Владимир Беккер

В деревнях существует поверье, что если в сарае свела гнездо ласточка, то она принесёт счастье ! Поэтому детей всегда предупреждали чтоб её не тревожили, гнездо не разоряли и следили чтоб до гнезда не добралась кошка, в противном случае, семью ждала неприятность ! О какой неприятности, шла речь ?

Ответы
Суссанна

в семье умрет кто то..или погорельцами станут.

Суссанна

сдаюсь!

Владимир Беккер

Корова будет давать молоко, с кровью !

Суссанна

впервые слышу,это надо корову иметь....тогда бы...

Владимир Беккер

Ласточка всегда гнездится там, где корова ! Могли бы и знать !

Суссанна

а у нас просто был сарай с лопатами...

Алена Шаповал

не знаю даже...пожар?

Владимир Беккер

нет ! Блин неужели вообще нет деревенских ? Это было общеизвестно !

Алена Шаповал

У матери спросила тоже сказала за пожар.Может что придет бедность и болезни?Или будет известие о смерти.

Владимир Беккер

Да нет ! Корова начнёт давать молоко с кровью !

Алена Шаповал

это мне мама сказала...не писала подумаете что я с ума сошла...

✿Н
✿Надежда✿

Вероятно смерть...

Владимир Беккер

По Вашему смерть ,это просто неприятность ?

✿Н
✿Надежда✿

Может семья разрушится...?

Юлия Логинова

Может, бедность?

Владимир Беккер

Нет ! Корова будет давать молоко, с кровью !

Оленка

плохой урожай

Оленка

В интернете есть такая версия, хотя я помню, что-то связаное с коровой (кровь в молоке?)

Владимир Беккер

Верно

Оленка

Желаю ласточкино гнездо под крышей и аиста на крыше!!!

Наталья Иванова

ссора в семье

Яна Марченкова

пожар?

Владимир Беккер

Значит смерть по твоему это просто неприятность ?

Вера Соломенникова

пожар

Вера Соломенникова

я читала что если разоришь гнездо птица принесет с какого нибудь пожара горящую ветку

Владимир Беккер

нет, это уже сказки !

Владимир Беккер

Корова будет давать молоко с кровью !

Асмадей

пожар