Т*
Тамара ***

От прошлых дней – до вечности –И радость в ней и грусть…Георгиевская ленточка:«Я помню! Я горжусь!»?

Ответы
Ипон Дори

огда на раненную Землю,
Пришла победная весна!
Волной народного веселья
Проникла в каждый дом она!
Парад Победы Флаги Лица
И песни праздничный мотив.
Над площадью, как будто птица
Цветная ленточка летит

Из прошлого, из вечности
Летит она сейчас
Георгиевская ленточка,
Объединяя нас

Уже закончились погони
Весенним облаком накрыт,
Зажав оружие в ладони,
Солдат Победы сладко спит.
Из майских облаков портниха
Пошила мягкую кровать
И стало необычно тихо
И можно было просто спать.

Оливковая веточка
Укажет мирный путь
Георгиевская ленточка:
Я помню! Я горжусь!

Колодец памяти бездонный.
И души павших где-то там
Давайте вспомним поименно,
Кто подарил Победу нам!
Победа! слезы и веселье!
Те дни еще пылают в снах,
Когда на раненную Землю
Пришла победная весна!

И маленькая девочка
Оденет тоже пусть!
Георгиевскую ленточку:
Я помню! Я горжусь!

Мы все такие разные
Мир каждого иной.
Но все теперь мы связаны
Той ленточкой одной!
От прошлых дней до вечности
И радость в ней и грусть
Георгиевская ленточка:
Я помню! Я горжусь!

Николай Богданов

Колодец памяти – бездонный.
И души павших – где-то там…
Давайте вспомним поименно,
Кто подарил Победу нам!
Победа! – слезы и веселье!
Те дни еще пылают в снах,
Когда на раненную Землю
Пришла победная весна!

Евгений

От прошлых дней – до вечности –И радость в ней и грусть…Георгиевская ленточка...Я помню! Я горжусь! Но кто-то поменял ее на аленький цветок. Он мак себе приляпал паскудненький укроп.

Евгений

Я горжусь ленточкой а не маком вот и ответид

Т*
Тамара ***

Ленточка - только символ Победы, незримо объединяющий нас с истинными героями той войны... символ незримого единения... Мы гордимся своими предками: солдатами, офицерами, тружениками тыла...

Евгений

а вам кроме "только" еще чего-то надо?

Т*
Тамара ***

Мне много чего надо. И многое уже есть... Например, образование, профессия, уважение в обществе, совесть, душа, родные, друзья, родина и все, что с нею связано...

Евгений

классный переход от ленточки

Т*
Тамара ***

Я рада, что вам понравилось)

Сергей Алексеев

Да ленту повязать, ума много не нужно... Тем более дождались, когда реальных ветеранов уже почти не осталось... Можно уже безболезненно в патриотизм играть... Нацепил ленту и готово...

Т*
Тамара ***

Интересно, сколько еще найдется желающих, чтобы омрачить этот светлый праздник....

Сергей Алексеев

А вот, сколько увидите с нацепленой лентой, вот столько и желающих...

Т*
Тамара ***

«Хакенкройц»в вашей голове виден невооруженным взглядом...

Александр Волков

Да-а ... прям какая-то мания с этими полосатыми тряпочками. У всех крышу сорвало! Ну какое отношение имеет царский Георгиевский Крест к Победе в 1945 году? Никакого!

Т*
Тамара ***

Сколько этих фондов по России...

Александр Волков

Ни про один не знаю. Все старики влачат ужасно жалкую жизнь. Вы на улицу выйдите. Зайдите в магазин, продуктовый. Посмотрите, как стоят в магазинах у богатых витрин старики. Постоят, посмотрят и ... уйдут. НЕТ ДЕНЕГ! А тут ... тряпочка полосатая! Ура! Красота!

Т*
Тамара ***

Ну, кто же кричит красота... Георгиевская лента в честь праздника-это символ наших побед... И она приобрела сейчас новое звучание в связи с событиями на Украине... Стала символом единения россиян... Разговор о помощи пожилым людям так же актуален... И об этом нужно говорить... Не нужно смешивать эти два актуальных события...

Александр Волков

А старики СДЕЛАЛИ эту Победу. Или Вы не знали об этом? Кто восстановил разрушенное и новое построил после Войны, марсиане? Идёт очередная ... подмена. Тряпочкой полосатой ... что-то закрывают. И это ЧТО-ТО ... идиотское отношение к старикам!

Т*
Тамара ***

Не нужно оспаривать важного, для того чтобы донести очевидное... С Днем ПОБЕДЫ ВАС.

Александр Луньков

Хм...Гордиться ленточкой? Наверное, люди этого заслуживают больше. Тем более, что георгиевская к современности отношения имеет еще меньше, чем гвардейская.

Алия Восточная

класно! Женiс куні кұтты болсын! БЛАГОДАРИМ за жизнь, за детство , за весну, за тишину , за мирный дом, за мир в котором мы живем! В с днем Великой Победы!

Виталий Иванович Вербицкий

С Праздником Дня Победы!!! И деды наши и отцы, делали ее как могли! И смогли, Победа была за ними!!!

Т*
Тамара ***

С праздником Великой Победы!

Вадим Зайцев

Как всегда всё очень просто. Я - горжусь, что живу в России. Я - горд, что Я Россиянин.

Т*
Тамара ***

Мне приятно и видеть, и слышать Вас. С Днем Победы!!!

Ирина Тулякова

С Праздником Победы! Прошли в Бессмертном полку , помним, чтим, гордимся!

Фархад Садуллаев

И мы гордимся и в эти праздничные дни мы носим её с особой гордостью

Михаил Елизаров

надеюсь что память об этом действительно будет вечной.

Михаил Елизаров

спасибо тамара -и тебя так же. 🙂 🙂

Виктор Пшеничников

Спасибо! Дед пропал без вести под Могилёвом в 1942 году

Т*
Тамара ***

У меня под Ленинградом... Второй дошел до Берлина. Вернулся домой

Виктор Пшеничников

У меня второй на Волге работал. Дистрофией болел. До сих пор форо висит в Волжском Речном пароходстве

Т*
Тамара ***

Все они заслужили, чтобы мы помнили о них.

Виктор Пшеничников

Я только одного деда помню

Олег Фомин

Чем ты гордишься, Германию победили,а живем хуже

Т*
Тамара ***

Веду статистику... Не заморачивайтесь...

Михаил Гостев

Помни и гордись больше нам ничего не осталось

Яна Кулевич

Хорошее стихотворение, мне тоже нравится.

u_
ufo _

одни болтуны заставляют других болтать...

Владимир Полянский

Засунь ее себе в оба места и гордись

Трейн Канаги

а я автомобиль в цвета её покрасил )

Трейн Канаги

да нет ....краска растеклась не ровно на багажнике ) на колорадского жука похоже ...будем перекрашивать )

Т*
Тамара ***

Да уж...перекрасьте, пожалуйста...

Трейн Канаги

ну вчера мы багажник перекрыли флагом ))) получилось достойно )

Игораш

гордыня свойствено падшему ангелу

Т*
Тамара ***

Сошлись однажды Гордость и Гордыня… Гордыня, осмотревшись, свысока Сказала жестко: «Гордость! Я отныне Хозяйка на Земле. А ты пока Уйди с дороги. Не мешай мне лихо Всем управлять… Я справлюсь. Будь же тихой. Гордыня развернулась не на шутку: Смотрела на людей поверх голов, Не задержавшись рядом на минутку, Не тратила на разговоры слов. Не снизойдя до «низшего» сословья Гордыня видела одну себя, И, оставляя за собой злословье, Растила свое собственное «я» . И ничего вокруг не замечала. Куда уж ей, «великой» , до забот? Мольбы и просьбы ловко отклоняла: Мол, и своих проблем невпроворот. А где же Гордость? Что же с нею стало? Куда девалась скромница сия? Посмотрим, что к ее рукам пристало, Иль жизнь свою она сжигает зря? С гордынею расставшись, незаметно Пошла туда, где нет высоких слов. Жила как все и не гнушалась бедных, Не попирала нравственных основ. Трудилась с упоением, и молча Хулу сносила, колкости, навет И чистоту в душе людей упрочив, Вновь возрождала Божеский Завет. Она по крохам в души возвращала Слова любви, терпение храня, В себе и гнев, и ревность побеждала, И укрощала собственное «я» . Не плакала и милость не просила, С достоинством лишения терпя. По совести жила и не судила, Не вознося на пьедестал себя. ………………………………………………… ...Вот жизнь опять свела двоих на тропке… Гордыня, подбоченясь, вновь стоит, Но не одна – в плену мечтаний топких, И так высокомерно говорит: «Я вижу, Гордость, ты не преуспела! Немного заработала ты льгот! Вот я, ты видишь, стала, кем хотела! Живу теперь в богатстве, без забот! Но Гордость ей без страха отвечала: «Да, я тружусь, и в этом мой успех. Несу Любовь – она всему начало. Я – честь, а ты – всего лишь смертный грех» . Гордыня… Гордость… корень в них единый. Оттенков в поведении – не счесть… И, если в Гордости пороки победимы, Гордыне незнакомо слово «честь».

Игораш

человек должен быть достойным человеком.гордится тем что убил искалечил людей имеющих детей и вынужденых пойти рядом с криминалом ---почет и слава?

Игораш

о героях. у меня родственики которые воевали в армиях русской и румынской

Т*
Тамара ***

Но мы говорили с вами о гордыне и гордости...

Т*
Тамара ***

Вы о ленточке ничего не сказали... блеснула мысль о гордыне...