Михаил (Москва)

За маской жертвы почти всегда прячется тиран.
Обвинения - это уже тирания?

Ответы
Соня Хавшабо

Треугольник капмана указывает на три сущности, которым подвержен каждый из нас. Только сознательность предотвратит во впадание в них

✔Н
✔️ Новости Дня

Проще тут киллера нанять ,чем найти хоть мало мальски интересный вопрос в плане хоть какого то намека на юмор ...

Геннадий Киндяков

А все кто добивается равноправия, на самом деле добиваются власти и верховенства! Во как за этой личиной!

Cветлана

Да, люди часто прикидываются жертвой, чтоб использовать других в своих целях.

Неголубой Огонёк

да...один из приемов управления рабами - вбивать в них осчущение вины

Между Двух Миров

Жертве всегда нужен тиран. Иначе где удовольствия от тирании ? 😜

Се
Сергей

а я то думаю чего хохлофашисты так рыдают и во всём винят Россию

Вера Ситникова

Далеко не всегда. И обвинения не всегда носят характер тирании.

Ал
Алекс

тираны из Аушвица)...третий справа-Михаил(Москва)🖼

Ал
Алекс

если про меня---то я никому ничего не должен) и сплю спокойно....потому что не миллиардер😉 мне хватает)

Михаил (Москва)

Теперь должен.
Долг возникает из взятия на себя обязалеьств. Обещаний или договоров.

Ал
Алекс

Так получается....что мои пожелания....я должен отдать их тебе?😳

Михаил (Москва)

Не люблю плохие шутки. Не люблю пустые слова. Не люблю глупость и наглость.

Та
Татьяна

Если я обвиняю вас в чем то на словах, какая же это тирания?!

Михаил (Москва)

Тогда я обвиня вас во всем)

Та
Татьяна

Я здесь не при чем

Михаил (Москва)

Причем.

Светлана Зайцева

Обвинения - это да, тирания, особенно если они беспочвенны.

Ти
Тиара

Не всегда. Случаи нужно рассматривать индививдуально

Ти
Тиара

Ваша, разумеется😉

Ти
Тиара

))) отрицание не отменяет проблемы;)

Михаил (Москва)

Очередной акт самозащиты. Жаль что вы не понимаете, что важна в таких ответах реакция а не смысл) У тебя реакция - игнорирование всего ради самоутреждения. А это слабость иглупость, рефлекс животного)

Ти
Тиара

Приставать к незнакомым людям и нести свой бред - как вы вот это рефлекс животного

Та
Тай

а тогда за маской садиста и тирана кто прячется?

Та
Тай

это я поняла после вашего первого ответа, за что и сказала спасибо) а сейчас, вы меня не поняли.. я подумала ходит человек, строит из себя жертву, а ночью надевает чулок на лицо , ловит несчастных девушек и мучает их... Все равно спасибо за развернутое пояснение... у меня был опыт общения с человеком выросшим в такой среде и да он был тиран.

Михаил (Москва)

Ну нет, это уже конкретный пример) Но чаще, да, покладистые, мягкие в обществе, могут быть тираными в семье. Но и тут нет зависимости. Важно какой была жизнь вообще, и какие реакции на этот прошлый опыт.

Та
Тай

согласна и конечно еще много зависит от самого человека, да и генетику никто не отменял...

Михаил (Москва)

Люди отдают другим то что получили сами.
Вот формула по которой лучше всего понимать людей.
Была хорошая семья, значит и будет хорошая семья. Получал добро, значит и будет его отдавать. И так далее.

Та
Тай

надеюсь, что все именно так!

Ася Никишина

Думаю ,что это не так .Жертва она и есть жертва .

Аптер Пётр Яковлевич

Это кого-то конкретно касается или вообще?

Аэ
Аэроплан

бессмыслица какая то , все короче тираны😁

Смена Мерности

Кто высоко мостится, тот низко стелется

Оксана Гу

обвинения-это манипуляция

Ма
Маша

Обвинение это манипуляция

Марина Деревнюк

В большинстве случаев да.