Badim Pohb

Первый в мировой истории пример массового промывания мозгов (зомбирования)?

Ответы
Лора

Вот странные вы люди Свидетели, вроде и не плохие, но разговаривать с вами не возможно, у вас же нет человеческого языка, а грубо говоря казенный, зомбированный, вот нельзя то же самое сказать простым человеческим языком,

Татьяна Tatiana

не знаю, как первый.... а сегодняшний: "классно" промыли мозги россиянам на счет войны в Украине! Все как зомби! и правды не хотят слышать!

Амазонка Элизонка)

а заметьте-это точняк.знать теперь будете

Badim Pohb

Хорошо буду знать.

Badim Pohb

Удачи вам!!!

Ольга Рубежная

Очень давно. Смотрела совсем недавно документальный фильм о зомбировании СССР Америкой-была потрясена, все совпало!

Badim Pohb

Моисей произносил свою прощальную речь уже перед совершенно другими людьми. Это поколение, не знающее ни добра, ни зла, выросло в пустыне. Обновлённый еврейский народ никогда не видел ничего другого, кроме образа жизни, организованного для них Иеговой с помощью Моисея и левитов. Он естественно никогда не видел Египта и о жизни в нём знал лишь по рассказам, так как живых свидетелей той жизни уже не осталось. Следовательно, такому «беспамятному» народу можно было говорить всё, что угодно и так, как это было угодно властвующим структурам. Так, вывод евреев из Египта и 40-летние мытарства в пустыне преподносятся в книге исключительно, как забота Иеговы о народе, а не, как селекция и воспитание фанатиков. Новому поколению, можно было бессовестно заявить «...вот, сорок лет Господь, Бог твой, с тобою; ты ни в чем не терпел недостатка» (Втор. 2:7). Да уж, голода, жажды, казней, запугивания и всяческих поборов евреи хлебнули в полной мере, по воле избравшего их Иеговы. Новым евреям было легко внушить мысль о несравненной мудрости и разумности данных Иеговой законов, сравнивать-то не с чем было, да никто и не пытался, мысли даже такой не было. А попутно внушалась мысль, что такие справедливые постановления и законы могут быть только у великого народа.

Ольга Рубежная

Согласна, что испытания потрясали еврейский народ ,это потрясло и меня-я не смогла читать Ветхий завет- настолько впечатлили кровопролития и войны! Но сейчас война догнала и нас! Как восстановить мир и окончить этот беспридел??????

Виктория Арагон

Верно...Не стоило приходить...Не нормальное общение

Ирина Отставнова Кочнева

США всегда пыталась всем промыть мозги

Лариса

Это библейский вариант. Из описанных.

Badim Pohb

Верно.

Наталия

это было больше миллиона лет назад...

Марина Барабанова

в какой стране7

Badim Pohb

В любой.

Марина Барабанова

это было еще у инков

Людмила Преснецова

Думаю Украина !

Badim Pohb

Моисей произносил свою прощальную речь уже перед совершенно другими людьми. Это поколение, не знающее ни добра, ни зла, выросло в пустыне. Обновлённый еврейский народ никогда не видел ничего другого, кроме образа жизни, организованного для них Иеговой с помощью Моисея и левитов. Он естественно никогда не видел Египта и о жизни в нём знал лишь по рассказам, так как живых свидетелей той жизни уже не осталось. Следовательно, такому «беспамятному» народу можно было говорить всё, что угодно и так, как это было угодно властвующим структурам. Так, вывод евреев из Египта и 40-летние мытарства в пустыне преподносятся в книге исключительно, как забота Иеговы о народе, а не, как селекция и воспитание фанатиков. Новому поколению, можно было бессовестно заявить «...вот, сорок лет Господь, Бог твой, с тобою; ты ни в чем не терпел недостатка» (Втор. 2:7). Да уж, голода, жажды, казней, запугивания и всяческих поборов евреи хлебнули в полной мере, по воле избравшего их Иеговы. Новым евреям было легко внушить мысль о несравненной мудрости и разумности данных Иеговой законов, сравнивать-то не с чем было, да никто и не пытался, мысли даже такой не было. А попутно внушалась мысль, что такие справедливые постановления и законы могут быть только у великого народа.

Лидия Хомякова

Революция

Badim Pohb

Бред!!!

Лидия Хомякова

Откройте Библию и узнайте

Badim Pohb

Читал я эти еврейские сказки , смотри о них выше!

Лидия Хомякова

В этих сказках в 1541 Г до н.э.Моисей написал что наша земля круглая и висит ни на чем

Badim Pohb

И что из этого, каменный век, это не начало цивилизации а её закат. Современной цивилизации пот техническому уровню еще далеко до предшествующей.