Ke
Keeper

Вышло так, что нескольких замечательных людей, с которыми меня когда-то близко сводила жизнь, сейчас сыграли в телевизионных фильмах современные актёры, никогда не встречавшиеся со своими прототипами... Моё мнение об этих лентах и ролях в данном случае не столь важно... А как бы Вы отнеслись к экранному воплощению достойных судеб уже ушедших Ваших добрых друзей и знакомых?

Ответы
Юлия Артемьева

Когда читаешь интересную захватывающую книгу, то главные герои выглядят так, как ТЫ их представляешь. А если посмотришь фильм, там ведь сюжет тот же, но герои говорят и выглядят совсем по-другому. Тоже обидно и немного неправильно

Ke
Keeper

Абсолютно согласен.

Лиза Иванова

Интересно было бы посмотреть. И как у вас ощущение? Многое ли совпало, или наоборот, возмущает масса выдумок?

Ke
Keeper

Наоборот, Лиза. Очень даже наоборот, увы...

Лиза Иванова

Понятно. Часто настоящая жизнь и книги- фильмы о ней не совпадают.

Ke
Keeper

Лучше уж тогда называть героев таких псевдоисторических лент другими, вымышленными именами. По крайней мере, до тех пор, пока живы родственники и знакомые.

Лиза Иванова

Да, с этим согласна.

Три Метра Над Уровнем Неба

На то они и актеры,например,странно бы было если бы Лавров встречался с Лениным))

Ke
Keeper

Сценарии театральной и кинематографической Ленинианы создавались на строгой биографической, "цитатной" основе. Сейчас в моде всё больше мифы да "голливудские" спецэффекты.

Три Метра Над Уровнем Неба

все же это художественный фильм,а не документальный

Ke
Keeper

Тогда и героев надо называть: это седой старик Вася Петров в 1937 году, а не, например, тридцатилетний, полный сил Павел Судоплатов.

Три Метра Над Уровнем Неба

Что-то же общее есть.

Людмила Бондаренко

Естественно хотелось бы, чтобы вымысла было по-меньше и больше реальности

Ke
Keeper

Именно так, Людмила.

Людмила Бондаренко

Мне тоже не по душе,когда начинают коверкать и привирать..

Ke
Keeper

Увы, нынче сценарный замысел часто оборачивается несусветным вымыслом...

Людмила Бондаренко

В том то и дело,поэтому и не хочется чтобы о людях сложилось другое мнение

Елена Воронкова

Я думаю создатели таких фильмов советуются с родными и близкими.

Ke
Keeper

Очень напрасно так думаете. Елена...

Елена Воронкова

Почему зря?

Ke
Keeper

Потому что никто ни с кем не советуется, сценарии пишутся залихватские (кино есть кино), но далёкие от действительности.

Елена Воронкова

Я бы консультировалась...где гарантия,что выйдет хороший фильм?в смысле без вранья...

Ke
Keeper

Без вранья сейчас, похоже, шибко скучно.

Елена Воронкова

Остаётся рассчитывать на фантазию режиссёра ..может интересно будет.

Светлана Рабодзей

Не очень.хотя мне нравится.их видение тоже заслуживает внимания.

Ke
Keeper

Верно, особенно если это видение ближе к правде жизни, а не к мифологии и "голливудским" спецэффектам.

Светлана Рабодзей

Спецэффекты раздражают.я такие фильмы не смотрю.

Любовь Марчук

Нормально,если экранное воплощение не вредит их репутации...

Ke
Keeper

😊

Юлия Пак

Не думаю, что меня бы это порадовало. Кино - это кино...

Ke
Keeper

Увы, согласен с Вами, Юлия!

Юлия Пак

Да...

⚛А
⚛Алиса⚛

Если бы было оч похоже с оригиналом, почему - нет))

Ke
Keeper

В том-то и дело, Алиса: "если было бы..."))

⚛А
⚛Алиса⚛

Я поняла Вас Александр))

Ke
Keeper

))))))))))

Татьяна И.

художник имеет право на вымысел

Ke
Keeper

Тогда и имена героям лучше вымышленные давать.

Лариса Галяпина

А про кого идёт речь?

Ke
Keeper

О Ваших близких, достойных быть запечатлёнными в художественных фильмах.

Лариса Галяпина

Нет ну кого из ваших близких так снимали?

Ke
Keeper

О Зое Ивановне Воскресенской снят двухсерийный художественный фильм (с молодой Юлией Галкиной и старой Чурсиной). В эпизодах сериалов сыграны Павел Анатольевич Судоплатов, Фаина Георгиена Раневская. Актёрами представлены на экране также Никуша Турбина и её бабушка Людмила Владимировна.

Лариса Галяпина

ОГО с какими людьми сводила вас судьба!!!

Светлана

я бы этого не хотела

Ke
Keeper

Согласен!

Светлана

)