Александр Морган

Как вам новый закон о курении в общественных местах? Вы ЗА - так как не курите или против него, ибо считаете, что меры какие намерены принять (штраф) - это ущемление прав?

Ответы
Дю
Дюдюка))))))))))

это ущемление. но курить в местах,где большое скопление людей не этично. табачный дым довольно часто вызывает аллеогию у некурящих. и если мыикурим,то должны соблюдать элементарные правила общежития. если ты куришь,кури там,где хотя бы на 5 метров нет никого без сигареты,если случилось,что оказался кто-то рядом,когда куришь,и ты видишь,что человеку неприятно,извинись и потуши сигарету.

Елена Ларионова

я работаю в Роспотребнадзоре и привожу данный закон в исполнение...а нас не спрашивают, как мы к этому относимся. В нем есть путевые моменты, а есть и перегибы....Я сама покуриваю....Но меня ьнастораживает, как это делает молодежь...ведь курят девочки 10-11 лет....А это перебор

Takahina Dein._.

Курение- выбор человека. У кого зависимость от сигарет, а у кого-то просто привычка. Но он сам себя на это подписал. Я, конечно же, хотела, чтобы все были здоровенькими и не курили, но это их выбор. Даже, если он и не настолько приятен. Поэтому я стану на середину.

Вячеслав Бохан

думаю не правильный закон.Как нас пытаются подвести к тому что мы бараны и указывать должен пастух.Как бы не было-для тебя наше прошлое-там было приличие,там было мнение большинства,там было столько того,чего сейчас и не придумать(гамлет знал о чем говорил).

Мила Самая

я ЗА,только "общественное место" понятие растяжимое,считаю,что надо запретить в местах скопления людей или детей (остановки,детские площадки) а если человек просто идет по улице или в парке в вечернее время это маразм

Lena Storozhuk

я за .я не курю,у меня дети когда стою на остановке с малыми и кто-то курит сразу хочется сказать не курите ,но я не имею права и приходится искать место куда меньше идёт дым вот так вот.

Таня

Это блажь Онищенко ....кто бы подумал про наркотики , левый алкоголь и прочую гадость..А то он (Онищенко ) считает , что борется за здоровье нации..... Ага....а наркотрафик работает себе....

Альбина Абрамова

Да . я за запрет на рабочих местах, в общественных........., но в местах отдыха????запрещая-организуйте и обустройте места для курения, иначе-- это ущемление прав......

Валентина Стратюк

Это ущемление прав - надо было начинать борьбу, когда Петр 1 завез табак в Россию. А когда все привыкли - они у них отбирают привычку, как соску у ребенка.

Валерия Баранова

я - за, (хотя и курю) но мне кажется, что курение в общественных местах несет в себе пропаганду курения. дети не должны видеть, как родители травят себя.

Лариса Павленко

Считаю - курить или нет это свобода выбора каждого.....Курение не прибавляет здоровья это точно...Метод запрета мне знаком (борьба с алкоголем...).... 🙂

Konstantin Stepanov

Все правильно. Курение это моя единственная зависимость. Давайте уже все бросим курить.Да это не дело . Гены надо оставить хоть...емооооое)))

Ирина

Я не считаю что курящие особо кому то мешают. Понятно что в кабинетах магазинах но там и так нельзя. А в остальном пусть курят это их жизнь

Елена Николаева

Я хоть и курю но сделали все правильно чуть чуть порядок навели а то молодеж уже савсем распустилась нет не стыда не уважения я за 👍

Дочь Гелиара

я не курю уже давно))))но не хочу чтоб меня и детей моих обкуривали все и вся))))кто травит свое здоровье пусть это делает в одиночку!!!

Виктор Пырсиков

Курение-это дурная привычка,которая негативно отражается на здоровье не только физического тела,но и тонких тел.Я против курения.

Валентина Колотовкина

я против курения вообще, но если человек не может без курения, то пусть курит, не не заставляя дышать этим дымом других людей.

Марина Хорулёва

ну я бы не была такой категоричной, хотя сама не курю! но вот например мне очень не нравится,когда водитель в автобусе курит!

Галина Даций

Я -ЗА!!!Потому,что не курю и веду здоровый образ жизни.А почему должны страдать дети пожилые люди от чужих вредных привычек?

Вр
Врединка

Я считаю,что каждый человек имеет право курить там где ему захочется!А на счёт нового правила о курении это бред полный!)