Муслим

Вопрос Свидетелям Иеговы - "Вы вегетарианцы или нет?"

Ответы
Невушка Невушкина

Почитала комментарии... Откуда в "приличных несектантах" столько злости, ехидства и негатива? А было бы неплохо, если бы люди по отношению друг к другу стали бы вегетарианцами. 🙂 Кстати, у нас- так и есть. мы не стараемся сожрать друг друга и не точим зуб на тех, кто ходит мимо.

Анна Мотовилина

Нет, не вегетарианцы, каждый сам решает есть ему мясо или нет. В Священном Писании не запрещено есть мясо, там написано, что надо спускать кровь из убитых животных и не есть мясо с кровью, потому что кровь символизирует жизнь.

Муслим

А Вы из СИ?

Муслим

Но в будущем новом свете Вы не будете есть мясо?

Анна Мотовилина

Будут ли люди в Новом Мире есть мясо или нет Библия не даёт прямого ответа, поэтому никто не может утверждать это на 100%. Просто это можно предположить потому, что Бог разрешил есть мясо только после потопа и дал по этому поводу ясные указания, значить в Раю, где жили Адам и Ева никто никого не ел, может так будет и в будущем Раю.

Серафима Лежнева

Я не С.И., но знаю - так же как все, кто-да, кто - нет. Кажется, чаще не вегетарианцы. А я - да.

Муслим

Но Вы то другое дело, из медицинских соображений. Они то клянутся в любви ко всему сущему, и слону и маленькой улитке...

Серафима Лежнева

Нет. Заповедь, данная Иисусом. Помните? Возлюби Бога и ближнего, как самого себя. У них нет запретов на пищу. Или указания любить улиток и ежей.

Муслим

Они говорят что Бог им разрешил скоромную пищу, но в новом времени все будут травоядными, даже тигры-крокодилы.

Серафима Лежнева

Ничего подобного. Даже термина такого нет. Скоромная пища - у православных.

Муслим

После потопа Бог разрешил им мясной рацион, а в новом свете все вернется на круги своя. Это их слова, почитайте ответы.

Серафима Лежнева

И до потопа, в раю-то всё было создано для людей. Спрошу про Новый мир у подруги.

Муслим

Удачи!

V S

они просто мудаки, единственная секта настроенная воинственно и безаппеляционно

Муслим

Полностью согласен насчет мудаков, но когда с ними общался они такие милые глазки строили

Анна Белорусова

Нет,мы всеядные....После Потопа Бог разрешил кушать мясо...Читай Библию....

Муслим

Но потом запретит?

Анна Белорусова

Вот этого не знаю....В Библии описаны другие пророчества о том,что произойдёт...

Татьяна

Знакомая Свидетелей-свидетельствую-едят все с аппетитом

Муслим

Задал им вопрос типа почему на их брошюрках свирепый тигр и трепетная лань, волк и барашек и др. хищники и травоядные в обнимку. А они мне мол все раньше травкой питались, и так будет, когда наступит новое время. Не чушь ли?

Игорь Опарин

я не свидетель, но их знаю не по наслышке - жрут всё

Муслим

"В новом мире который приготовил для людей Иегова не одно животное не будет агресивным в сторону человека так же и мы люди не когда животным не будем приносить зла" - вот их ответ с грамматическими ошибками. Ну не придурки ли?

Игорь Опарин

когда я вытаскивал жену и пасынка из этой секты, то такого не слышал

Муслим

Здорово что уберегли свою семью от этих лицемеров-прохиндеев. Вы хоть и не слышали, но уверяю - такого нагородят, хоть стой, хоть падай...

Alina Nn

они не только вегетарианцы, они ещё и детоубийцы!

Alina Nn

Дожились.....детей защищаем от родителей придурков! 😡

Муслим

Действительно придурки!

Alina Nn

не понятно другое: если они такие все прям верующие, что же им их Бог не укажет КАК надо жить?? или у них вместо мозгов холодец?

Муслим

😄 Точно холодец, знаете такой дребежащий...

Alina Nn

😄 👍

Кобра 13*****

а эт смотря где в гости напросились .... )))))))))))))))))

Муслим

Да, они такие...незваный гость лучше СИ

Л.
Лесик ...

нет. Бог разрешил есть животных после Потопа.

Муслим

Но потом опять запретит?

Муслим

В новом свете запретит, так сказали в комментариях ваши собратья по вере

Л.
Лесик ...

мы говорим о сейчас- исходя из вашего вопроса. В будущем желание есть мясо пропадет само собой.

Иоанна

нет не вегетарианцы, но и не злоупотребляем

Муслим

А брошюрки, где хищники и травоядные животные мирно сосуществуют, любят друг друга, кушают только травку...

Иоанна

животные и не я брошурки придумывала, и не вы, это знания для любого из нас, выбирайте сами

Антонина Заварыкина

не верьте никаким свидетелям.они нечто

Муслим

Да я и не верю им, лицемеры они.

Антонина Заварыкина

да и ещё какие.даже детей лишают обычных праздников

Муслим

Это они могут, главное нацепить на рожу маску добродетели.

Лидия Хомякова

Каждый сам выбирает то или другое

Лидия Хомякова

Это написано в Священном Писании.

Муслим

Да что Вы говорите, неужели? Читал Писание, ни строчки не сказано.

Лидия Хомякова

Книга Бытие глава 1 стих 29

Муслим

Но нет запрета на мясо

Конечно нет , ешьте сколько хотите ))).

Лё
Лёка

Господи, этого еще нам не хватало

Лё
Лёка

Да с ними лучше не связываться, им ничего не докажешь, Бог с ними

Муслим

Да, но какого черта она к нам пристают со своим учением, хотя мясо жрут не меньше нас.

Лё
Лёка

От них надо отмахиваться и стараться не разговаривать

Муслим

Или посылать куда подальше

Муслим

Спасибо за ответ, удачи!

Идальго

полагаю - они об этом и не знают...

Муслим

Не знают кто такие вегетарианцы?

Идальго

о самом понятии -вегетарианство

Муслим

Возможно

Лидия Седова

Не пишите мне больше вообще.

Муслим

😇 ах извините, простите заблудшую овечку ... или агнца божьего?

Лана ...

по что терзаете заблудших?

Муслим

Зачем же, помните у Ильфа и Петрова -"Тщательным пережевыванием пищи ты помогаешь обществу". Стараюсь..

Лана ...

" у меня та же беда! Увлекаюсь, тараторю... Сначала меня муж притормаживать пытался ("Не торопись!" ... надо их тщательно пережёвывать, чтобы усваивались лучше "Тщательным пережёвыванием пищи ты помогаешь обществу!" Эйлин О`Коннер

Муслим

Эту фразу я вычитал в "Золотом теленке", не знал что эти слова Эйлин О`Коннер

Лана ...

вывод-выход: всегда оставаться самою собою

Муслим

Согласен на 100. Удачи Вам!

Ирина Павловна

нет..они не вегетарианцы..

Муслим

Но как же их любвеобильность ко всему живому? И слону и маленькой улитке...

Ирина Павловна

ну а курей и уток бог разрешил есть)...и ягнят)

Муслим

Я им и говорю, что Авель был скотоводом, а они мне - он только в жертву приносил, сам не ел мясо. Только после потопа Бог разрешил резать скот и употреблять в пищу. В новом времени все станут вегетарианцами.

Наталья Романова

Да едят они всё подряд...

Муслим

Значит и их вера лицемерие.

Наталья Романова

каждый в своё верит...у них нет такого запрета Муслим мусульманин ? Мусульмане тоже не вегетарианцы

Муслим

Да дали брошюрки где тигры, волки в обнимку с оленями, барашками и прочей мелочью. Спросил, почему так, а эти СИ говорят, что раньше все травой питались, что скоро так и будет.

Наталья Романова

Да. брошюрки очень красочные и хорошего качества... а я вот даже и не обратила внимания на это несоответствие.. хотя видела и брошюрки и знаю тех кто их разносит.) Пока никто из них травой питаться не собирается..))))

Муслим

Ну вот, получается полнейшее лицемерие

Наталья Романова

так и есть... а когда послушаешь.их то ещё больше... И вообще. не надо людей хватать за руку на улице. что бы приобщить к Богу.. Человек должен проникнуться душой. о Боге не кричат. он в мыслях должен быть

Муслим

Очень правильно сказали.

Славия Полчыньска

Мы их сюда...не звали !

Муслим

Они и без спроса здесь давно окопались.

Славия Полчыньска

знаки отличия есть...а какие их ? волнуют больше всего...

Муслим

Их узнаете по вопросам на религиозные темы, больше они ни на что не способны.

Муслим

Может и так, но они достали всех своими вопросами

Славия Полчыньска

не отвечайте...он работают на заказ.от %