Гудвин

Хочу порадовать тех,кто ждет тепло.Активность солнца повысилась.У меня солнечные панели и если еще вчера солнца не хватало для зарядки,то уже сегодня реле регулятор отсекает лишнее и идет полноценная зарядка аккумуляторов.Весна уже не за горами?)

Ответы
Аделина Свабода

Круто. И много солнечных панелей надо для нормальной жизни? А главное на сколько их хватает? Мнения разделились. Одни считают это дорогим удовольствием. А третьи говорят, что они дешевле и рентабельнее?

Аделина Свабода

Да, печь это круто.

Гудвин

И обогреет,и накормит.Одно слово - хозяюшка.)

Аделина Свабода

Прекрасно как. Чего не сказать о плите)

Гудвин

🙂

Игорь Погребняк

Пару минут назад отвечал на подобный вопрос.......
3-5 дней назад зацвёл миндаль, подснежники успели появиться ещё в январе!!!!!!!)))...😉

Гудвин

Лепотааааа!)

Fenix🇱🇹

Тоже подумываю о солнечных батареях, нам даже помощь дают . Боюсь , что возможно не оправдает своих затрат ,

Fenix🇱🇹

У меня свой дом и все на электричестве , скорее не потянет.

Гудвин

Единственно что можно подцепить к системе,так это свет.Не выходя на 220 вольт.Все освещение сделать на 12 вольт и при минимуме вложений,эффект будет очень заметным.

Fenix🇱🇹

Нужно будет подумать , основное потребление это : котёл , стиральная машинка, сушка , холодильник , морозилка, посудомойка , электрические ворота , освещение на улице и дома , 2 компа , принтер , духовка , зарядка телефонов , сигнализация …. 12 вольт не потянет .

Гудвин

Вы просто посчитайте освещение.) Это довольно таки растратная часть.

Fenix🇱🇹

Хорошо, подумаю .

Татьяна Мусина

Это радует. Я очень жду тепла, потому что печь топить нет чем. Живу в холодном доме.

Мария Cтаростина

Неужели ещё хуже, чем у нас?

Татьяна Мусина

А у вас, это где?

Собеседник

Ой ли!Ещё более месяца календарной зимы и самый коварный зимний месяц впереди.

Гудвин

Если физические приборы вам ничего не говорят,то что могут сказать слова....

Собеседник

У меня и русского народа опыт вековой.Февраль - это Месяц Кривых Дорог ,а значит ещё будет и снег ,и метели ,и холод.

Оксана

Давление упало, кофе уже не вывозит. Медицину на помощь приходиться звать

Гудвин

У вас практически нет жизненной энергии,Оксана.Вот давление и падает.

Оксана

С детства

Гудвин

Жизненный потенциал выдается разом,при рождении.Жизненную энергию мы получаем ежесуточно.

Де
Дерсу

А вчем радость-то? Вот ежели бы моя мужская активность повысилась...

Гудвин

Не скажу,что сделать это легко,но можно.

Де
Дерсу

Да я и сам знаю как, но это уже не то, что когда от природы дано...

Гудвин

Дело "в настройках".Я там покопаюсь немного и порядок.

Де
Дерсу

Практически это возможно. Но вот только соленый огурец как не вымачивай, свежим уже никогда не будет.

Гудвин

...

🇷🇺Anna😊

Очень интересно. Про солнечные батареи, а что они ещё делают у вас?

Гудвин

В смысле? Подключаешь инвертор и МОЯ розетка делает все то,что делает ВАША.

🇷🇺Anna😊

А вы сами их сделали или купили?

Гудвин

Купил.Как и все комплектующие.Все есть в свободной продаже,в специализированных магазинах.Чтобы собрать,семи пядей во лбу не нужно быть.)

🇷🇺Anna😊

В как магазин называется? Нам очень нужно, только у нас махина одна, она ого-го, наверное ее не потянут эти штуки. (

Гудвин

Нужно обсчитывать,Анна.И парадокс в том,что чем больше вкладывать в это дело средств,тем дороже будет обходиться 1 кВт энергии,получаемый с этого дела.А магазин найти там где вы живете,довольно просто.Пишите в поисковике: Купить солнечные панели там то и там то.

🇷🇺Anna😊

Я понимаю все эти закономерности, спасибо. Но у нас их нет!

Гудвин

)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Класс, а у меня такое хорошее настроение до этого вопроса было...(

Helena Veselova

Да, уже неделю солнце активнее. И без батарей это заметно! 🙂

Ин
Инна

Да, сегодня днем было на весну похоже, солнышко даже грело

Гудвин

Да.

Ин
Инна

🖼

Гудвин

:)🖼

Ин
Инна

Красиво

Гудвин

Ага...И тихо...)

Ин
Инна

Хорошо

Людмила Саетхужна

Если верить предсказаниям Ваших аккумуляторов, то да)

Гудвин

)))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ага, ага. Ща пепел от вулкана дойдёт, увидишь солнце...

Галина

ЕСЛИ ВМЕСТО СНЕГА ,ДОЖДЬ ИДЕТ ,ТО О ЧЕМ ЭТО говорит .

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И во сколько вам такое устройство обошлось?

Гудвин

Я неортодоксальный психотерапевт.Знахарь или ведун.Как вам будет удобнее для восприятия.)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ого. Здорово. Получается лечить кого-то?

Гудвин

Странно было бы,если почти за 20 лет практики и не получилось.))))🤣

Гудвин

У меня два основных направления. 1.Проекция реальности(намерения). 2.Психосоматические реакции организма(болезни).

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Яснопонятно 🙂👍

Сильвия Нагваль

Уже вовсю. Солнце не видно, но уже ощущается

Гудвин

Даже сквозь облачность.

Ирма Лаева

надо же, как неожиданно....после зимы - весна

Гудвин

Прикинь,чудо...)

Олег Пустохайлов

Можно вопрос по батарее. Вы за неё платите?

Гудвин

Пока нет никаких налогов на них.Купил и пользуйся.

Олег Пустохайлов

Я что-то полумал об этом, но меня уверили что нужно платить налоги((.

Гудвин

Пока еще не дошли до этого.

Олег Пустохайлов

Может бюрократы об этом незнаю)) 😄 Но в инете об этом написанно. Весь Израиль подогревает воду солн. батареями. А нам налогами грозят((😭

Гудвин

Сделают,все равно.

Олег Пустохайлов

Недумаю.

Татьяна Тютина

Наконец то ))) так не хватает солнца. ..урра!!

Гудвин

))))

Виктор Соловьев

Вы где живете? и почему другое освещение?..

Виктор Соловьев

Камикадзе.))))

Виктор Соловьев

У меня друг так пожил ..Но бросил.. жену нашел богатую .дом хорошая машина ..Наигрался..Есть конечно свои плюсы в этом..Но мало кто так будет..

Гудвин

Дело в том,что я - знахарь.Неортодоксальный психотерапевт,если вам угодно.) Мне данный вариант жития,просто необходим.

Виктор Соловьев

Здорово!,

Гудвин

Вот оно и срослось.)