Торопов Александр

О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух-

Ответы · страница 4
Марина Рудакова

и опыт, сын ошибок трудных... и гений, парадоксов друг...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

И опыт, сын ошибок трудных
И гений, парадоксов друг.))))

Боюсь, не при моей загрузке сейчас, но спасибо, я сохраню и при возможности почитаю!

Виктор Гавриленко

Сегодня вечером, после просмотра одного из сюжетов на канале "Сталинград", стало как-то особенно тревожно на душе от понимания, что времени на осознание и самоорганизацию у людей практически не осталось. Вот так в "повседневной гонке на выживание" мы попросту отдаем всю инициативу управления нашей собственной жизнью в чужие руки, и имеются все основания полагать, что это является нашей самой главной и роковой ошибкой.

Есть аспекты, на которые лично я повлиять нему силах, поэтому предпочитаю нести ответственность за он решения и действия, что зависят от меня.. Иное неконструктивно..

Виктор Гавриленко

А я по профессии инженер-электрик и большую часть сознательной жизни работаю энергетиком, хотя и на пенсии уже. Работа в этой должности. как и многих других инженерных специальностей, требует постоянной всесторонней ответственности, как административно-юридической, так и морально-психологической (от выдаваемых тобой распоряжений порой зависит здоровье и жизнь людей). Вот у директора Череповецкого литейно-механического завода Боглаева, на мой взгляд, имеется действительно правильное понимание той ситуации в которой мы все оказались (можете посмотреть на каналах "День ТВ", Студия рубеж", это вовсе не либеральная болтология).

Это слишком далеко от моей сферы ответственности.)) спасибо за беседу! Доброй ночи!

Ко
Константин

и гений спрашки окрыленный сидит на ветке греет слух.

Марина Канина

стихоплёт?

Ко
Константин

нет не пишу стихов

Марина Канина

Но дар так и плещет, начните и поймёте что это ваше хобби...

Ко
Константин

да нет пусть лучше каждый занимается своим делом .

Елена Ефимович

Много, очень много вы даже представить себе не можете

Виктор Гавриленко

Ну да, от внедрения ЕГЭ просвещенность просто зашкаливает..

Елена Ефимович

Ваш вопрос можно рассмотреть с двух сторон

Виктор Гавриленко

Так всё можно рассматривать с разных сторон..

Елена Ефимович

Все может быть, все может статься

T.
Taтьяна .

это да... учиться, учиться и учиться и дальше по тексту

Виктор Гавриленко

Учиться никогда не поздно и, самое главное, никому не вредно!

Николай Белоус

И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...

Ѻлегъ

И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг...

Алексей Генералов

И Опыт - сын ошибок трудных, и Гений - парадоксов друг!

Елена

И опыт- сын ошибок трудных
И гений - парадоксов друг))

Елена

Вот приходится выходить из положения как могу

Виктор Гавриленко

Мы стараемся как-то выкрутиться, несмотря на весь негатив и трудности, но, как и все люди (я имею ввиду самодостаточных), забываем, что не сможем мы жить нормально в ненормальности.

Елена

Уют вещь нужная, но ставить ее выше душевной гармонии нельзя. ))

Виктор Гавриленко

На мой взгляд, понятие душевной гармонии и равновесия важны лишь для людей достигших соответствующего порядка развития сознания, а живущим на его физическом уровне, это просто "фиолетово".

Елена

Ну тогда значит я достигла потому что душевный покой для меня имеет большое значение

Гульбара Садыралиева

И опыт - сын ошибок трудных, и гений - просвещенья дух

Александр Новиков

И гений парадоксов друг.Но все равно Вы молодец!

Гульбара Садыралиева

Тьфу ты, конечно, вы правы. Старость - не радость

Александр Новиков

Главное душа молода раз Пушкина помните!

Бейбит Баймулдин

и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг

Марина Канина

А смысл?

Марина Канина

И вся...

Εγγίση Το Αιώνιο

И опыт -сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг!

Сергей Холин

И, опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!

Марина Канина

А.С.Пушкин

Сергей О.

И опыт хрен не слаще редки, и гений помутится вдруг ))

Виктор Гавриленко

Вот, вот. Разум нашего народонаселения весьма замутнен от принятия на грудь всякой хрени..

Татьяна Юрченко

И опыт, сын ошибок трудных ..И гений, парадоксов друг)

Св
Светлана

Дайлова Надежда Гомель

И Гений -сын ошибок трудных и Опыт парадоксов друг..))

Ольга Майерхофер

И опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг…

Виктор Гавриленко

Красивый эпиграф к передаче "Очевидное - невероятное" с Капицей.

Виктор Гавриленко

Профукали все. теперь вот детям ЕГЭ всунули.

Виктор Гавриленко

Потому что нет реального сопротивления, не говоря уже о борьбе. Лишь отдельные личности призывают опомниться. но "стадо. жалобно блея. идет покорно на закланье"

Виктор Гавриленко

У Есенина в стихотворении "Этой грусти теперь не рассыпать..": "Это все, что зовем мы Родина, это все, от чего на ней, пьют и плачут в одно с непогодиной, дожидаясь улыбчивых дней!"

Виктор Гавриленко

А кто "одномерен"? Талант, как правило, многогранен подобно бриллианту и тем он ценнее, чем большее количество раз преломляет свет.

Вера Гудкова

и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!

Вол К

все зависит от количества... прочитанной литературы