennett

гады

Оксана

сходи в магазин сад и огород