Торопов Александр

О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух-

Ответы · страница 2
Владимир Борисавич Должиков

ОН ТО ГОТОВИТ,
ДА СКОРО НЕКОМУ БУДЕТ ОТКРЫВАТЬ!
ВОТ В ЧЕМ ...ПАРАДОКС РАЗВИТИЯ!

Виктор Гавриленко

Да, судя по материалам весьма достойных людей, нам уготована очень безрадостная перспектива.

Владимир Борисавич Должиков

не большим взрывом,
а большим всхлипом!(((

Виктор Гавриленко

Так в чем же тогда заключается "промысел Божий"?

Владимир Борисавич Должиков

а это у тех кто это муссирует надо спросить,
причем в приближении точки невозврата
вам обязательно и про потоп расскажут!
вот только не бога это пропымысел
а бездуховности!((((
и равнодушия, но фарисеи обычно стараются отделаться знанием слова божия, а вера у них для дураков почему то
не знаете, кстати, почему?

Виктор Гавриленко

Все религии используются в качестве инструмента для манипулирования сознанием людей.

Владимир Борисавич Должиков

утверждали "помощьники"
убеждая курицу,
что без головы она тоже сможет бегать,
ведь одна то аж ...
Для манипулирование не религия нужна,
а манипулятор, а ля разделяй и властвуй,
в курсе?

Инна Сотникова

И опыт-сын ошибок трудных, и гений-парадоксов друг, и случай-Бог изобретатель!

Иосиф Иванов

и опыт, сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг и случай бог изобретатель.

Валерий Иванчик

и всё же как точно Пушкин доводил смысл своих произведений! нет ему равных!

Виктор Гавриленко

В произведениях Александра Сергеевича много чего есть зашифрованного для потомков.

Именно Та

Ну да))) инсайты, лайфхаки)) когда-то была передача Очевидное-невероятное….

Виктор Гавриленко

Зато сейчас телеэфир переполнен всякой дрянью.

Именно Та

Ну , все меняется)))

Виктор Гавриленко

Вы слишком наивны..

Именно Та

Возможно

Виктор Гавриленко

Ольгу Николаевну Четверикову слушали, хотя бы что-то? Катасонов В.Ю., Фурсов А.И.?

Именно Та

Не уверена, но теперь загуглю

Шу
Шурик

Про сына ошибок ....уже слыхали ...вот где он маму с паой посея ...не задача

Виктор Гавриленко

Ну об этом лучше у Пушкина спросить..

Александр Луньков

Много, очень много! Эти слова были если и не девизом, то поддержкой мне )

Марат Бигалиев

И ОПЫТ - СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ , И ГЕНИЙ -ПАРАДОКСОВ ДРУГ. А.С. ПУШКИН. 👍

Марат Бигалиев

КСТАТИ ВОТ ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ ЗАПОМНИЛ НАДОЛГО ИЗ ПУШКИНА . КОРОТКО И ТАЛАНТЛИВО 👍 👍 👍

Сергей Мисюркеев

и сын ошибок трудных ! И гений парадоксов друг ! и к чему фраза обьясни

Александр Новиков

Все просто,учиться фирм нить передавать знания!

Сергей Мисюркеев

давай капица разберется сам без нас бездарей)

Александр Новиков

Посмотрим сказал слепой,как будет танцевать безногий!На Украине разобрались - итоги пожирают!

Сергей Мисюркеев

ну видно правый радикал по злобе слов

Александр Новиков

Да нет Уважаемый, мои дети знают что на Украине наш единый народ.А вот там с лёгкой руки что Киото раз берётся без семейных бездарей за время незалежности воспитали поколение у которого Враг в России.

Александр Новиков

Свои враги известны,только 18 год повторять не будем.Прощайте.

Сергей Мисюркеев

живите в своей злобе ваще право прощайте

Роман

Продолжить предлагаете или поразмышлять на тему духа просветителя?

Виктор Гавриленко

Не сегодня только, Рома, трудный понедельник выдался.. Заранее хочу сказать, что давно пришел к выводу:"Все "..измы" для верблюдов!"..

Николай Филиппов

Нисколько, поскольку из просвещения осталось телевизор и спрашка,

Марина Канина

Век живи, век учись.

Николай Филиппов

Это возможно только для вас и меня, я про учиться. А основной массе, увы..

Марина Канина

Что так мрачно, человек волей не волей учиться, даже на своих ошибках 😉

Николай Филиппов

Сейчас никто не ошибается. Ошибаются те что вокруг.

Одинокая Сволочь

и опыт сын ошибок трудных.... Очевидное, невероятное... вед. Капица...

Марина Канина

А смысл?

Одинокая Сволочь

учиться, учиться и ещё раз учиться

Федор Тиханов

Так завещал нам великий Ленин!. ))

Николай- Голодяев

Есть в этом мире вещи, друг Гораций, что не подвласны нашему уму...

Евгения

Неее, о сколько нам открытий чудных готовит, отодвинутый диван)))

Виктор Гавриленко

О да, особенно после приезда внука.. ☺️🙃

Виктор Гавриленко

Точно не скучно..

Евгения

Ага, дети, кот, котенок, черепаха, щенок, на цепи собака, был попугай, но не удачно полетал

Елена Островская

И опыт , сын ошибок трудных, и гений , парадоксов друг, и случай ....

Игорь Морозов

И опыт - сын ошибок трудных . И гений - парадоксов друг . А.С.Пушкин

Надежда Наумова

и сын ошибок трудных-и гений парадоксов друг-...люблю парадоксы

Партизан Недобитый

И опыт - дед людей занудных...И гений(или Гена) - старый маразмат!

Татьяна

"И опыт-сын ошибок трудных" вот не пойму почему ошибки трудные?

Виктор Гавриленко

А потому, что "без труда не вытащишь и рыбку из пруда!"

Татьяна

Ошибки делать куда как легче, чем работать безошибочно.

Виктор Гавриленко

Ну да, ну да. Умные же на чужих ошибках хотят выехать. Только и на этот счет есть народная мудрость - "конь о четырех ногах, да спотыкается!"

Игорь Качесов

И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг"! А.С. Пушкин.

Виктор Гавриленко

Да, этот эпиграф из Пушкина всегда предвещал интереснейшую передачу, которую вел Капица.