Бертольт Африканцев

Как вы считаете - компьютерные игры это зло, или всё-таки они развивают мышление, воображение и помогают развлечься?

Ответы · страница 11
Гр
Грета

никакое не зло.

Любаша

Только сильно увлекаться не надо.

Loudmila Efstathiou

Много - Всё зло!

Бертольт Африканцев

Если деньги зло, то мне зла побольше!

Светланка Светланка

а смотря какие

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

не развлечься,а отвлечься..

Виктория Подлужная

они едят время

Бертольт Африканцев

Как-то же надо развлекаться.

Л*
Людмила ***

зачем они вам?

Л*
Людмила ***

я не играю...на досуге-читаю..

Бертольт Африканцев

Теперь я делаю игры. Играть самому нет времени.

Бертольт Африканцев

Да. И бабло хорошее платят.

Чырвоны Тэрор

Смотря какие.

Чырвоны Тэрор

Да ис шутер.Шутеры дас ис гуд

Татьяна Зыкина

смотря какие

Татьяна Зыкина

в таптипес))) терпения только на него хватает... хотя мои сыновья всегда играли только в стратегии... зато могту легко различить парусники(знают всю подноготную). про танки -взахлеб, и т.д. так что информацию игры несут

Бертольт Африканцев

А "Far Cry" они пробовали?

Татьяна Зыкина

не в курсе))) живут в других городах))) а муж только в ворд оф танкс играет)))

Светлана

Смотря какие

Бертольт Африканцев

А если не скорее, то добро?

Наталья Аносова

смотря какие

Наталья Аносова

честно сказать я в играх не сижу

Рая Люба

развлечение

Рая Люба

Моё детство и юность прошли без компьютеров, но всё равно было весело и интересно

Бертольт Африканцев

Я тоже так думал. А сейчас понимаю, что скучно было.

Рая Люба

А мне не скучно. Хочется хоть на денёк вернуться в детство. Сутками на улице пропадали, родители домой затащить не могли. А сейчас все сидят к стульям приклеенные.

Бертольт Африканцев

Потому что это интереснее. В тысячу раз!

Светлана

смотря какиE

Бертольт Африканцев

Я, кстати, сейчас делаю продолжение к этой игре.

Бертольт Африканцев

Если хочешь поподробнее, то добавляйся вконтакт.

Mila Gevorkyan

POMOGAET RAZVLECHSYA-

Mila Gevorkyan

VOT I YA--SPRASHIVAYU............

Бертольт Африканцев

Мне ваще в спрашивалке делать нечего, да всё не выйти никак.

Людмила Бондаренко

Два а одном

Людмила Бондаренко

Мышление развивают,но нельзя увлекаться!!!

Оля Гггг

Это ЗЛО

Оля Гггг

Убивая врагов за компом, вы не совершенствуетесь ни физически, ни морально. Кроме того, компьютерные игры имеют свойство затягивать и убивать ваше время. В общем и целом, играя в игры, вы рискуете превратиться в хилого, болезненного и никому не интересного социопата.

Бертольт Африканцев

Уже давно доказано, что в компьютерные игры могут играть люди только с интеллектом выше среднего. Ведь им надо для начала научиться владеть компьютером на уровне продвинутого пользователя. Это вам не эсэмэски писать в соцсетях. Я согласен с тем, что физически и морально люди за играми не совершенствуются, хотя есть очень сложные логические квесты, развивающие мышление, но ведь это же развлечение. Дети, когда катаются на карусели, что, развиваются морально и физически? Нисколько не развиваются. Они просто радуются. Но никто, почему-то не говорит, что карусель это зло.

Оля Гггг

Карусель - это тренировка вестибулярного аппарата ))) Вот, кстати, на детей стоит обратить внимание - они то как раз все время бегают и играют в реальные игры, общаются с друзьями, движение в общем любят. Это они потом уже начинают закрываться от других, сидеть в интернете день и ночь, потом у них появляются проблемы со здоровьем, с противоположным полом, они теряют навык реального общения и чувствуют себя неуверенными и никому не нужными. Возможно, игры и развивают в чем то интеллект, но они очень затягивают, развивают аддикцию. Я сама в них играла раньше в РПГ, у меня уходило очень много времени, но я ничего не могла с собой поделать. Муж мой вообще все время играет во что нибудь. Раньше приходил с работы и залипал в танках, я нормально к этому относилась, когда сама в интернете сидела. Но когда ребенок родился, а он так и продолжал в них сидеть, вместо того чтобы о нас заботиться, меня стало это реально напрягать.

Бертольт Африканцев

А вас бы больше устроило, чтобы муж, к примеру часами смотрел футбол? Если бы не игры, значит было бы что-то другое. Просто дело в вашем муже, а не в том, чем он увлечён. Не нужны вы значит ему, раз он о вас не заботится.

Оля Гггг

Я на 200% уверена, что он так же вел бы себя и с другой. Просто он не может без этого. Не может себя по другому занимать. Это аддикция такая.

Евгения Божко

это зло

Евгения Божко

потому что компьютерные игры отбирают родителей у собственных детей

Бертольт Африканцев

Наоборот, объединяют, как меня с моими детьми.

Евгения Божко

если дети взрослые то да а если маленькие то нет но это лично мое мнение просто в жизни видела очень много примеров тому подтверждения

Елена Григорьева

smotrya kakie

Елена Григорьева

esli s ubiystvami i krovyu - odnoznachno vrednie !

Евгения .

Второе

Евгения .

Сейчас уже не во что. Некогда. Но я считаю, что это даёт даже некоторую разгрузку эмоциональную.

Евгения .

И ещё это бред, что игры, делают из человека убийцу. Раньше не было компьютеров и были войны и люди убивали и маньяки были. Не знаю. Я не деградировала от компьютера. 😉

Елена Пантелеева

зло

Бертольт Африканцев

Когда меня три часа подряд убивают в одном и том же месте - это плохой случай. Но когда после криков и матов я всё же прохожу этот уровень, я понимаю, что это были самые лучшие часы в моей жизни. Это уже хороший случай.

Елена Пантелеева

как Вы заблуждаетесь!!!!!!!!! странные понятия о самых лучших часах вашей жизни!

Бертольт Африканцев

Потому что самое главное в жизни - эмоции. А в играх их предостаточно. И самое главное - это безопасно!

Елена Пантелеева

я знаю случай когда мальчик забил мать за то что она запретила играть на компьютере! это тоже безопасные эмоции??

Бертольт Африканцев

Я сам наблюдал, как моя бывшая бьёт нашу дочь за то, что она слишком долго (по её мнению) играет за компом. Хотя казалось бы - ребёнок занят и не кому не мешает. Нет, надо ведь запретить. Зачем? Тем более в такой грубой форме. Ну, и ещё могу сказать, что один случай ни о чём не говорит. Полным полно других случаев, когда дети убивали своих родителей по другим причинам. Например один тип убил своего деда за то, что тот не давал ему заниматься игрой на трубе. Что, играть на трубе тоже зло?

Евгения Евсеева

зло

Бертольт Африканцев

В реальной жизни можно применить шахматные комбинации?

Евгения Евсеева

наверно можно. я не пробовала

Бертольт Африканцев

А вот один мальчик спас своего младшего брата, действуя так, как научился в компьютерной игре.

Бертольт Африканцев

Это и по телеку показывыли. И по радио. Он рассказывал, как это было. Да это не единственный случай. Есть, например, фирмы, которые перед приёмом на работу дают соискателю пройти игру "Portal". Если он не справляется - на работу его не берут.

Евгения Евсеева

ну ладно, может быть я и ошибаюсь

Гульназ Хакимова

Зло

Гульназ Хакимова

Игра игре рознь. Я против он-лайн игр, в которых люди "тонут", забывая все на свете.

Бертольт Африканцев

Я тоже больше одиночки люблю.

Гульназ Хакимова

Не люблю компьютерные игры. Мы с друзьями собираемся на квартирнике и играем в Алиас, Свинтуса, Мафия уже надоела, Крокодила и другие развивающие игры. Весело, дружно, интересно, полезно.

Бертольт Африканцев

На компьютере всё то же самое и намного красивее и интереснее.

Гульназ Хакимова

(( пускай ваши желания сбываются