Виктор

Смотрел фильм о грибах и плесени.Как разъясняет доктор биологии,профессор Нотингемского университета Пол Даер,по-научному,гриб - это полностью грибница со всеми отростками,которая может достигать массы 10 тонн,а то что мы привыкли называть грибом,это половой орган гриба.Любители грибов,как вам новость?

Ответы
Do
Dontopitek

Про гриб (грибницу) знал и раньше, хотя и не знал, что она может достигать массы 10 тонн. Это, наверное, только в экваториальном поясе возможно, там для них влаги достаточно, чтобы разрастаться до таких размеров. А про сам гриб, как "плодовое тело" (которое вы называете "половым органом"), ну что ж, вы ведь дарите девушке цветы ("На, дорогая, понюхай"), а они тоже – половые органы растений. Значит, мы наслаждаемся запахом половых органов розы, сирени и т.д. Нормально, чё. Впрочем, вопрос был адресован любителям грибов, а я до них не особый охотник.

Роман Шестаков

В таком случае по твоей логики мы вообще одними половыми органами питаемся и ты в том числе . . Что б ты знал половые органы имеются у животных птиц насекомых и т. д . У растений нет половых органов . У растений есть органы размножения в которых созревают семена . А в половых органах созревают сперматозоиды . . . И куринные яйца которые ты ешь это яйцеклетка оплодотвореная сперматозоидом и находится на стадии превращения в эмбрион .

Виктор

Не у дивил.После этого фильма я и сам пришёл к этому же

Роман Шестаков

Я просто грибы очень люблю . По это мне было не приятно слышать такие утверждения . К тому же они не совсем верны а точнее не правильно сформулированы.

Виктор

Да и не зацикливайся

Роман Шестаков

Да вообще пофиг . Просто интересно как такие люди проффесорами становятся.

Виктор

Но,формулировка,хоть и неприятная - правильная

Ассоль Апельсинка.

Что- то он с биологией не на ты))))Грибы-сапротрофы питаются мёртвыми органическими веществами, а грибы-паразиты поселяются на живых организмах и питаются за их счёт. Бесполое размножение происходит при помощи специализированных клеток — спор или вегетативно (участками грибницы или почкованием (у одноклеточных дрожжевых грибов).

Виктор

Ну ты загнула!

Ассоль Апельсинка.

Ну это не я,это школьная биология загнула профессора!))))))

Виктор

Лады!Однако твоя школьная биология ему не противоречит!

Константин Южный

Юнормально , кушаем органы, Пускай половые .... у меня крорешь был. Царствие ему небесное. Вот он меня прикалывал , выходи говорит во двор. Я значит. Выхожу, он мне водки роман надевает , я пью а теперь на говорит закуси! Мне выхода нет , давай говорю! Съел кругляшок - на паштет говорю похоже.... а он мне - это бпраннъи яйца! Прикинь !?)))

Виктор

😵Попал!

Константин Южный

Так это ещё фигня он потом меня петушиными так же подъебал ......))))

Виктор

Приколист,однако!

Константин Южный

Да! Веселый был с

Константин Южный

Был человек .... я по нему скучаю ...

Копирайтер Дубликатович

Смотрел фильм о грибах и плесени.Как разъясняет доктор биологии,профессор Нотингемского университета Пол Даер,по-научному,гриб - это полностью грибница со всеми отростками,которая может достигать массы 10 тонн,а то что мы привыкли называть грибом,это половой орган гриба.Любители грибов,как вам новость?

Тёплый Отдыхатель

Смотрел фильм о грибах и плесени.Как разъясняет доктор биологии,профессор Нотингемского университета Пол Даер,по-научному,гриб - это полностью грибница со всеми отростками,которая может достигать массы 10 тонн,а то что мы привыкли называть грибом,это половой орган гриба.Любители грибов,как вам новость?

Стойкий, Как Скала

Смотрел фильм о грибах и плесени.Как разъясняет доктор биологии,профессор Нотингемского университета Пол Даер,по-научному,гриб - это полностью грибница со всеми отростками,которая может достигать массы 10 тонн,а то что мы привыкли называть грибом,это половой орган гриба.Любители грибов,как вам новость?

Небот Человекович

Смотрел фильм о грибах и плесени.Как разъясняет доктор биологии,профессор Нотингемского университета Пол Даер,по-научному,гриб - это полностью грибница со всеми отростками,которая может достигать массы 10 тонн,а то что мы привыкли называть грибом,это половой орган гриба.Любители грибов,как вам новость?

Призрак Спрашивалки

Смотрел фильм о грибах и плесени.Как разъясняет доктор биологии,профессор Нотингемского университета Пол Даер,по-научному,гриб - это полностью грибница со всеми отростками,которая может достигать массы 10 тонн,а то что мы привыкли называть грибом,это половой орган гриба.Любители грибов,как вам новость?

Призрак Спрашивалки

Смотрел фильм о грибах и плесени.Как разъясняет доктор биологии,профессор Нотингемского университета Пол Даер,по-научному,гриб - это полностью грибница со всеми отростками,которая может достигать массы 10 тонн,а то что мы привыкли называть грибом,это половой орган гриба.Любители грибов,как вам новость?

Дневной Кошмар

Смотрел фильм о грибах и плесени.Как разъясняет доктор биологии,профессор Нотингемского университета Пол Даер,по-научному,гриб - это полностью грибница со всеми отростками,которая может достигать массы 10 тонн,а то что мы привыкли называть грибом,это половой орган гриба.Любители грибов,как вам новость?

Андрей :\>_

так любые плоды любого растения - это по сути половые органы... птичьи яйца, которые мы едим, - птичья менструация.... мясо - трупнина, которая сразу же после умервщления животного начинает разлагаться и выделять трупный яд..... приятного аппетита

Виктор

Большой рахмат!

Агния Андронова

У нас в магазинах среди мясных продуктов продают бараньи и бычьи яйца! Подумаешь, если в очередной раз увижу на ценнике "половой орган гриба". Не удивлюсь. А грибы я только собирать люблю, а вот чистить, готовить, мариновать, есть - нет.

На
Наталья

и знаете ещё в земле много червей, они то же какают...и очень многое сгнило на том месте, где мы может идем, а может на чем стоит и дом, в котором мы живем...а мы кушаем ещё овощи и фрукты, которые растут из земли... как вам такая новость????

Виктор

Это не новость.И то,что рыбы из воды,которую нам подают в водопровод, на берег покакать не выпрыгивают,тоже!

На
Наталья

да уж....сколько глупостей мы иногда выдаем...и ученые, к сожалению, не исключения...

Лека Лютер

ничего страшного, мы привыкли нюхать половые органы растений, есть половые органы грибов и продукты пищеварения пчёл. Да мы и сами честно говоря выделения половых органов наших родителей, поэтому всё в порядке, не парься

Виктор

Всё верно.Просто неожиданно

Кохинор

Дорогой Витя 🤗 Для меня это не новость. НО , очень хорошо что ты смотришь научно- познавательные фильмы. ЕДИНСТВЕННО , что в таких фильмах ( иногда) встречаются не добросовестные заявления и умозаключения.

Виктор

Всё равно прикольно и ,по сути,верно

Кохинор

👻

Angelika Sergeeva

на счет органа не слышала. говорили про тело гриба. хотя если подумать. в шляпке то споры находятся. ну что ж . так себе новость конечно.... )))) теперь вот как то поход за грибами нужно иначе как то назвать😂

Виктор

НЕ была?

Angelika Sergeeva

нет

Виктор

"Вся жизнь впереди - надейся и жди!"

Angelika Sergeeva

обязательно

Виктор

Малатолг!Увереность,пусть и даже разуверенность ь - стимул!

Галина Бузаева

Я их собираю ,готовлю и ем.И мне всё равно как их назовут. Я знаю множество съедобных грибов весом до 500 граммов.Меня такие больше устраивают.А 10 тонн -не влезут в корзинку ,да и надрываться не стану...😀

Steel Cactus

я конечно не прям фанат, но периодически ем. поварское образование сделало мне прививку от брезгливости тем более что если наступит реальный голод и жрать будет особо не чего и не такое сожрёшь

Виктор

На безрыбье и рак рыба!

Steel Cactus

скорее когда газоны уже сожрали и дерьмо - щикарный бифштекс

Борис Бабкин

Не такой уж и половой, скорее вегетативный. А вот плоды, которые мы едим, или каперсы, так это уж точно либо сам половой орган, либо результат полового процесса цветковых растений.

Виктор

...как и мы сами

Борис Бабкин

Конечно. Не сингулярным же почкованием, или спорообразованием (как грибы), что тоже не относится к половому процессу, мы появились на свет...