Светлана Кирюхина

как вы относитесь к многоженству?

Ответы
Тамара Гончарова

Отрицательно. Это плохо для самого мужчины.. Моя сосед 39 лет взял вторую жену ( она вдова с ребенком), так у него теперь не жизнь, а кромешный ад. Эта вторая жена очень требовательна, она настаивает, чтобы он ушел от четверых детей и жил только с ней. Родила ему еще дочку и устраивает истерики, чтобы он каждый день был у нее и купал дитя. Сосед никогда не знал, как старших купают, а тут такой напряг... Законная жена тоже очень недовольна его женитьбой. Она барышня сдержанная, но иногда прорывается гнев. К тому же, мужчина неправильно себя ведет - носит и передает всякие слова от одной жены к другой. Очень достойно для кавказского мужчины.

Багадур Кабулаев

Здесь Кавказ или не Кавказ не причем это вообще не достойно для любого мужчины тем более если он мусульманин. Иметь более одной ( до четырех) жен это всего лишь право, который дал Всевышний и вовсе не объязаловка. Вся беда в приведенном вами примере в том что там эти люди близко понятия не имеют про Ислам и Исламские ценности и мораль и больше всего там виноват мужчина. Был бы он мужиком то гнал бы такую вторую жену к чертям собачим. Я бы смог вам привести сотни примеров когда люди очень счастливо живут в полигамных браках, потому что там есть Ислам и любовь к своему Творцу и его Посланнику да благословит и приветствует его Всевышний

Тамара Гончарова

Полностью с Вами согласна. Парню очень хотелось чем-нибудь выделиться среди пятерых братьев, вот и нашел такое решение.

Татьяна

А Вы к возможности иметь много мужей? "Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета?
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек...
- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да, - ответила женщина.
- Вот видишь! – усмехнувшись, ответил Конфуций - А когда в одну чашку наливают чай шесть чайников-это хорошо? - И это хорошо -отвечает женщина. Тьфу, ответил мудрец, всю притчу испортила. 😄

Багадур Кабулаев

На один болт можно надеть три четыре гайки, а в одну гайку не всунешь три четыре болта

Татьяна

А как быть с мозгами, чувствами, собственным достоинством? А по части сопряжения металлов, то метиз - самая дешевая, примитивная, малоценная деталь, а точное соединение не терпит неквалифицированной работы, и пара (ось и втулка) тщательно доводится и подгоняется для безотказного функционирования- уж поверьте специалисту, и очень сложно заменить в точном механизме один из этих элементов на другой, вот и судите- Ваше многоженство смахивает на дешевое сопряжение, а моногамный брак- на высокоточный механизм.( Кстати , спасибо за сравнение, сама бы не додумалась, уж очень разные темы. )

Багадур Кабулаев

А вы никогда не задумывались, что дееспособных мужчин, которые могут создать семью как минимум два раза меньше того количества женщин которые хотели бы иметь мужей. Из общего числа мужчин исключите бомжей, импотентов, алкоголиков, тунеядцев, альфонсов, голубых, трансвеститов мужиков старше 60 лет и младше 18 лет и сколько процентов особей мужского пола останется и еще высокая смертность среди мужчин. Все это приводит к тому что каждый мужчине имеет на стороне как минимум две три внебрачные связи, по себе могу сказать за свою жизнь у меня их было около 50 спрашивается откуда взялись эти женщины и было бы их гораздо больше если бы лет десять назад я не прекратил всякие внебрачные связи. А все так называемые любовницы играют роль известных резиновых изделий которые выбрасываются после использования. Не лучше ли тогда спрашивается дать возможность дееспособным мужчинам искоренить это социальное зло виде внебрачных связей, а еще лучше сказать разврат?

Татьяна

В моем окружении эта арифметика не актуальна. В классе моей внучки мальчиков 16, а девочек-9. Похоже, что Вы взываете к моему техническому складу ума, но и тут едва ли сработает, потому, что дети, рожденные в нелюбимых, или размытых браках ущербны, завистливы, их самооценка ниже, чем у детей в монобраках, а в результате комплексы, выражающиеся повышенной обидчивостью, агрессивностью, сложной социализацией. А потом мы начинаем все списывать на плохое отношение к иноверцам, а ведь не социализированные люди обязательно раздражают большинство людей не из-за каких-то конфессиональных разногласий, а из-за дурного наглого, задиристого поведения. Почитайте работы психологов- неуверенный в себе человек пытается самоутвердится за счет унижения окружающих. (чуть позже допишу, пойду мелкого из садика забирать)

Та
Тасука_Накомоде

Великолепно, Татьяна! просто с языка сняли) 🌹

Юлия

ужасно-ничего нормального в этом нет-жены ненавидят друг друга-это сплетение кроме унижения женщины не вызывает-я знаю несколько таких женщин-очень хорошо знаю как это выглядит..радоваться нечему-одно только бабье знает где их козел сегодня спит и все-при всем этом -это не останавливает его по случаю шариться еще по бабам..в основе соглашаються те кому выгода важнее-а прикинуться не сложно-я этих женщин знаю с разных сторон-рассказывают такие заморочки..обалдеть-начиная с эмиратов и у нас в россии таковые..так что мужики как всегда слепы..-но это ж выгодно для бабешек..

Юрий Домшаров

У каждого этноса свои взгляды на многоженство.Я считаю что жена должна быть одна,но выбирать спутницу надо с умом,что бы это действительно была родной душой до конца жизни.Самое главное в браке это взаимипонимание,взаимная забота,взаимоуважение.Романтика ,оно конечно хорошо,но самая пылкая любовь кончается примерно через 1-3 года, погибая под бременем житейских забот.При создании семьи главная задача рождение детей и их воспитание.Ради этого мы и живем.

Дмитрий Брянцев

Есть ряд преимуществ. В частности, Вы окружены тройной красотой, есть возможность распределения обязанностей по дому между жёнами, менее строгий контроль над поведением мужа, в частности, касательно алкогольных возлияний. Однако, существуют и серьёзные недостатки. В частности, слишком много бед и хлопот, "тёщи тоже три". Ввиду вышеизложенного, наиболее оптимальным представляется вариант холостого проживания.

Антон Сысоев

ну если судить по количеству женщин и мужчин на земле то многоженство это логично. А если судить по тому сколько у нас мужчин которые не могут обеспечить даже одну жену, то это бред. Да и ещё если мужчина способен обеспечить более одной женьшины и её с ним детей то почему и нет, главное чтобы женщина была не против

Olga Chervonaya

все верно!)вы на правильном пути)

Антон Сысоев

теперь надо новую семью создавать, но и о старой не забуду

Olga Chervonaya

еще детей хотите?

Антон Сысоев

безусловно и не одного

Sa
Samson

Вообще - положительно и отрицательно одновременно. В любом случае мужчинам у которых есть "любовницы" было бы нормально "иметь две жены" - только законодательство такое не позволяет. В моём случае (В отношении себя.) - отрицательно, так как это дорого, глупо и ... по современным меркам бессмысленно.

Елена Шацкая

Не хотела бы сама быть в гареме, потому что Половинка на то и суженая половина , что лишь твоя. И не сводится к одной постели. Это - душа родная. Гарем ( хоть женский, хоть мужской, не важно, всё одно) напоминает племя, обделенное производителями, а это - первобытное сознание.

Ольга Крылова

в классическом восточном варианте (гарем) мне жалко мужчин, которые обязаны содержать 4-х жен и всех их многочисленных родственниц женского пола. А вот многоженство как его пытаются представить в его европейском варианте напрягает, уж очень жирно для мужчин получается

Бумер

Нормально, если мужчина достойно сможет ценить и уважать, находить время для внимания для всех жен. Если он не осилет и захочет убежать от проблем то зачем изначально губить судьбу человека. Он должен понимать что не легкая ответственность.

Татьяна Никитенко

Мне это непонятно, если любишь одного человека, другого уже не захочешь, иначе это не любовь, а просто похоть. А брак - это слишком сложная вещь, чтобы основывать его на простой похоти, ведь даже любовь не всегда выдерживает испытание браком.

Багадур Кабулаев

Мужик может искренне любит и двух и трех никого не предавая, просто большинство мужиков так устроены.Женщинам этого не понять от этого большинство имеют двух трех любовниц и еще курортные романы на все это закрывают глаза, еще лучше как страус голову в песок и нет проблемы. А когда говорят о возможности не прелюбодействуя и не унижая положения женщины иметь двух или трех жен тут начинается истерика!!!!!!

Татьяна Никитенко

Чудовищно, меня это выбивает.

Тимур Азербаев

Жириновский сказал: Надо узаконить многоженство, вывести из подполья, оно все равно есть! Надо покончить с унижением женщин-"любовниц!". Только пусть мужчина докажет, что он может содержать и удовлетворять 2х, 3х и более женщин!

Елена

Положительно, но только для Востока, где собственно это узаконено, значит и женский менталитет подготовлен к тому, чтобы делить мужчину между другими. Русские женщины не могут делить своего любимого ни с кем.

Багадур Кабулаев

Те кто приняли Ислам могут, а таких сейчас очень много

Елена

Хоть они и приняли Ислам, но в душе их не будет мира, т. к. генетическая память предков это сила, от которой никуда не денешься.

Багадур Кабулаев

Если говорить о генетической памяти то русские изначально были язычниками и многобожниками да и сейчас настоящее христианство в отличие от времен Исуса вернулась в язычество и многобожие. А Ислам сейчас единственная религия Единобожия к чему призывали все пророки от Адама до Мухаммада да благословит и приветствует его Всевышний

Зоя Сичевая

В библии даеться однозначный ответ."но посколько повсюду распространён блуд,пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины свой муж.Пусть муж отдаёт должное жене,а жена поступает так же с мужем

Багадур Кабулаев

А что с лишними женщинами? Утопить как муму?

Зоя Сичевая

Нет есть много примеров из стран где разрешено многоженство,но когда муж позновал нормы Бога он отпускал остальных жен и приводил свою жизнь в порядок подчиняясь требованиям Бога

Багадур Кабулаев

Христианства и Ислам разрешает многоженство, а библия она не истина и написана она не Исусом (Исой пророк) а спустя несколько столетий после его смерти, поэтому там многое упущено, а многое изменено. Истина это КОРАН

Зоя Сичевая

Что плохо вы знаете даты написания обратитесь к инциклопедиям,будучи на земле Иисус учил что написано в Писания и пророках,.А главное Коран учит обращаться за пониманием к Свяшеному Писанию,т.етБиблии.ищите истину и она освободит вас

Багадур Кабулаев

Я очень хорошо все знаю и мусульмане в большей степени выполняют заповеди Исуса чем христиане. Исусу учил заповедям и наставлял при жизни, но все это записали через столетия после его смерти

Зоя Сичевая

Иисус умер в33 году !а период написания греческих писаний завершен около98 года,так что очевидцы были ещё живы.я очень рада что у вас такая сильная вера и все же нужно все проверять самому

Ирина Бевзюк

у каждого народа свой свой менталитет -для кого то это нормально .при этом знаю семьи мусульман где жена одна .а есть православные где жена и любовница живут душа в душу селяви - не нам судить

Евгения Барабанова

Если у каждой жены отдельная комфортная квартира и полное финансовое обеспечение всех потребностей, то положительно... В те дни, когда муж занят с другой женой, можно пригласить любовника...

Багадур Кабулаев

Начали хорошо кончили за упокой!!! Вначале думал подумал мудрая женщина, когда дочитал понял что ошибся

Сергей Фокин

Положительно. Мужчины полигамные по природе начиная с Адама. У него было две женщины Лилит и Ева. Судя по библейским рассказам одна официальная другая как первая любовь ставшая любовницей.

Наталья Фомина

Своего мужа не хочу делить ни с кем. Но для тех мест, где женщин намного больше, а детей хочется всем, многоженство, наверно, приемлемо. При условии, что муж может обеспечить всех жен и детей.

Елена Джемалиева

Супер!)))) Одна жена стирает, вторая - кушать готовит, третья - детей воспитывает, четвертая - носится по магазинам и т.д. Мужу, главное, всех обеспечить: и материально, и любовью не обделить!))))

Елена Джемалиева

Мы давно в разводе.

Багадур Кабулаев

Очень жаль. Вы красивая женщина и как до сих пор без мужа?

Елена Джемалиева

Направляю энергию в мирное русло!)))))

Багадур Кабулаев

Вы еще встретите достойного человека! 🌹

Елена Джемалиева

На все воля Божья...!

Алла Осипова

сам то, ежели одна не прокормит, много всяко подмогнут , у нас бабы добрые и работящие даже шпалы таскают , чо уж мужика не тащить на своих сильных плечах тем паче с подружками-сношенницами