А.
Ангел .

Министерство просвещения выразило мысль о том , что ученики мало заняты в школе. Учащийся, по их мнению должны находиться в школе с 9.00 до 19.00. А сколько же должны находиться в школе педагоги ?

Ответы
Деман Ва Плати

Сначала им нужно повысить эффективность преподавания. В первую очередь: выпустить качественные учебники с полной учебной программой, которая будет изложена таким образом, чтобы учащиеся смогли изучить её самостоятельно. Сейчас же они выпускаются в сокращённом варианте, чтобы объяснение происходило от преподавателя. Это сделано для того, чтобы у учащихся не формировалось "неправильное представление о предмете", а реально для того, чтобы человек мог понять лишь некоторую часть той информации, которая там есть для того, чтобы постепенно начал отставать, терять интерес к учёбе и деградировать.
Я являюсь автором высокорезультативных учебных пособий, с помощью которых краткосрочно занимался преподавательской деятельностью. За время моего преподавания (3 месяца) средний балл вырос на 2,5 единицы (в 10 бальной системе). Несмотря на это лицей продолжил свою ущербную линию по деградации учащихся.
После реформирования системы образования можно реально сократить объём учебных часов в 2 раза, тем самым снизив нагрузку как и на учеников, так и на преподавателей, повысив при этом результативность в 2 раза.

Лена Янушковская

ооо.хочу твои пособия

Деман Ва Плати

Они по строительным-отделочным работам.

Лена Янушковская

жаль)))

А.
Ангел .

учебники переполнены ерундой, знания не системные....учителя то сами в них ориентируются

Деман Ва Плати

Знания системные и по программе. Но, например, школьная программа в РБ не соответствует вопросам в нашем ЕГЭ (ЦТ).

А.
Ангел .

стандарты пишут одни, программы другие, учебники третьи, а ЕГЭ ученые....и каждый не читает предыдущих

Деман Ва Плати

Так будет до тех пор, пока вы будете их терпеть? Что сделали вы, чтобы бороться с этим? Я публично отказался от золотой медали на выпускном и тут же отправил её министру. Позже, когда все об этом забыли, занял должности секретаря 3 общественных организаций и с этих позиций публично отстаивал позицию правды и справедливости, после чего подал в отставку по их требованию. И всё это время я оставался один, потому что вокруг меня были одни лишь трусы, которые покорно терпели издевательства и идиотизм. Пора выходить на глобальное мышление, выходя за рамки разумного животного. Совершайте достойные поступки, иначе будете нести крест жертвы до последнего вздоха !

Нина Севастьянова

не знаю, про педагогов, но то, что дети много болтаются без дела - это для них очень плохо, расхолаживает. И еще враг для детей виртуальные игры. нАВЕРНОЕ, ЛУЧШЕ, ЧЕМ УЛИЦА, чем игры - в школе до 19 ч. И еще - родители, приучайте детей читать. Столько сейчас нечитающих детей, чем они будут думать - мозг же надо развивать!

А.
Ангел .

одни конечно болтаются, а что делать тем кто и сейчас уже загружен . В 10-11 классах 33 часа при 5 дневке, это по 7 уроков , да еще кружки, классный час, воспитательная работа, подготовка к ЕГЭ, репетиторы. У нас занятия заканчиваются в 15.00 до 16.00 кружки. Дальше до 17-18 часов к ЕГЭ, а еще домашние задания ( по норме 3-4 часа). Какая уж помощь родителям. Конечно не все столько тратят. Так и будем равняться на наркоманов

Сергей Богатов

А само министерство просвещения сколько на работе находится?И работает ли оно?Скорее,очки втирает.Дармоеды херовы,педагогов замучили своими директивами,Сталина на них нет,он быстро их из министерский кресел погнал, с кайлом и лопатой к труду приучил.

А.
Ангел .

да они считают, что пашут в поте лица. а сколько ошибок в учебниках. В каждом варианте ЕГЭ 1-2 ошибки

Сергей Богатов

Хуже то,что они педагогов от прямых обязанностей отвлекают какими-то липовыми отчетами и прочей бумажной дрянью.

А.
Ангел .

без бумажки мы букашки

Сергей Богатов

Да уж...

Олег Ворошило

министерство просвещения и так уничтожило образование у них все начинания от одного места они этим местом думают а ещё из этого места у них руки растут а дети получают приключения на это место. пусть поменяются зарплатой с педагогами

А.
Ангел .

))))) вряд ли

Михаил Тымчук

Меня поражает и возмущает, что в педагогике как и в медицине порываются в руководители профнепригодные специалисты и потом лихорадят отрасль науки , мордуют настоящих специалистов от Бога. Видимо от зависти или глупости...

А.
Ангел .

от глупости

Михаил Тымчук

Наверно это точно.

А.
Ангел .

в правительстве спортсмены, актеры и троечники с двоечниками

Михаил Тымчук

Да. Это тянется с 1917 года. Ленин-недоучка, Сталин-тоже. Семашко-министр здравоохранения-фельдшер. Ельцин-мягко говоря, сильно выпивающий президент....

А.
Ангел .

и то верно

Михаил Тымчук

А сейчас-господа дерутся, а у мужиков чубы трещат...

А.
Ангел .

да это было всегеда

Борис Бабкин

По моему, все работники Министерства образования и науки - зажравшиеся дебилоидные хамы, судя по тому, какие решения они выносят. Хотя, похоже, что всё это политика государства. Малограмотными управлять значительно легче.

А.
Ангел .

резонно

Борис Бабкин

И эта политика ведётся уже около 30 лет.

Анатолий Спиридонов

А этом министерстве никогда не было умных, это неоспоримый факт. Да и вообще, образование угробили. Дальше уж некуда. На Западе считали советское образование лучшим . Сейчас - на уровне самых отсталых африканских стран.

А.
Ангел .

догробят

Svetlana Egorova

9 00 и 19 00 это две смены .Мои дети в субботу в школу не ходили отдыхали я сама так решила .ТАК же и педагоги работают в две смены это напряженный труд с детьми .

А.
Ангел .

да учителя у нас лентяи ))

Иван Кульков

На кол таких министров! пусть своих детей запирают в школу с 9 до 19 . А учителям пора собраться и вспомнить,что они не рабы у министерских упырей.

А.
Ангел .

это надо сделать большей части страны у кого МРОТ ниже прожиточного минимума

Иван Кульков

и что мешает?

А.
Ангел .

страх, меняем губернаторов, мэров, а лучше не становиться

Иван Кульков

рыба с головы гниет,а не с хвоста..

А.
Ангел .

точно

Евгений

А причем тут педагоги? На них зарплат не напасешься. Запирать детей в школе на 10 часов, и пусть образование плавно в них перетекает само.

А.
Ангел .

))))) закроешь и школы к 19.00 как не бывало

Евгений

Придется строить особо прочные школы. )))

А.
Ангел .

из чугуна . Только сделаешь что-то уже испортили, руки опускаются

Юлия Пак

Когда-то мы были в школе до 17.00. Это была продленка. Там был другой учитель. С ним обедали, гуляли, делали уроки. Дома были уже свободны.

А.
Ангел .

а теперь это Кружки или внеурочная деятельность, "по желанию "

Юлия Пак

За деньги... А уроки дома до полуночи...

А.
Ангел .

да можно и до утра....это как то министра не заботит

Юлия Пак

Министру главное позаботиться о себе...

А.
Ангел .

точно

Александр Геляев

Ерунда. Болтают. Не верь. Даже если это и так, то мы своих детей загубим собственными руками. А это не есть гуд

Александр Геляев

Я думаю, что все наладится. Нас то же родители ругали за магнитофоны, что записи не те и песни не те.

А.
Ангел .

да они и в 30 играют на компараторах вместо семьи

Александр Геляев

Будем надеяться на лучшее

А.
Ангел .

будем

Александр Коробченко

Извините за выражение - а попка у учащихся не слипнется? Как бы этот вопрос, да Министерству просвещения...?

А.
Ангел .

да учащиеся от таких инициатив уже и так офонарели

Александр Великий

у нас идиотское министерство просвещения....Такое ощущение что собрали дурку и туда все отправили

А.
Ангел .

возможно

Василий Федоров

Идиотам из министерства нужно делать вид ,что они работают ,что то придумывают ....А то их выгонят

А.
Ангел .

дурдом

Светлана Иванова

Пора создавать школы-интернаты закрытого типа. Где все вместе и будут жить. Дурость сплошная!!!

А.
Ангел .

что делать Министерство образование

Vlad Berezin

Чиновники усердны как всегда: скажи им принести шапку, так притащат вместе с головой.

Тамара Мельниченко

До утра.... и только тогда им можно платить зарплату... изверги сейчас , а не педагоги.

Алексей Прибылов

потом и выходят идиоты-отученные от дома, домашнего труда и шатающиеся бесцельно.

А.
Ангел .

согласна, хотя большинство считает что молодежь хочет работать физически

Алексей Прибылов

только физически. конечно-на большее не способны. не научены думать. только потреблять.

А.
Ангел .

общество потребителей

Алексей Прибылов

так и есть.

Вася Не Прынц

А в Мин.просвещения командуют альпинисты...все должно быть как при восхождении!