Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

Принять закон о многоженстве и решатся многие проблемы .Даже в какой то мере решится и квартирный вопрос.Согласны?

782
78
0
Ответы
Кобра 13*****
Кобра 13*****

две жены не должны жить в одной и той же вартире -- это харам. Даже в доме у жен должны быть отдельные части и разные входы. Не вводите в заблуждение христиан и других не-мусульман -- от незнания могут плохо подумать об устройстве быта многоженства. Не искажайте правильную ситуацию

12
0
Кобра 13*****
Кобра 13*****

Мурат, все правильно. Это не сказки, а нормальная обячная жизнь многих мусульман. И ненавязывание религии - тоже правда, это предписано в Коране - ЗАЩИЩАТЬ , НО НЕ НАВЯЗЫВАТЬ. В других религиях вдова с детьми остается незащищенной, выживает как может, и получает редкую помощь от родни. Среди истинно верующих мусульман женщина с детьми никогда не будет брошена - или останется в этой семье, или она может выйти замуж, но детей (особенно мальчиков-продолжателей рода) из семьи не отдадут в семью чужого мужчины. Здесь они родные - а там не нужны новому мужу, он хочет своих детей. Общаться с матерью дают возможность, конечно. В России на Кавказе так делается в норм. семьях. Ну если семья живет как попало и не очень соблюдает принципы своей веры - это их слабость, им же хуже - значит, их дети вырастут вообще не поймешь кем, лицемерами с понтами (сейчас таких немало)

1
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

спасибо за понимание а то вообще написали что это ведет к вымиранию неразумные у них перед глазами жизнь в исламском мире где население увеличивается в отличии от европы у них сразу возникает мнение что это типа шведской семьи на что я отвечаю не ннадо путать эти понятия и каждый думает в меру своей испорченности так многие и есть лицемерки живут с гастарбайтерами у которых семьи на родине а здесь понтуются

1
Кобра 13*****
Кобра 13*****

здесь немного не так, я думаю. Каждой женщине хочется счастья, и каждая может полюбить (тем более если она не мусульманка, то лицемеркой ее назвать нельзя). В России слишком много одиноких женщин, и слишком мало мужчин, пригодных для замужества (хорошие женаты, а 2-3 жены не бывает) В этом случае вина (в случае обмана) полностью лежит на приезжем мусульманине (гастарбайтер или другой статус) - он изменяет жене-мусульманке и много вранья и обещаний наговорил местной росийской женщине (просто так нормальная с ним не сойдется, скорее всего обещания брака и серьезные отношения с появлением в обществе, часто совместной жизнью и даже рождением детей) Мусульманин грешит, если врет вообще, а тем более обманывает слабых женщин. Написано и сказано, что за ошибки и грехи женщины несет ответственность мужчина, поскольку он главный в семье и отношениях, он следит и отвечает за своих "подчиненных" в доме (хотя женщина тоже должна следить за своим поведением) Получается - он обманывает, не подвел иноверку к Исламу, не привел в свою религию, изменяет жене, пользуется ситуацией, занимается интимом ВНЕ брака по шариату - и при этом говорит. что он добрый мусульманин. Так кто тогда лицемер?)))

1
Кобра 13*****
Кобра 13*****

рахмат за понимание. ты умный серьезный муслим, храни тебя Аллах.

1
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

спасибо и тебе большое и вас храни Аллах

1
НА
Надежда Александрова

Нет, потому, что мужчина не всостоянии и одну семью содержать, а много! К тому же суды по всему Вы масульманин и должны знать, что вы должны обеспечить всех жен равными жилищными условиями, делать приблизительно равные подарки и уделять равное внимание, сил хватит?

1
0
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

так это и так разумеется не могу я пояснения в вопрос воткнуть

1
Надежда Ивановна
Надежда Ивановна

Не уверена. Как бы жены друг другу глаза не повыдирали - это раз. Потянет ли один мужчина содержание семьи?- это два. И третий вопрос осилит ли несколько женщин? Когда у некоторых мужчин жены на лево ходят.

22
0
Надежда Ивановна
Надежда Ивановна

Да такого в России никогда не было и не будет, пусть, хоть половина согласны. Мы православные, нам не позволяет библия.

1
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

так не все законы совпадают с библией

1
Надежда Ивановна
Надежда Ивановна

Сейчас происходит возрождение православной веры. А раньше нас учили атеизму. Даже тогда не вводили такой закон. А сейчас тем более.

1
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

все переменчиво в мире и о геях лет 25 назад никто помыслить не мог

1
Надежда Ивановна
Надежда Ивановна

Никогда этого не будет в православной стране. И геев из России скоро попрут.

1
Елена
Елена

Согласна, а вы свой гарем в одну квартиру запихнете? А если одну женщину несколько мужчин хотят в жены, она будет выбирать сама или много мужество тоже разрешим?

3
0
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

тоже у нас ведь равноправие

1
Елена
Елена

Эххх, как же весело жить станет, четыре мужа, четыре дома....всем сготовь, всех спать уложи, опять же и зарплаты тоже четыре....

1
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

четверых свекрух забыла 😄

1
Танюшка
Танюшка

у мусульман......христианство не позволяет многоженство......я в свою 3 ком.кв \по-вашему\должна принять мужчину с женами и детьми......боюсь, что сойду с ума..... 😄

2
0
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

он должен хатой и всем прочим обеспечивать таков закон

1
Танюшка
Танюшка

а сколько по России бродят мусульман их ближнего зарубежья без "хаты"?

1
Ла
Лана.

Ты сначала у женщин спроси хотят они этого или нет.Мне лучше быть одной,чем быть рядом с какой то овцой пусть даже тобою любимой.Ты без мозгов.

22
0
Ла
Лана.

А я выросла в Азербайджане,папа русский,а мама украинка.

1
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

просто обрати внимание на комменты русских это вообще что то везде и всюду похвальба

1
Ла
Лана.

Вот я когда приехала в Петербург в 1989 году,тоже русских не понимала,но прошло десять лет и все стало на свои места,а сейчас прошло уже 26 лет,как я живу в Питере,довольно дольше чем в Азербайджане и я стала понимать русских и почему так,а не иначе.

1
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

многи к вам едут на заработки едет отребье которое на родине не пригодилось вот по ним и судите о всей нации

1
Ла
Лана.

Возможно так,но знаю есть ребята хорошие и умные.Так что Мурат,оставим распри.

1
НХ
Нина Хайрова

нет, в таком случае каждая жена должна быть обеспечена свои домом и соответствующим содержанием, а это не каждому по силам

1
0
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

именно так и должно таким и разрешать это каждый сам догонять должен не могу я пояснения втиснуть

1
Елена Меленевская
Елена Меленевская

Фигня... две медведицы в одной берлоге никогда не уживутся. Мать с дочерью не могут кухню поделить, а тут жены!

10
0
Елена Меленевская
Елена Меленевская

Это не противозаконно, лишь бы не нарушать букву закона.. К каждой постели судебного пристава не поставишь

1
Елена Меленевская
Елена Меленевская

А зачем? Чтобы жена, оставшаяся в Таджикистане, могла законно претендовать на общее семейное имущество?

1
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

неее вам женщинам не понять вы мыслите по другому не можете мыслить глобально

1
Елена Меленевская
Елена Меленевская

Где уж нам! Нам бы единственного мужа удержать, а вам разреши, так и двух будет мало.

1
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

все ради вас любимых печемся и старамся

1
Татьяна Волкуненко(Максименко)
Татьяна Волкуненко(Максименко)

Да...сейчас мужчины 1 то семью тянуть е в силах,о каком многожёнстве может идти речь ха-ха-ха..насмешили

2
0
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

вы что такие чуть не заругался неееееее дадуууууут таким

1
Татьяна Волкуненко(Максименко)
Татьяна Волкуненко(Максименко)

Да никаким такое не надо,чушь какая то

1
РГ
Раиса Гвоздкова

делайте это с мусульманками, у вас это принято. русским женщинам это не приемлемо.

2
0
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

ничего не вечно в этом мире

1
РГ
Раиса Гвоздкова

Сами разжигаете распри, а потом обижаетесь.

1
Та
Тамара

русский мужик не прокормит а у мусульман уже так и есть только закона не хватает

0
0
Ирина Голованова
Ирина Голованова

нет,лучше решить вопрос о многомужичестве,вот тогда все вопросы сразу решаться

2
0
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

сами добивались если потянете то пожалуйста

1
Ирина Голованова
Ирина Голованова

а мужики будут все работать,что мне их тянуть,они меня и озолотят и поднимут на высоту,и комплементы и т.д.Вот только бы быстро не сдулись бы

1
Ма
Мариванна

В России испокон века моногамные браки! А законы такие у нас принимать не надо!

0
0
Мавлида
Мавлида

Если можете обеспечить много жён+детей---пожалуйста,можно принять этот закон.

0
0
ЖТ
Жанна Тумова

Вы же мусульманин , если Ваши женщины согласны , то никаких проблем у нас так.

7
0
ЖТ
Жанна Тумова

И сколько жен Вы планируете иметь?

1
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

не более 4х положено и ести только обеспечить можешь

1
ЖТ
Жанна Тумова

Да, так и есть не более четырех, вот я знаю одного чеченца и все 4 жены у него прекрасно уживаются , но самое главное все хорошо обеспечены.

1
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

если не можешь обеспечить не можешь лишних брать

1
ЖТ
Жанна Тумова

Как жены могут быть лишние, бывает что и они обеспечивают мужей

1
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

я про мусульманский закон а не о шведской семье

1
ЖТ
Жанна Тумова

По мусульмански да , муж все берет в свои руки , как он хочет так и будет.

1
Татьяна *
Татьяна *

страна с ведущей православной религией.... так что навряд ли такое возможно

8
0
Татьяна *
Татьяна *

не примут

1
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

почему так категорически то 20 лет назад и про гомиков в россии подумать не могли времена меняются

1
Татьяна *
Татьяна *

просто уверена

1
Татьяна *
Татьяна *

христианству на Руси более 1000 лет

1
Татьяна *
Татьяна *

если в одной семье бывают ссоры.... в любой концессии есть расколы...

1
Гелена Полховская
Гелена Полховская

нет....одну семью мужчины не способны обеспечить..а если детей 4-6?

3
0
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

только тем кто содержать может это же очевидно

1
Гелена Полховская
Гелена Полховская

те как правило и так на стороне имеют...а если и разрешить то кто будет счастлив?муж с постоянными разборками? жены обделенные любовью?

1
Гелена Полховская
Гелена Полховская

если муж на 1\3 твой то разве не одиночка?

1
Надежда Ивановна
Надежда Ивановна

А если у второй жены нет квартиры? Ты на ней жениться не будешь?

1
0
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

я обязан предоставить жилье

1
Любовь Золотарева
Любовь Золотарева

Мужчина не способен одну сембю до ума довести, зачем ему много.

0
0
УР
Уральская Рябинушка

В какой-то степени ДА, но какая женщина согласится делить ложе

3
0
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

многие живут с гастарбайтерами

1
УР
Уральская Рябинушка

но с одним

1
Мурат Нуртаев
Мурат Нуртаев

так у него семья там вы ваще достали неразумные

1
Следующая страница
Похожие вопросы
Почему многоженство в России запрещено ??? Ведь трём женщинам содержать мужчину гораздо проще , чем одной !!!
А вы согласны, что в России не хватает мужчин и надо ввести многоженство? Часть мужчин воюет, часть эмигрировала. Плюс …
В мире неравное количество мужчин и женщин, как тогда "лишним" найти пару? Выход один ,,многоженство и все счастливы,,,😜
- Если хотите иметь верную жену! то женитесь на девушку со знаком Тельца. -Если хотите иметь многоженство в одном лице!…
Толстой не всю правду написал про Буратино, Итальянец (Карло Коллоди) писал , что Пинокио был склонен к разврату, чванл…
Как Вы относитесь к многоженству?
Еще раз к моему вопросу о многоженстве...Искренне удивлен!Большинство ответов от женщин сводится к одному-если бы мужчи…
Размышления. Еще раз о меркантильности женщин :). Не так давно задал вопрос о многоженстве первых христиан.И что удивит…