Ле
Лета

В каких случаях меняется группа крови,сталкивались с подобным?(врачебная ошибка исключена)

Ответы
Николай Ланцов

Исключено. Это заложено генетически и изменения невозможны.
У меня поменялся резус при переливании крови в раннем детстве на "отрицательный" папин (поэтому я всю жизнь думала, что у меня именно этот резус), но оказалось, что мой резус "положительный", т.е. спустя какое-то время он вернулся.

Ле
Лета

У меня с папиным +,но дочка сейчас с минусом

Николай Ланцов

Ну, вопрос-то был про группу крови...
С резусом, кстати, намного проще определиться., нежели с группой... 🖼 . И, да, группа и резус зависят только от отца и матери, бабушки/дедушки тут уже роли не играют.

Ле
Лета

Так у моего отца группа на старости поменялась,я в курсе,вообще могу завалить ссылками

Татев

Действительно, есть такое явление, скорость там чего-то в крови меняется, но причину я не знаю. Врачи по-моему тоже. У моей близкой родственницы такое наблюдается, ей так и не определили группу крови: иногда 3, иногда 4. Вот

Ле
Лета

И я столкнулась,даже резус поменялся

Татев

Но, вроде, это не является помехой для операции. Поэтому не страшно

Ѻлегъ

со сменой группы крови не сталкивался и не слышал об этом. но, у меня самого ни группа ни резус не определяются, хоть и пишут во врачебных документах - первая положительная

Ѻлегъ

здоровье у дочки в порядке?

Ле
Лета

Было не оч,может с тем и связь

Ѻлегъ

извините, за любопытство, а какие жалобы были?

Ле
Лета

Вы врач?

Ѻлегъ

по образованию ветеринар ...лечу руками, людей лечу

Маришка

никогда не сталкивалась,думаю, что просто неправильно был первый результат... или когда,возможно, переливание крови было,но процентов на 50%

Ле
Лета

Нет

Маришка

в природе так не может быть!!!

Ле
Лета

И я о том же,но

Маришка

это у вас поменялась группа крови?

Ле
Лета

Дочки,резус,у отца группа

Любовь Соловей-Грищенко

В практике с подобным не сталкивалась. Группа крови в результате нового питания и среды обитания может измениться лищь за тысячи лет.

Ле
Лета

А резус фактор?

Любовь Соловей-Грищенко

И резус тоже - он передается генетически.

Ле
Лета

Вот именно,у нас он положительный

Александр Осипенко

Не слышал о таком! Группа крови, как и отпечатки пальцев не меняются по жизни, на сколько мне известно, но возможно чего-то я не знаю!

Ле
Лета

И я видать

Влад Малкин

Впервые слышу. Теоретически радиация может внести сильные структурные изменения в состав крови, но чтобы группу изменить? Не знаю

Ле
Лета

Резус

Влад Малкин

С плюса на минус. Тоже маловероятно. Это генетически с рождения

Ле
Лета

Вот,и я о том,но

Александр Лепа

Привет)) группа крови не изменна.. Но может быть конфликт резусов..и то только у беременных.. Да и ну очень при очень редко)))

Ле
Лета

Привет

Александр Лепа

Как сентябрь..балует...))

Ле
Лета

Ага,школой)

Александр Лепа

Ну это же хорошо... Знания за плечами не носить))

Алекс Гот

разве такое возможно ,было бы хорошо ,а то с моей третьей отрицательной и жены не подберешь ,ни с кем нельзя размножаться

Ле
Лета

На отр поменялся

Дмитрий Самойленко

Никогда не слышал о подобном. Почему уверены, что это не ошибка врачей? Мне кажется это более вероятно, люди же

Ле
Лета

Я исключила ошибку наоборот

Дмитрий Самойленко

Мне и интересно почему? Ведь чего проще - подписал не так пробирки и все. Вы делали анализ крови сами?

Ле
Лета

В нескольких местах

Дмитрий Самойленко

Анализы могут показывать разные результаты по некоторым причинам. Скорее дело в заболевании на момент анализа, тк для изменения группы крови нужно поменять человеку весь костный мозг. Почитайте http://kod-zdorovya.ru/gruppy-krovi/mozhet-li-menyatsya.html

Ле
Лета

Да я много читала по этой теме,спасибо

Фаат Зарипов

Вообще, кровь до конца, не изучена и многие развитые страны отказались от использования крови в медицине.

Ле
Лета

а при случаях переливания как?

Дина Mcmuller

была знакомая...в период беременности группа сменилась...после родов все вернулось на свои места

Ле
Лета

У меня у дочки сменилась

Дина Mcmuller

был какой то стресс?

Ле
Лета

Нет,болела

Дина Mcmuller

чем

Ле
Лета

В личку

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да такое случается, но редкость - генетические изменения в организме, даже резус меняется

Светлашка

У меня только во время переливания крови во время родов но потом востановилась моя

Ле
Лета

Переливания не было

I А

Вот мне никто не может объяснить. В детстве все время была вторая группа. А теперь 4

Ле
Лета

Так спорят еще,и у моего отца с возрастом поменялась кровь,как так то

I А

Врачи только говорят что раньше ошиблись просто

Ле
Лета

Они уже признают и такую смену

I А

Прикольно что у меня в военном билете 2 стоит а сейчас 4

Ле
Лета

Вот

Гриша

в студенческие годы ходил на добровольную сдачу крови, была 4-я группа, сейчас 3-я...

Ле
Лета

Странно,а резус остался?

Гриша

про резус я тогда не интересовался и не могу сказать...

Ирина Цветкова

У дочки старшей до 17 лет скакал резус. То + то - . Хорошо, что сейчас в норму вошло

Ирина Цветкова

Хорошая группа. Самая распространённая. Легко кровь найти

Ле
Лета

И у меня,и у него

Ирина Цветкова

Это хорошо. Но резус тоже важен

Ле
Лета

Положительный у нас

Ирина Цветкова

Прекрасно

Lebedev Anton

Нет, не сталкивался. Я думаю, так не бывает, весь организм должен перестроиться

Лара Ларочка

Вообще группа крови даётся враждённо, и на сколько знаю не меняется никогда!

Ле
Лета

Бывает и такое сейчас

Лара Ларочка

Хм...странно

Ле
Лета

Вот именно

Ев
Евженька..

Изминения бывают при частом употреблении лекарств..особенно анальгина

Ле
Лета

Для вас?

Ев
Евженька..

Для тебя..

Ле
Лета

Для себя я пометила,вы не отличились

Ев
Евженька..

Зачем отличаться ...как есть так и написал..то что вы просили...я в этом проблемму не вижу..так же скажет вам и другой врач...удачи)))

Ле
Лета

И вам,пока