Бертольт Африканцев

Как вы считаете - компьютерные игры это зло, или всё-таки они развивают мышление, воображение и помогают развлечься?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вреден ли компьютер?
В данную секунду твой взгляд привычно заскользил по новой строчке новой статьи на экране компьютера. И так происходит, как я догадываюсь, почти каждый день. Причем сидение перед монитором занимает не минуты, а часы твоего свободного или рабочего времени. Глаза еще не болят? Спину не ломит? Рука, сжимающая мышку, не затекла? Попа не "отсиделась"?

Вреден ли компьютер? Не хочу тебя пугать, но долгое и "неправильное" общение с компьютером действительно способствует развитию многих заболеваний, а именно: болезней глаз, позвоночника, геморрою, ожирению, психическим заболеваниям и т.д. Но что же делать, если без любимых сайтов ты себе жизни не мыслишь, а деловая переписка и общение с фирмами-партнерами по Интернету - это твоя работа? А если ты вообще программист, или дизайнер, или бухгалтер, который целыми днями с монитором тет-а-тет? Как не стать старым больным человеком, не прекращая при этом ежедневного общения с компьютером?

Есть такое великое слово - профилактика. Она не включает в себя каких-то жутких физических упражнений или денежных затрат. Главное ее правило - регулярность. Делай это каждый день, и тогда тебе будет легче дышать в комнате, напичканной ящиками с электромагнитным излучением, спокойнее сидеть перед компом и лучше видеть все то, что происходит на экране.

Без геморроя

Геморрой - болезнь, доставляющая массу дискомфорта, при этом "стыдная". К врачу человек обычно обращается только в случае непереносимой боли. Кроме сидячего образа жизни развитию геморроя способствуют и некоторые другие факторы жизни или привычки человека.

Для профилактики геморроя рекомендации простые и сложные одновременно: правильное питание, борьба с расстройствами стула, ограничение спиртных напитков и острой пищи, гигиена дефекации, физические упражнения.

Вреден ли компьютер? Длительное нахождение в закрытом непроветриваемом помещении плохо для любого человека - убийца времени!

Бертольт Африканцев

Так не компьютер вреден, а сидячий образ жизни. Если каждое утро пробегать по 5 км, и каждый час отрываться от компа и делать 20 приседаний и 15 отжиманий, то всё будет норм.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А электро-магнитное излучение от экрана монитора? Основным источником электромагнитных излучений от мониторов ПК является высокочастотный трансформатор строчной развертки 😛 Конечно, это не моментальная смерть! Но изъян и ущерб здоровью есть!

Бертольт Африканцев

Уверяю вас, электросварщики от своей работы получают вред гораздо больший, а вред от излучения мониторов был актуален, пока все пользовались ЭЛ мониторами. У современных ЖК мониторов это излучение полностью отсутствует. Так что играйте на здоровье!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

ВООООТ СПАСибо Вам огромное! А то я сижу, накручиваю себе всякое! А интересно, вот я сиднем сидела за старым ламповым монитором 7 лет с 6 утра, до 8 вечера ежедневно, это о чем-нибудь говорит?

Бертольт Африканцев

Я сам посадил зрение на старом мониторе года за три. Когда купил новый монитор, зрение стало по-тихоньку улучшаться. А то, что вы так долго сиднем сидели за компом говорит о том, что вы лентяйка и не бережёте себя. Я, вот программист со стажем и вовремя понял, что такая работа может угробить кого угодно, если не делать то, что я делаю каждый день - утренние пробежки минимум по 3 км., и через каждые 2 часа (а то и час) работы упражнения на гибкость и растяжку. Так что не расслабляйтесь...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Я инвалид, не хожу, куда мне бегать, если из квартиры за последние ГОДЫ ни разу не выходила(

Бертольт Африканцев

Тогда без компа вам никак. Советую начать играть в игры. Много полезного узнаете, да и эмоций получите вагон и маленькую тележку.

Гульнара Кенжебаева

По данным исследования, опубликованным в «Журнале психологии личности и социальной психологии», жестокие видеоигры и компьютерные игры даже более опасны, чем теле- и кинофильмы с насилием, поскольку, играя, человек отождествляет себя с персонажем, совершающим насилие («Journal of Personality and Social Psychology»). Фильмы делают человека наблюдателем, а компьютерные игры — своего рода участником жестоких действий. К тому же фильм длится пару часов, а за одной видеоигрой ребенок в среднем может провести до 100 часов

Бертольт Африканцев

Значит это хорошо, а то в наш век без жестокости не прожить!

Елена Кустова

Все что нас не убивает - делает нас сильнее. Однако не надо забывать - что все люди от природы разные и если один легко переключается между разными видами занятости, то другому легко заблудиться в воображаемом пространстве. вот тут то мы и получаем проблему игромании. И это зло. Так что все зависит от пользователя, а не от игры.

Ольга )))

Помогают заработать) 🌹Срочно требуется информационный менеджер в легальную компанию! Работаем согласно ТК РФ. График работы свободный. Не продажи. За подробной информацией,обращайтесь в ЛС. uspehledi.blogspot.com
Акции по России http://termiz2500.wix.com/vkusnoevremya

Акции по Украине http://termiz2500.wix.com/teplayakompanya

Наталья Аликулова

Да, доказано, что компьютерные игры развивают мышление, моторику, быстроту реакции, воображение, помогают отвлечься, отдохнуть.... НО если это нескончаемая сетевая круглосуточная игра ( типа "Аллоды", или что-то вроде этого) без сна , общения, реальной жизни--- то вот это ЗЛО. Всё в меру...

Бертольт Африканцев

Я сетку не имел ввиду. Там не с компьютером играют, а с людьми.

OK
Olga Kondratyva

компьютерные игры это не зло и не благо. Это новый инструмент развития человека и познания мира. Зло – неумеренное злоупотребление этими видом увлечений. Как попадание в зависимость от любого порока. Кто отказался от излишеств, тот отказался от лишений. Кто сказал не помню сейчас.

Наталья Премина

Конечно развивают, но вот как не попадать к ним в рабство? Мне порой кажется пусть нынешние дети медленнее все познают без помощи компьютеров и игр, и программ, чем у них развивается зависимость и они почти полностью перестают ориентироваться и интересоваться реальной жизнью.

Бертольт Африканцев

Никто реальной жизнью не интересуется. Не комп, так телек, или книги.

Светлана Леденёва

Действительно, КИ развивают мышление, воображение и помогают развечься...Но ничего в мире не бывает однозначным...К сожалению, и в чрезмерном увлечении компьютерными играми есть минусы, и, как Вы правильно изволили выразиться, зло...

Бертольт Африканцев

Если выпить сразу 20 литров молока, то можно умереть. Молоко зло? Играем, занимаемся спортом, смотрим кино, изучаем нужные программы, потом опять играем, потом идём в клуб на танцы.....

Светлана Леденёва

Зачем столько пить?...И почему такие мысли? Никому и в голову не придёт...Всё, что -пере -, всё зло...!

Tatjana Татьяна

Конечно не хорошо ... но развивают мышление и воображение, концентрацию ... сын прекрасно владеет английским ... потому что общается с Европой (по играм онляйн) ...

Natalja Tasha

только провести время без пользы...они помогают искревить позвоночник и испортить зрение, да и с головой проблемы могут начатся, если много пялиться в монитор

Наташа Кочерова

я думаю зло ..потому что люди становятся слишком зависимы от них ..мою дочь так и тянет каждый день играть в эту Доту и если что то не так ,она начинает бесится )

Бертольт Африканцев

Лучше беситься от игр, чем от наркоты.

Наташа Кочерова

согласна ..но всё равно это на психику влияет

Бертольт Африканцев

ТОлько в лучшую сторону. Надо же где-то получать встряску и эмоции...

Владимир Федоров

Помогают развлечься-это точно. Квесты тренируют воображение и нестандартное мышление (особенно нелогичные квесты). Определенно-компьютерные игры не зло.

Владимир Федоров

Да, в первую часть. Застрял примерно на середине, бросил. Мне Бенуа Сокаль больше нравится, MYST- нормально.

Бертольт Африканцев

Ну, квесты это не моё. Я в дум, фаркрай и халфу.

Владимир Федоров

ну, е- мое-этож forever=))) FAR CRY 4 где б скачать.

Владимир Федоров

это что?

Бертольт Африканцев

Торренттрекер. Там есть всё.

Владимир Федоров

а , понял.

Марина Данилова

Зло или добро компьютерные игры- все зависит от того кто в них играет и что в них превозноситься защита или нападение и т. д. Это вопрос не для спрашивалки...

Бертольт Африканцев

Тут и не такое спрашивают.

Ирина Ириночка

Они развивают мышление, воображение, помогают развлечься, но и зло тоже. Уходят в этот виртуальный мир и все, был человек-нет человека, вместо него зомби.

Бертольт Африканцев

Уж лучше так, чем алкогольная, или наркотическая зависимость.

Ирина Ириночка

По сравнению с этой зависимостью-да, вы правы. Но тоже ничего хорошего. Насмотрелась, как у мужа моей сотрудницы крышу буквально сносило от этих игрушек.

Бертольт Африканцев

Как сносило? В чём это выражалось?

Ирина Ириночка

Он когда проигрывал, виноваты были все. Не адекват полнейший. Орал на всех. Тратил кучу денег на усиление системного блока, чтобы тянул последние версии игр, на покупку каких-то там танков и брони. Не знаю, что там еще они покупают в этих играх. Разговаривать с ним вообще не возможно было.

Бертольт Африканцев

Это сетевые игры. Они в самом деле затягивают и высасывают бабло. На самом деле это уже не совсем компьютерные игры. А я задал вопрос про обычные игры, где не нужен интернет.

Ирина Ириночка

А, ну если так, то я сама люблю играть в них.

Василина Азарова

Думаю, что развивают мышление, воображение и помогают развлечься книги, а комп игры тупое и однообразное занятие, которое этого ничего не развивают

На
Наталия

Знаете витамин С полезен и не задерживается в организме, но все же если превысить дозу, то побочные эффекты будут. Так что все хорошо без фанатизма.

Бертольт Африканцев

Фанатизм и oнанизм - синонимы.

На
Наталия

И тут Остапа понесло .....

Любовь Малова

Ни в одну игру не играю.Неохота тратить на это время.Лучше заняться спортом.Воображение хорошо развивают книги.Мышление - математика и шахматы.

Татьяна Стручкова

Я не знаю, но когда мой 2,5 летний внук, спокойно листает страницы в телефоне своей мамы, что бы найти мультфильм, мне становится страшно.

Бертольт Африканцев

Это же средство общения. А человек живёт ради общения.

Татьяна Стручкова

А не надоедает постоянно общаться?

Бертольт Африканцев

Когда надоедает - интернет можно выключить. В этом его прелесть. Не навязчивый, как люди при живом общении.

Татьяна Стручкова

Да уж, вот чем я сейчас занимаюсь? А у меня работа срочная, а я не могу из спрашки уйти уже 2 часа.

Татьяна Стручкова

Вот именно. Я уже дома к компьютеру подхожу только в крайнем случае, а то зацепишься за что-нибудь и весь день насмарку.

Жанна

в некоторых странах врачей хирургов даже заставляют играть, чтобы развивалась мгновенная логика и нестандартное мышление

Жанна

что ,на работе не одобряют?)

Бертольт Африканцев

Я работаю в производстве компьютерных игр.

Жанна

а) тогда сделайте игру на быстроту реакции и смекалку, скорее на мышление, знание...и интуицию)

Бертольт Африканцев

Я делаю шутеры. Стрелялки. Там очень нужна реакция. Ну, и смекалка в какой-то степени.

Жанна

нееее.......не моё......я люблю типа "балды"

Бертольт Африканцев

Там без мозгов никак. Попробуйте, и узнаете, насколько вы умны и сообразительны.

Жанна

не не не)))) я не однокаменкофф))

Эльмира Мустакимова

Игры разные, мое отношение к ним такое же разное. В общем и целом больше они помогают убить время, которого и так очень мало.

Бертольт Африканцев

Которое и без игр всё равно убьётся.

Эльмира Мустакимова

но, возможно, успеете сделать что-то хорошее