Ва
Валера

Можно ли духовность и патриотизм воспитать с помощью больших трат денег?

Ответы
Станислав Куземский

Нет. Духовность и патриотизм -составляющие менталитета нации. Привить эти качества можно,но с раннего детства. По средствам личного примера,правильного воспитания,идиологической пропоганды и ближайшего окружения. Ну и генетику со счетов нельзя сбрасывать.

Бо
Ботаник.

С деньгами можно всё: организовать хорошее индивидуальное обучение с талантливыми учителями,которые будут правильно и непредвзято объяснять и про духовность и про патриотизм. Так воспитывали будущих царей.

Alina Rusiniva

Вопрос риторический.
Но деньги помогают приобрести книги, технич.средства, возможность путешествовать и общаться, что расширяет кругозор, даёт больше инфо к размышлению и воспитывает в т.ч.

Галина

НЕТ ,ЭТО ВПИТЫВАЕТСЯ С МОЛОКОМ МАТЕРИ ,а поскольку сейчас с первых дней идет искусственное питание ,то и патриотизму и духовности неоткуда взяться и это ни за какие коврижки не купишь .

Алекс Венцель

Только наличием веских аргументов, но пока это ещё никому не удалось...Любовь к халявный деньгам напрочь перечёркивает и духовность, и патриотизм,и даже любовь к Родине...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Дух свой укреплять можно только в спокойном состоянии. И не давать управлять собой массовым "увлечениям". Такие как мода, имидж, желания страсти как секс, развлечениям

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Прошу заметить что я Не утверждаю что можа, имилж, секс и развлечения это зло. Нет. Это увлечения и забава души. Я так это вижу.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Дух развивается только через боль! А вернее через преодоление трудностей.

Ва
Валера

Кто тут

Ва
Валера

Я бывают рахные

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да, верно. Разные я. А я вот.

Руслан Бубенко

Можно , фильмов с нужными сюжетами наснимать, журналистам заплатить чтобы нужное озвучивали , организовать клубы разные, мероприятия провести. И т.д.

᠌ ᠌

На что тратить смотря.. Если на людей, их развитие, улучшение качества жизни для всех, без исключения, то можно.

Юлия Пак

Так и воспитывались в совке. Молодежные и детские программы воспитания на государственном уровне.

Ольга Николаевна

Если улучшать качество жизни людей, то патриотизм сам вырастет. А духовность идет с семьи.

Елена Чернышева

Кто же будет сегодня работать на любом поприще бесплатно с душой...Немногие...

Ихтиандр

Для учебы деньги всегда нужны... даже на уничтожение тварей затраты идут...

Niemand Против Войны

Вот кто бы растолковал, што такое ента самая "духовность" и с чем её едят...

Аскар Байжанов

.....да.........просто надо уметь вкладывать деньги по назначению...............

Мария Грошева

Да как то не получатся денег тратят много а результат почти нулевой

Elena Ignatenko

если эти деньги тратятся на пропаганду, примеры и поощрения , то-да

Шолпан Касенова

Нет. Духовность воспитывается с помощью знаний из священных книг

Да
Дарий

Нет конечно ...ты бы например пошел защищать родину за деньги?

Соучастник

Что членом не вложено, дубиной и деньгами не вколотишь....☹️

Виталий Шишлов

Нет конечно. ЭТО ИЛИ ЕСТЬ ИЗНАЧАЛЬНО ИЛИ ЭТОГО НЕТ И НЕ БЫЛО!