Виктор

Смотрел фильм о грибах и плесени.Как разъясняет доктор биологии,профессор Нотингемского университета Пол Даер,по-научному,гриб - это полностью грибница со всеми отростками,которая может достигать массы 10 тонн,а то что мы привыкли называть грибом,это половой орган гриба.Любители грибов,как вам новость?

Ответы · страница 2
Юлия Попова

Если ​профессор Нотингемского университета Пол Даер назвал ПЛОДОВОЕ ТЕЛО гриба половым органом.... в таком случае фрукты-овощи тоще половые органы растений.... ​как вам новость?

Виктор

Вполне

Юлия Попова

а вы знаете что по ​строению шляпки грибы делятся на трубчатые, пластинчатые и сумчатые?

Виктор

Про сумчатые не помню

Юлия Попова

это грибы со ​специфическими органами спороношения - асками (или сумками). Например - строчкИ, сморчки, трюфели))))

Виктор

Я так и подумал.И ладно!Половые органы тоже бывают разные!

Петр Ефимович

Ужас..... А ещё мы цветы нюхаем, а там тоже половые органы, а ещё пыльцой дышим в сезон цветения, а ещё плоды едим, а ведь это по вашей логике дети ... Боя, что же мы за твари!!! Как вам?

Виктор

😵 🔫

Алексей Пигулевский

А грибок на ногтях человека - он тоже 10 тонн? Или, как он связан с остальным телом, и где оно? Поменьше желтую прессу читайте, или РенТВ смотрите, хотя... Имейте долю скептицизма...

Виктор

Грибы бывают и большие,и маленькие,и микроскопические!

Алексей Пигулевский

Вот, я про то же... И слушайте этого профессора...

Genadij Kozlovskij

Грибы, о которых Вы пишите, размножаются бесполым образом, потому та часть гриба что над землёй называют плодовым телом или спороносцем, но никак не половым органом.

Виктор

За что купил,за то продал!

Genadij Kozlovskij

Там может говорили об органе размножения, а не о половом органе ?

Виктор

Да что ж вы меня вё извращенцем пытаетессь выставить!Фильм "ПЛЕсень.Чёрная плесень".Ни слова не переврал!

Инна Лукашова

Так хочется в лес за грибами.... Не с кем... одна боюсь!!! Подруги разъехались, друга не завела. 🙂 Кто составит компанию??? Жаль, что здесь ни одного земляка нет!!!😁

Инна Лукашова

Сибирь. Иркутская область!

Улугбек

Ай-яй-яй... Как не грех, ежегодно проводить нещадное обрезание обрезание органов живых существ... Они же ни в чём не виноваты...🤥 🙄 🤦‍♂️ 🤷‍♂️ 🏃‍♂️

Виктор

"Ты виноват уж тем,что хочется мне кушать!", - сказал и в лес ягнёнка поволок

Здравствуй, Это Я!

По барабану: ела грибы, ем, и буду есть. Мне сугубо фиолетово, какой это орган, лишь бы вкусно было. И потом, едят же люди бычьи яйца, так почему не есть фаллос гриба?)😁

Виктор

👍

Алексей

Грибы это вообще одно из самых не изученных организмов, учёные до сих пор не определились к чему они относятся, т.к. они имеют признаки, как растения, так и животного

Виктор

Такого ещё не слышал

Алексей

Это общеизвестное мнение учёных

Виктор

Лады.Погуглю на досуге

Анатолий

Отношусь нормально! Цветы, почки растений, шишки хмеля и т.п. - всё это из той же "оперы". Но и это всё нам нравится, нас радует и доставляет нам удовольствие! )))🙂

Виктор

👍

Котик - Наркотик )))

Да и цветок - половой орган, ягоды и фрукты и икра - сформированные яйцеклетки растений и рыб , нефиг в терминах копаться и ассоциации разводить - с ума сойдешь 😄

Виктор

Ой!Пипец!Будем наслаждаться членами!

Котик - Наркотик )))

И жрать зародышей - не сходи с ума 😃

Виктор

Сожру и не сойду!

Котик - Наркотик )))

И все остальные так же)

Виктор

😱 🔫

Наталья Борисова

Вообще-то это плодовое тело - ножка и шляпка. Под шляпкой созревают споры, при помощи которых грибы размножаются. Так что ничего страшного. Ешьте на здоровье.

Виктор

Да я их вообще не любитель

Наталья Борисова

А чтобы не повредить грибницу, ножку гриба необходимо срезать ножом.

Любовь Соловей-Грищенко

Я грибы не ем. Боюсь. Они вызывают у меня мистический страх с детства, когда мы похоронили своих соседей (двое детей и их родителей) посте отравления грибами.

Виктор

👍

Ма
Мария

И что?Самый дорогой и ценный кофе, употребляют в напитке после того, как макаки их отвечали и отдали вместе со своими отходами....Пьют люди и здоровеют!......

Виктор

😱

Ма
Марго

И че тут такого страшно грибочий член это же не человеческий,а в других странах ес считается деликатесом животные хуи сабак,оленей и т.д. Что тут такого?!

Виктор

На вкус и цвет товарищей нет

Марк

Нет, половой орган гриба как раз под землей в грибнице, некоторые грибы вообще не выходят на поверхность, так что не слушайте иностранцев, они тупые

Виктор

Но споры-то из так называемого гриба же рассеиваются!

Марк

Да, только у некоторых, но размножение идет только в грибнице

Виктор

Что-то новое

Киса Мурыся

Хорошая. Не знаю что больше нравятся собирать грибы или ходить по лесу с ножом. Но теперь думая о вашем вопросе срезать грибы станет приятнее)

Виктор

Ой,злыдня!

Виктор

Лады-лады!Наслаждайся!🌺 🌷 🌹

Алена ********

ага... гриб=член=особь мужеска пола... женщину, плиз, предоставьте... ибо, если есть половой орган мужской, обязан быть и женский. или наоборот.

Виктор

Он гермафродит

Алена ********

и что -- он грибом в гриб сам себя долбит? 😂 😂 😂

Виктор

В подробности такого процесса я не посвящён

Belich Roman

мне пофиг... А китайцы вообще едят все и все, что шевельнется... Еще находят для себя обоснования каждого продукта и не страдают фобиями... ;-))

Светлана

Судя по тому что продукты ,название которых нам режет слух или вызывает бурные эмоции -считается деликатесами.то и эту новость переварим

Niherasebeblia

во делов то,а то,что всеми любимый мед это рвотные массы насекомых для вас не новость? а то,что рыбная икра это яйцеклетки не смущает?

Виктор

Теперь уже нет!