Марина Григоревская

Скажите мне пожалуйста, а это нормально, когда дети рекламируют майонез? Это питание для детей?

Ответы · страница 2
Юрий Трущенков

Когда Горбачёв Михаил Сергеевич рекламировал пиццу , я тоже думал , что это итальянская народная шутка . Так что всё бывает .... , мэм .. !

Марина Григоревская

То что бывает- я знаю! но. правильно ли это?

Юрий Трущенков

Конечно это маразм ... Никаких сомнений . Но . если мы с Вами никак повлиять на это не можем , то давайте , хотя бы , правильно к этому относиться . И детей этому научим .

Юрий Иванов

Реклама вообще требуется, когда не очень идёт продажа.. а уж такие приёмы, как использование детей - когда прождажи вообще падают..

Марина Григоревская

Но дети, смотря на это, тоже хотят...

Юрий Иванов

Они всё хотят.. ещё в 90-е в аптеке такой, годов четырёх, орал
- Купи мне тампэкс!!
- Тебе зачем?
- Хочу, штоб он в руке посинел!!

Nikas Juozaitis

В рекламном деле лучше всего воспринимаются образы детей и животных. А полезен для детей майонез или нет, рекламщикам наплевать.

Nikas Juozaitis

Кроме того, мастерам рекламы давно известно, что чем глупее текст и сюжет рекламы, тем лучше она запоминается. "Где был? - Пиво пил..." И т.д.

Борис Вернигер

Ну,если рекламные дети тоннами жрут чипсы,запивая декалитрами кока-колы и пр.гадости,то почему бы им и не баловаться майонезом!!

Марина Григоревская

Так и есть. Подсаживают нас..

Борис Вернигер

В годы моего детства,выпавшего на первую половину 50-х,майонез готовила моя любимая тётушка,т.к.,в магазинах его ещё не было,он появился чуть позже.Так вот,и тот и другой я трескал столовой ложкой,закусывая чёрным хлебом.ММмм! Вкуснятина была!!! Был он из натуральных продуктов без всяких там Е..,загустителей,подсластителей,ароматизаторов,усилителей вкуса и т.д. и т.п..Тогда и слов-то таких не знали.

Марина Григоревская

Да. Я тоже сама его делаю, на салаты на праздники. Просто так не ем

Борис Вернигер

Я рассказал о себе!☺️ Я в то время и маринад из-под помидоров,огурцов стаканами пил,пока никто не видел.Любил,да и сейчас люблю остренькое😉

Сергей Белоусов

Господи! Вы посмотрите Горячую Детскую Десятку с Яной Рудковской ! И детская реклама майонеза - Вам будет безобидной картинкой!

Марина Григоревская

Верю. Плюс, все к этому...

Олег Коваленко

Да конечно! Натираете на тёрке сырок потом майонез и тертый чеснок.Можно и варённое яичко туда. Обьеденье. Проверьте на детях.

Казим Сунгатуллин

Это тот продукт которые забивает Ваши кровеносные сосуды, самый вредный продукт! Возьми вместо майонеза СМЕТАНУ!

Казим Сунгатуллин

О питание детей и взрослых сейчас много говорят и пишут! Ищите полезные продукты исходя от того и вспомните то, что вы ели в детстве и выжали после ВОЙНЫ! Я выжил поедая картошку, хлеб, молоко и кислое молоко, вместо сахара сушенную красную свеклу, вместо чая родниковую воду если доставалось то и квас, Я вам перечислил самые полезные и натуральные продукты! Желаю успеха!

Марина Григоревская

Да. даже эти продукты. сейчас, с какой-то химической добавкой, и выращенные. не понятно на чем... Если только сам вырастишь. тогда- другое дело..

Казим Сунгатуллин

Займитесь садоводством и все что Вам нужно выращивайте сами!

Казим Сунгатуллин

Молодцы! Так и продолжайте!

Сергей Никонов

Судя по рекламе, у нас свирепствует эпидемия кариеса и простатита, а у женщин месячные не прекращаются никогда...

Эдуард Новаковский

))) В стране много ненормального, но мы ведь сами создаём условия жизни для нас, наших детей и наших стариков !!! ))

Марина Григоревская

Общество, и... реклама, в том числе, диктует эту жизнь. Ты не можешь запретить кушать ребенку то, что кушают все вокруг! Уберечь от этого невозможно! Если это запрещается дома, то в не дома, он обязательно попробует..

Эдуард Новаковский

Вы неправы !!! )) Социум это воспитание и диктатура !!! )) Здоровый социум-здоровое общество !!! ))

Марина Григоревская

А где вы видели, в нашей стране здоровый социум?!

Эдуард Новаковский

Это будущее, здоровое будущее !!! ))

Марина Григоревская

Ой. не знаю... Ктож, нам. это здоровое будущее будет строить? Путин с Медведевым, что ли?

Эдуард Новаковский

Мы с Вами будем строить а не нам кто-то !!! )))

Валерий Калейкин

Марина у меня сын говорит, майонез помощь не умелой хозяйке, а ученый по ящику с майонезом можно и опилки есть.

Валера Федоров

Думаю детей не стоит рано привлекать к бизнесу иначе выростут бездушными к родителям! Мир рекламы жесток!

Декабрист Февральский

нет. но что в нем плохого? я, конечно, понимаю, что это не тот майонез уже, но и они дети своего времени :)))))

Марина Григоревская

Не соглашусь с вами! Дети, есть дети! И у них должно быть свое питание

Декабрист Февральский

да ладно. мы же ели.... живы вроде :)))) тот самый майонез из баночек в которых потом анализы в поликлиники носили :)))))))

Марина Григоревская

Тот да не тот. и потом- не каждый день... Мне один жаловался- внуку пять лет, он без майонеза жить не может. Если не дашь- истерики закатывает. Это значит - подсадили с самого детства.. У меня муж, майонезом, позжелудочную посадил. Прооперировали. Теперь в рот не берет

Декабрист Февральский

поджелудочную скорее уксусом подсадил. или чем-то подобным. может, перебарщивал. ну, а дети могут истерики и из-за сухариков, семечек или чипсов, да из-за чего угодно закатывать. про майонез - редкий случай :)))

Аптер Пётр Яковлевич

А разве нормально,что дети рекламируют лекарства и другу прочую хрень?Извините за крепкое слово

Аптер Пётр Яковлевич

А вообще,что сейчас только дети не делают,что бы помочь родителям как-то выживать?

Ол Райт

Да, вот вырастут, будут одним майонезом питаться - вот радости для производителей майонеза !!!

Марина Григоревская

А для родителей? С детства поджелудочную садить?..

Ол Райт

А родители родили потребителей майонеза, за что им от производителей майонеза - спасибо ! Теперь на долгие годы производство майонеза (ну и прибыли конешно) обеспечено... А поджелудочная - это уже другая епархия.... Просто раньше за этим майонезом гонялись, он был - дефицит. И вот настало время изобилия майонеза ! а народ опять не рад.... ну что тут делать... (всё написанное - в ироничном стиле)

Марина Григоревская

Так, раньше, и майонез был другой. не то, что сейчас

Ол Райт

Это понятно. Можно попробовать самим делать, в принципе - для этого всё уже есть... на ютубе есть ролики, как самому сделать .... может самодельный майонез будет получше ???

Александр ))

Рекламный трюк!!! Нет, ну вы мне скажите, что сейчас не пахнет деньгами, один майонез, что ли???

Та
Татьяна

Вы наверное педагог?я считаю,что это не правильно,,,я не даю своему сыну майонез,,,ему 9 лет.

Та
Татьяна

согласна,,,кстати майонез можно приготовить в домашних условиях,,только у меня не получается....может рецепт не тот?

Марина Григоревская

Мне один писал, что сам готовит

Та
Татьяна

я тоже готовила,,но мужу не понравился,,,,может масло нужно оливковое вместо подсолнечного..

Марина Григоревская

Да их много рецептов в инете. Посмотрите другой

Та
Татьяна

хорошо,,спасибо,,всего доброго!

Fenix🇱🇹

Это реклама и бизнес, за который хорошо платят , а все остальное ваше дело слушать или нет .

Марина Григоревская

Они уже надоели со своим враньем..

Fenix🇱🇹

А за чем слушаете , я не смотрю телевизор уже 2 года и не сколько мне от этого не хуже , только ещё и выгода , меньше плачу за свет , не плачу за кабельное телевидение и не кто мне не дурит голову , выбор то за вами.

Марина Григоревская

Специально не смотрю, но куда не щелкнешь- везде реклама и все одно и тоже:- то очень легко отстирать, то легко приготовить, то очень полезное и вкусное. Когда сам начинаешь все это делать, почему-то, далеко от той реальности, о которой говорится в рекламе. Не хочешь смотреть, а тебе все время навязывают! Не знаешь, куда от этого деться! И за это вранье никто не несет никакой ответственности

Fenix🇱🇹

Вот поэтому многие просто выключают и не смотрят совсем , а смотрят то что конкретно интересует. Вы тоже можете смотреть , фильмы и новости в интернете напр. Каналы живут за счёт рекламы , они их спонсоры , неужели вы не знали этого. Сейчас телевидение полностью коммерческое , начиная от рекламы и заканчивая политикой , неужели вам так важно по большему счету , что там творится , нужно своей жизнью жить, своими проблемами , а дальше там сплошная ложь .

Прошлое

А что тут такого? А коглда голая женщина рекламирукт питание дл😧ворожденных- лучше?

Марина Григоревская

Из крайности- в крайность?!

Прошлое

Вы не сторонник майонеза?

Марина Григоревская

У меня муж, современным майонем, посадил поджелудочную. Уж очень его любил

Прошлое

Прямо майоеезом???

Сергей Капустин

да они там в Москве совсем ку-ку на ТВ !!! В глазах то одни доллары и ничего человеческого

Сергей Капустин

Да Мариша причём это насаждается чуть не с пелёнок

Марина Григоревская

И что самое ужасное- такие рекламы действуют на неокрепшие умы детей..

Сергей Капустин

идёт планомерное оболванивание

Марина Григоревская

Как ни грустно... Навязывание

Волк, Серый Волк

Майонез - это соус. А не питание. Студентам только об этом не говорите - а то расстроятся.

Марина Григоревская

А какая разница- соус. не соус?1 Его все равно кушают