Мирабелла

Почему некоторые люди считают, что они - истина в последней инстанции ?

Ответы
Сергей Фокин

Истина это слово которое первоначально означало юстиция. Последняя инстанция это общество так как именно общество узнает твоей рассказ о прожитой жизни и уже потом когда приходит время тебе родится Бог рассматривает твое право родиться человеком.

Им
Имя

раздутое самомнение о самозначимости. весь мир должен крутиться вокруг этого человека. даже ваши попытки вернуть его в реальность, ни к чему не приведут, только отношения обострите.... он никого не слышит и не хочет слышать.пуп земли.

Мирабелла

Эт понятно. Спасибо.

Роман Демирчиев

Вы до сих пор не сталкивались в жизни с самоуверенностью? 🙂 Так это она и есть! :))) Но это не истина, это правило, в котором, как известно, всегда есть исключения, которые его только подтверждают! 🙂

Мирабелла

спасибо

Nikas Juozaitis

Есть такая категория людей, которым просто невозможно себе представить, что они могут быть неправы. Никакие аргументы и доказательства на них не действуют. Это от невысокого интеллекта.

Игорь Михайлов

Это "снобизм" - претензия на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменное отношение к тем, кто якобы лишён этих достоинств.

Мирабелла

Спасибо...согласна абсолютно

Людмила

а может, иногда, следует прислушаться? ведь бывает так, что после неудачи ты вспоминаешь, что тебя об этом предупреждали, а ты не слушал. может, лучше учиться на чужих ошибках?

Надежда Егорова

Умный человек ни когда не говорит, что его слова истина и ни когда другому не поверит, что тот говорит истину. Всегда есть сомнения и есть чему поучиться друг у друга.

Юрий Именовский

Юличка это нелюди. Когда это происходит то это (типо момент истины) эти челы признают свой грех прикинь. Просто улыбайся смотря на них и сочувствуй. Не ты судья.

Semen Gindin

У умного терзания, у умного сомнения - в явлении любом он ищет суть, во тьме блуждая верный ищет путь... ну а дурак, ну а дурак - он сразу знает что и как (ДИАГЕН)

Мирабелла

так и есть

Ал
Александрович

Да, есть люди с подобным складом ума, которые искренне считают, что есть только два мнения по какому-либо вопросу: одно - его, и другое - неправильное...

Наталья Маринич

Многие люди, если имеют хоть капельку власти, начинают думать, что они пуп земли. Не зря в старину говорили: "Хочешь узнать человека - дай ему власть".

Мирабелла

Точно

Домовой Дом

Просто им приходится принимать решения, а другие - "пассажиры по жизни" хотят просто поговорить при этом ничего не принимать и ни за что не отвечать

Александр Дикий

Нет...это не так... у Вас всегда есть право оспорить это...человек озвучил свою версию...и у Вас есть полное право не согласится с этим))))) Дерзайте))))

Михаил Журавлев

Сноб - индивидуум считающий себя лучше и умнее других, и не имеющий для этого никаких оснований. Снобизм - увы, распространенное явление.

Маргарита Ковалева

Так считают эгоисты или люди недалекого ума. Нормальные люди просто высказывают свое мнение и прислушиваются к иному, делая выводы.

Дмитрий Негода

Потому,что у нас жесткая вертикаль власти.Если в цивилизованных странах правительство для народа,то у нас народ для правительства.

Мирабелла

Да...тут Вы абсолютно правы...и ничего не поменяется....

Alina Nn

ага, особенно какие-то религиозные фанаты, с пеной у рта доказывающие, что они правы изучая писание... 😄 и все должны жить по нему

Лариса Лебедева

забывают,что где-то есть тот,кто знает больше,чем он.самоутверждение за счет возвышения над другими-унижение своих возможностей.

Сергей Климов

Это душевные заболевания так проявляются) Таких людей отлавливают и изолируют, там много Наполеонов, Сталиных, Гитлеров и пр.)

Ирина Тулякова

просто не надо их в этом разуверять, пусть так и думают,а Вы делайте молча свое дело и спокойнее относитесь к этой "инстанции"

Мирабелла

Ок. Уговорили...