Светлана Кирюхина

как вы относитесь к многоженству?

Ответы · страница 2
Елена Джемалиева

Супер!)))) Одна жена стирает, вторая - кушать готовит, третья - детей воспитывает, четвертая - носится по магазинам и т.д. Мужу, главное, всех обеспечить: и материально, и любовью не обделить!))))

Багадур Кабулаев

Не думаете или знаете, а может вы ответили из собственного опыта?

Елена Джемалиева

Опираюсь на собственные наблюдения...)

Багадур Кабулаев

Очень жаль. Вы красивая женщина и как до сих пор без мужа?

Елена Джемалиева

Направляю энергию в мирное русло!)))))

Багадур Кабулаев

Вы еще встретите достойного человека! 🌹

Алла Осипова

сам то, ежели одна не прокормит, много всяко подмогнут , у нас бабы добрые и работящие даже шпалы таскают , чо уж мужика не тащить на своих сильных плечах тем паче с подружками-сношенницами

Alina Solovieva

возможно это идеальный способ избежать обман в семье. когда мужчина уходит к другой или заводит любовницу. так что, если изначально воспитывать девочку в такой морали, то положительно!

Айдар Яхин

норм, если жена одна-ей скучно, если жены 2-то они будут ругаться меж собой, если 3-то две будут гнобить третью, а если 4-то будут дружить парами!!! еще в 3-ем веке вас разобрали по полочкам))

Ва
Валентин

Если я б был султан.Я имел бы трёх жён. И тройной красотой был бы окружён.Но с другой стороны при таких делах столько бед и забот. О спаси Аллах.----.Если б я был султан был бы холостой.😄

Ka
Katerina

😁согласна! Последняя крайность намного предпочтительней.

Бахром_С

Есть анекдот к теме. Сын пришел к отцу и просил совета "Завести 2(3,4)-жену". Отец ответил. Зачем? Чтоб было "этого" 2(3,4) раза? Лучше сделай "это" 2(3,4) раза с одной-единственной🤣🤣🤣

Qwer Qwerty

Хороший анекдот! С большим смыслом!)

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Катюша Растихина

Я сегодня в магазин сходила, обед сварила, квартиру убрала, Детей в школу отвела, посуду помыла, белье постирала - можно я сегодня не буду "любимой" женой??? ))))))))))))))))))))))

R.

Вопрос интересный, воопше то отрицательный, ну и так думают только христяни а вот мусульманин так не думает , по этому и скоро на все планете будут только мусульмане.

R.

Почему, чем тебе нравылся ислам?

Ka
Katerina

у них более лояльно прописано на счет отношений к людям и Богу, и против поклонения разным изображениям. Это же прописано и в Библии. Кстати, т.к. их Коран моложе на 300 лет, то скорее всего, из Библии взято многое.

R.

Ну наверно ты права, я не читал

Ka
Katerina

с Библией я дружу уже много лет, а Коран решила почитать для того, чтобы иметь представление. Нашла много общего, но и противоречий полно..до конца не осилила за ненадобностью

R.

Ну если тебе нравытся , то конечно всегда выбор за тобой

Александр Шилаев

Хорошая традиция: и мужчины спокойны, и женщины - за своего мужчину - тоже. Жалко, законом запрещается, а то по статистике женщин больше уже в детородном возрасте...

Александр Бавыкин

Упаси господи. Довелось поработать на Ближнем востоке около 7 лет. Общался с одним, у которого 2 жены. Все сопутствующие проблемы умножай на 2. В 40 лет выглядел на 70

Александр Бавыкин

Там свои заморочки конечно, но уже попроще (надоела - завёл другую) А вот если у тебя 2 жены, а ты с одной разводишься, то всё равно должен содержать её, как и первую. А ещё и посчитать содержание детей......... Короче легше удавится. Да ещё все родственники отвернутся от тебя, как от прокажённого.

Qwer Qwerty

Глубокое изучение темы!)))

Александр Бавыкин

На эту тему общался с арабами. Работая в Сирии жили в городе Хомс, с населением в те времена около 800000 человек. Так вот в этом городе было всего 2 человека, у которых было 2 жены и ни одного с 3.

полина ***

Ну,Роман,...Вас понесло.)))Отношусь отрицательно,в нашей жизни нереально содержать столько жён,если только они будут содержать одного мужа,но я ему не завидую....

V/
V/S/G

Нормально отношусь Впервые столкнувшись с этим в 1985 году Я долго расспрашивал и его и их Что они чувствуют о чём думаюи И вообще ..Так что нормально отношусь

Валентина Казанская

Мужчины довольны,а вот для женщин это всегда больно и обидно( хотя мусульманки за века к этому привыкли).И все равно мир между ними очень тонок,терпят и все.

Игорь Морозов

Нормально ! Но только при условии , что в состоянии содержать и быть любимым для всех одинаково . Желание это одно , а вот возможность только для избранных .

Ka
Katerina

да, так бывает. Но Бог не одобряет... Поэтому, у каждого человека выбор: поступать по закону или идти против него. Соответственно и будет подведен итог

Игорь Морозов

Человека создала природа и одобрямс или не одобрямс есть божий промысел . А пути господни неисповедимы . Так , что нам не ведомы . А то , что нам дано понять всего лишь общественно принятая норма - можно и отменить .

Ka
Katerina

если о Господе, то его пути неисповедимы в целом. Тем интереснее жить. но что касается нас, людей, то эти пути очень даже известны. Поэтому у многих есть надежда на счастливую и долгую жизнь

Игорь Морозов

Ваш порыв да богу в уши .Но к сожалению человек всего лишь полагает , а бог располагает ! 😉

Ka
Katerina

Э, нет! не так все запутанно. Мы же хотим нормальной жизни, а почему? Сотворены с такой потребностью и с такой возможностью. Многие этого не знают, а просто безосновательно мечтают. Хотя основание есть😏

Zulfiqar Baloqlanov

Сегодня по,facebook читал Российской муфти поднял вопрос о многоженству.И,он считал эту необходимыми так-как женщины много.И,они тоже имеют право на счастью.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Это единственный мужчина у которого я хочу/согласна быть четвёртой+ женой: 🖼 А если серьёзно, то отрицательно.

Ka
Katerina

👍. А почему?

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Как представлю, как мой любимый мужчина ходит ещё к кому-то.... Буэ

Ka
Katerina

вот, видите как многоженство влияет на эмоцию человека?! а ведь не спроста. Мы так устроены: один муж и одна жена, и они должны быть дополнением друг другу, т.е. "одной плотью".

Елена Новицкая

хорошо для стран с мусульманской верой, а для православных возможно много мужей, один хорошо зарабатывает, с другим поговорить, третий в сексе и т. д.

Анна Неверова

как к вынужденной мере - улучшить демографию, ибо содержать женщин с потомством только под силу состоятельным, а таких на востоке было не так много.

Багадур Кабулаев

А многоженство вовсе не обязаловка, оно всего лишь право мужчины при определенных обстоятельствах иметь до четырех жен и право женщины на защиту от несправедливости мужчин

Анна Неверова

Но обзавестись несколькими женами может себе позволить человек состоятельный и ответственный. Он же и защита этим женщинам.

Багадур Кабулаев

Об этом я и говорю. Это не всем позволено

Ольга Зорик

СПРОСИЛА ОБ ЭТОМ У СТАРУШКИ ТАТАРСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ..ОНА ОТВЕТИЛА.. ПЛОХО БЫТЬ ВТОРОЙ ЖЕНОЙ .ЛУЧШЕ БЫТЬ ЕДИНСТВЕННОЙ. НО ЭТО ЖЕНСКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ..